Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Рост доллара

Оффлайн sashashemonaev

  • *
  • 25
  • +0/-0
  • Александр
  • 0
    • Просмотр профиля
Рост доллара
« : 22 01 2018, 05:55:41 »
Всем привет меня зовут Александр и я пришел на ваш форум за советом.На днях я надумал затеять свой бизнес,даже это можно сказать не бизнес,а скупка валют, которая может подняться в цене или упасть в ней же.Я набрал свой капитал,и думаю пойди в банк и закупиться долларами,а при их росте продать их. Незнаю выгодно ли это,возможно ли на этом заработать,но думаю попробывать.Напишите ваше мнение пожалуйста по этому поводу для меня оно будет очень важно.



Оффлайн Dwarfff

  • **
  • 55
  • +3/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Рост доллара
« Ответ #1 : 22 01 2018, 09:23:45 »
Всем привет меня зовут Александр и я пришел на ваш форум за советом.На днях я надумал затеять свой бизнес,даже это можно сказать не бизнес,а скупка валют, которая может подняться в цене или упасть в ней же.Я набрал свой капитал,и думаю пойди в банк и закупиться долларами,а при их росте продать их. Незнаю выгодно ли это,возможно ли на этом заработать,но думаю попробывать.Напишите ваше мнение пожалуйста по этому поводу для меня оно будет очень важно.


Ну если вы не заметили, то за последний месяц доллар сильно упал. И так примитивно - купить и ждать повышения - вряд ли сейчас кто поступит. Если уж решили зарабатывать таким способом, то учитесь играть на валютных биржах (благо в интернете их масса). На этом форуме есть целый раздел посвященный этому. Там сможете на первых порах, освоить все азы этого ремесла.

Re: Рост доллара
« Ответ #2 : 22 01 2018, 18:13:51 »
Как и во  всяком бизнесе, особенно, при скупках, продажах, например, валюты, как у Вас, необходимо иметь приличный стартовый капитал. Колебания курсов не такие и уж большие, процентов три-четыре в месяц, и необязательно в сторону роста, посудите сами, какая будет прибыль с небольшой суммы. И потом, необходимо постоянно мониторить прогнозы на будущее. А прогноз  это же предположение, пусть и основанное на каких нибудь серьёзных анализах. Так, что этот вид бизнеса, в данное время без серьёзных вложений, вряд ли будет доходным. Тем более инфляция сейчас маленькая для каких либо серьёзных колебаний курса.

Оффлайн savranchuk

  • *
  • 13
  • +0/-0
  • Киев
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Рост доллара
« Ответ #3 : 24 01 2018, 20:33:32 »
Интересное, рискованное и довольно авантюрное предприятие. Если стать простым валютчиком, то Вам просто не дадут всунуться в эту нишу. Возможен простой независимый вариант начать работать на Форекс. Для этого требуются обучение и опыт. На это уйдет определенное время. Ну и самый простой вариант играть на курсовых разницах или на вилках. Но и здесь нужно иметь связи и доступ к рынку. Потому как на наших просторах очень велик размах волотильности валюты при которой начинается паника и возможно вложить валюту в рубли и дальше просто не выйти из них. Ну и сама коньюктура сегодняшнего валютного рынка говорит что сейчас лучше войти в валюту и спокойно ждать ее роста.