Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Loop

Страницы: 1 2 [3] 4 5
31
Как не удивительно, сейчас очень актуален мусорный бизнес.
На этом настаивает и правительство. Видимо, экологи смогли до него достучаться.
Во всех регионах нашей страны в скором времени будут открываться мусоросжигательные заводы. Под это дело государство предусмотрело налоговые льготы.
Землю губернаторы и муниципалитеты выделят без проблем.
Так что, кто будет первым в этом бизнесе, то достанутся все сливки.


32
Погрузился -разобрался.
Прелесть, а не выражение.


Знаменитая и известная история, когда один бизнесмен (вроде, в штатах) подсчитал, сколько его клерки используют бумаги для заметок.
Произвёл математические расчёты. В год вышла солидная пачка листов. И сумма затрат на контору солидная. Тогда он рассчитал оптимальный размер необходимого листочка (узкая полоска получилась), а чтобы удобно было ею пользоваться и не потерять - обратную сторону намазал клеем.
Так вот, его изобретение можно увидеть сейчас во всех офисах (такие мелкие цветные листочки, которые можно приклеить на монитор или в папку с документами).




33
Про какие устные договорённости идёт речь.
Работать более 8-ми часов в сутки что ли? Тогда это проблемы работника, если он согласен изначально трудиться по 12-14-ть часов за восьмичасовую заработную плату.


Никто не предпочитает бороться за свои трудовые права. По разным причинам, тут осуждать людей нельзя. У кого-то кредит не оплачен, у кого-то ипотека висит, у кого-то трудная жизненная ситуация. Вот и терпят.


Знаю много предприятий, где рабочий день начинается официально в 8.00, а начальство планёрку с рабочими проводит уже в 7.30. И все терпят.


 

34
Подтверждаю.
Да, гарантии обучающимся есть, да, они действуют.
У меня сын учится в заочном университете на четвёртом курсе. Учебное заведение расположено в другом городе.
По почте оттуда присылают ему запрос (справку-вызов) на сессию. Он пишет заранее заявление. По возвращении, привозит справку, что присутствовал на занятиях в такой-то срок. И ему на предприятии оплачивают среднею заработную плату.

35
Тема любопытная и, наверное, многим незнакомая.
Я долго работал в федеральной государственной организации. Центральная контора в Москве находилась.
А в городе, где располагался наш филиал, не один вопрос по нормальному решить  нельзя было. В ответ только и слышали, вы не наши, вы федералы.
Не стану уж говорить о взаимоотношениях с местными властями, а относительно темы поясню, что даже заработная плата может разительно отличаться в ту или иную сторону в двух одинаковых, расположенных через дорогу организациях с разной принадлежностью (федеральной или местной).














36
Заставила улыбнуться фраза "организаций кинематографии". Сегодня кино в клуб привезли про любовь, а у механика выходной. И как же его привлечь к работе, чтобы не пострадал от разгневанных односельчан? Прибежал к нему председатель ругаться, бутылку недопитую отнял. А механик ему говорит, покажи мне сначала коллективный договор, где написано, что я в свой законный выходной не водку должен кушать, а кино крутить?

Кстати, мне дед рассказывал. Привозили им в деревню кино. А механик пьяный, ели на ногах держится. Так они (мальчишки) крутили ручку (тогда это вручную надо было делать) кинопередвижки, ну и фильм бесплатно смотрели. довольные были.

37
Часто вижу рекламу по телевизору одной большой фирмы (не стану здесь её рекламировать) по производству пластиковых окон и изделий из пластика.
Современные высокие, просторные и светлые цеха. Рабочие в чистой отутюженной спецодежде. На работу и с работы их доставляют бесплатные автобусы, которые имеют десяток остановок по городу, чтобы удобнее было добираться от дома.
В обед все идут в огромную столовую, где не только чисто, уютно (кругом цветы), но и играет музыка. Пищу принимают все вместе, начиная от уборщицы и заканчивая управленческим менеджментом. Директор не гнушается есть со всеми вместе. Естественно, еда бесплатно.
Два входных, никаких сверхурочных, отпуск по графику.
Достойная заработная плата.




38
Дело даже не в количестве работников.
Автор не конкретизировал ничего. Какие-то отрывки предложений.
Расчёт сделан на то, что отвечающие сами должны додумать окончание.


То ли он собирается открывать свой бизнес, то ли он статистические данные собирает, то ли жену на работу хочет пристроить бухгалтером, то ли ещё чего....


Психология, однако. И автор психолог.
Но, нас не проведёшь!  :s_laugh:

39
Ну да, только моральный аспект.
Идею подать можно, но сосчитать прибыль (это бизнес, а не благотворительность) не удосужимся. А она тут нулевая или минусовая.
Не буду вдаваться в арифметику.
Рассмотрим хотя бы такой аспект, как направление деятельности.
Во-первых, чему учить собираемся инвалида? Среднему образованию, получению каких-то конкретных навыков, подготовке к будущей рабочей профессии?

40
А я как-то скептически отношусь к этому бизнесу.
Да, для детишек хорошо, развитие навыков, усидчивости и прочих черт характера.
Да, для родителей неплохо, малыш не только научится рисовать и это ему всегда пригодится, но и будет пристроен и под присмотром несколько часов.
А вот для бизнеса одни минусы. Достаточно взять в руки калькулятор и произвести несложные математические расчёты.

41
Даже не знаю, выгодно ли?
Хорошо бы посмотреть статистику желающих. Но, что-то мне подсказывает, что их единицы.
Так их ещё надо найти в городе, уговорить заплатить деньги за учёбу, стимулировать исправно посещать занятия.
Да и хороший учитель за свой труд запросит немаленькую заработную плату.
Плюс, найти помещение для учёбы (не домой же к себе их приводить).

42
Идея имеет право на существование.
Можно приезжать в одно и тоже время (это обязательное условие) во двор жилого дома, где собирается полно малышей на детской площадке. Можно добираться к месту "дикого пляжа" и кормить мороженым купающихся и загорающих. Можно найти ещё большое количество мест в городе, где будет спрос. Главное, думать головой.
И продавать мороженое не слишком дорого, потому что оно, действительно, имеется в каждом магазине.

43
Зверушек жалко. Ещё больше жаль детишек, постоянно страдающих от нападения этих животных, которые в своей массе дикие и не поддаются приручению.
Бестолковые мамаши суют своего малолетнего ребёнка в клетку к красивой обезьянке, а потом несутся с иском в суд, потому что животное сняло скальп с её ребёнка.
Читаешь криминальную хронику и чуть ли не ежедневно (уж раз в неделю, точно) происходят по всей стране такие трагические случаи.


44
Отличная идея.
Мне она импонирует.
В Петербурге (в Москве давно не был, не знаю) уже получила распространение продажа кофейных напитков с колёс небольших пикапов-автомобилей.
Может когда-нибудь и с велосипедов начнут торговать. В провинциальных городах подобная торговля практикуется на платформах, где останавливаются поезда дальнего следования. Сам не раз видел, бабулек и не только, с тележками и молодых людей с корзинками на велосипедах, передвигающихся от вагона к вагону.


45
То что Ваш сын хочет заняться бизнесом - это похвальное дело.
Не знаю все тонкости о продаже школьных учебников, но догадываюсь, что там существуют подводные камни.
Если школьникам выдают учебники бесплатно - это не значит, что их типография бесплатно издаёт. Ведь нужно оплатить ещё и труд авторам, и за доставку заплатить, и всякие издержки.
Как реализуется этот механизм, наверное, тайна за семью печатями.

Страницы: 1 2 [3] 4 5