Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Создание и раскрутка групп в социальных сетях как бизнес

Оффлайн Эдуард

  • *
  • 41
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Существует большое количество самых разнообразных способов заработать на свою группу в социальных сетях. Это значит размещение платной рекламы, прямая продажа товаров и многое другое. Что если создавать и раскручивать группы в качестве идеи для бизнеса? Сколько на этом можно сделать в силу конкуренции?



Оффлайн Diana

  • *
  • 43
  • +7/-0
  • Это я)
  • 161
    • Просмотр профиля
Попробуйте. Правда, сейчас уже немало таких, кто этим занимается. Конкуренция присутствует, однако то и дело на форумах попадаются объявления типа "Куплю группу", или "Куплю группу с таким-то количеством подписчиков". Так что спрос, я думаю, есть. А сколько можно на этом заработать - честно, не знаю ;)

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Тема для бизнеса очень актуальная, если добавлять интересный контент в группу, пользователи будут сами подписываться, а что бы их подтолкнуть к этому ,группу надо конечно раскручивать на всевозможных форумах и ресурсах, есть конечно платное продвижение, но не всем оно по карману. В качестве дополнительного бизнеса очень даже хорошо, ведь пока вы будете раскручивать группы, а их надо создать хотя бы 4-5, вам надо будет за что то жить. И заниматься раскруткой групп в свободное время. Зато когда хоть одна из групп раскручена, отдача будет существенная, на рекламе, или продать группу.

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Думаю, ничего сложного в этом нет и попробовать есть смысл. Можете попробовать свои силы, создав и раскрутив одну-две группы для начала, не более. И затем попробовать продать. На начальном этапе это можно расценивать как хобби с элементом подработки, а если дело пойдёт, то станет тогда Вашим заработком.

Оффлайн Dima88

  • *
  • 29
  • +2/-0
  • Никога не сдавайся
  • 0
    • Просмотр профиля
В наш цифровой век на группах в соц.сетях люди зарабатывают немалые деньги. Будь то реклама, или продвижение своих товаров. Что бы начать раскручивать группу, нужно ее наполнить качественным контентом, а затем давать ссылку на свою группу в других группах похожей тематики. Можно заказать платных подписчиков, это обойдется не так дорого. Но живые посетители которым интересна группа то же должны быть. Рекламодатели смотрят, или люди лайкают и пишут коменты в вашей группе, и на основании этого принимают решение разместить свою рекламу у вас. Успшной считается группа, в которой не менее 10 тыс. подписчиков и чем больше тем лучше.

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Да, согласен с вами! Людей, живых людей нужно привлекать хорошим контентом, тогда есть возможность создать по настоящему хорошую группу, с тысячами подписчиков, но если делать это только ради, того, чтобы заработать, то это пустая трата времени, вам должна быть интересна тематика, которую вы раскручиваете. Вы должны стать экспертом в той области, чтобы дать людям ту информацию, которая сможет удовлетворить всех.
А вообще как бизнес, идея хорошая, можно пройти курсы и бесплатные вебинары, и заниматься этим профессионально.

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Вопрос в том какую нишу вы будете занимать, можно открыть блог со статьями, которые будете писать вы, и использовать его как рекламу услуг, по написанию контента. Так можно заработать заказчиков с помощью блога. Конечно это не выведет вас на пассивный доход, зато обеспечит заказчиками и поможет создать репутацию, так же в сети много уже раскрученных блогов, которым нужны люди, и рекламы их блога. Вы можете обменяться ссылками на выгодных условиях, для обоих. Это самый быстрый способ заработать на своей группе или блоге.

Оффлайн Макс Фомин

  • **
  • 50
  • +3/-0
  • Я знаю, как лучше, но сделаю по своему
  • 0
    • Просмотр профиля
Недавно прошел бесплатный тренинг, по раскрутке групп в ВК, оказалось это сделать проще чем я думал! Но прежде чем начинать, брать заказы и делать это за деньги, лучше потренироваться на создании группы для себя, в качестве резюме и рекламы для своих будущих заказчиков. Таким образом вы получите группу созданную и раскрученную, ее потом можно будет использовать, как пассивный источник дохода, за счет рекламы и опыт, который пригодиться вам для работы уже с живыми клиентами.

Оффлайн IrinaT

  • *
  • 44
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Многие продают группы, дело прибыльное.

Оффлайн mironowa

  • **
  • 58
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Смотря что понимать под хорошим контентом. Большинство групп публикуют картинки, мемы, анекдоты, приколы и читают это тысячи людей. К тому же, можно обмениваться ссылками с другими похожими проектами, при этом, обмен реферальными ссылками бесплатный удалено модератором. Взаимовыгодное сотрудничество)