Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Александр Шаронов

Страницы: [1] 2 3 ... 7
1
Существует, особенно последние десять лет, разные точки зрения на пользу и вред занятий спортом, я не имею ввиду професиональный. Так недавно прошла информация о том, что ленивые, вообще, живут дольше, чем активные. Это тема, на мой взгляд, достаточно сложная, однозначного ответа не найти. Моя точка зрения, это занятия без особых напряжений, соблюдать чувство меры. Чувство меры- главное условие во всех, если хотите, сферах деятельности человека.

2
Вы пишете, что Америке выгодно консервировать ситуацию с высокими ценами на нефть, потому , что консервируется возможность невидения населением или ощущения правительственных ошибок в экономике. А как же Путин? Которого они не хотят видеть во главе России. Ведь при высоких ценах на нефть, исходя из Ваших слов, консервируется его нахождение у власти. Я думаю, Западу наоборот в этом случае выгоднее низкие цены на нефть, как и на газ. Чтобы происходило ухудшение экономического положения.

3
Какая бы война не была, она сопровождается потерями. Что такое гражданская война, население России хорошо знает из истории , при чем из истории своей собственной страны. Полная разруха экономики, как то голод, холод, большие жертвы среди населения. Пришлось все начинать с нуля. Поэтому при разногласиях внутри общества надо стремиться к компромиссам, нахождению точек соприкосновения. Лучше худой мир, чем горячая ссора.

4
Оригинальный вид бизнеса- продажа раков. Вроде бы деликатесный продукт должен пользоваться огромной популярностью, особенно под пиво. Но все же, по моему, необходимо промониторить возможный спрос на продукцию, так как в разных регионах может быть альтернатива раковой запуске. Соглашусь с тем, что прибыль должна быть приличная, если ещё и поставлять раки не консервированными, а свежеприготовленными. Конечно необходимо вложение средств, при чем приличных.

5
Хорошая новость для всех россиян, особенно  для работников российских авиационных заводов. Обеспеченность заказами будет на многие годы. Самолёт получается хороший, функциональный. Будет иметь, по моему мнению, большое количество заказов за рубежом. Но хотелось бы, чтобы самолёт больше применялся у себя в стране.Где авиационное сообщение после развала Советского Союза находится на крайне низком уровне. Авиасообщение в России должно стать одним из главных в стране с такими огромными размерами, где самолёт единственное средство сообщения с регионами.

6
Разум человека таит в себе ещё очень много непознанного. Мысль человека выдаёт все больше и больше идей. Рано или поздно, но человек создаст технологии для далёких путешествий в далёком космосе. Конечно, такое произойдёт, возможно, при поколениях, ещё не рожденных. И скорее всего так. Но событие произойдёт. Для совершенствования космических технологий тратяться огромные суммы, прорывы в технологиях несомненно будут. На данный момент лунная миссия технически осуществима на более высоком уровне, чем  на рубеже шестидесятых, семидесятых годов прошлого века.

7
Патриотов России среди крупных бизнесменов найти трудно, чему свидетельствуют последние новости о принятии гражданства многими сотнями  российских бизнесменов на Мальте. Главная для них задача любой ценой спасти свои нажитые, у кого, возможно, честно, а у кого, скорее всего, большинства не очень, средства. Но винить во всем их тоже нельзя. Большая доля вины лежит на государстве, допустивших воровство, падение нравственности в обществе. И сейчас ещё много нерешенных вопросов в это сфере. Хватает пропаганды хапнуть чего нибудь, не смотря ни на что, обогатиться  любой ценой. Во истину, это мы все в разрезе.

8
Переработка мусора-сложнейший вопрос, но он требует своего решения. Первую скрипку здесь должно играть государство с его потенциалом. Необходимо выработать принципы сортировки мусора и заинтересовать каждого обывателя, даже в материальном плане. Ведь издержки, которые приносит несортированный мусор будут значительно выше. Невыполнимых задач нет, есть нежелание серьезности подхода к этой злободневной темы сегодняшнего дня.

9
Я соглашаюсь с Вами полностью, донецкий "Шахтер", команда ,действительно, Играющая, специально пишу с большой буквы. Показывает игру, борется, есть красота в игре, вообщем, есть на что посмотреть. Непонятно, почему российские команды, скорее всего имеющие большее финансирование, блеклы, особенно на международной арене? Загадка, да и только? Почему никто не пытается её разгадать? Бермудский треугольник.

10
Такие виды доставок ещё особо не используются населением. Но, думаю, со временем, доставка пищи, в частности, выпечки будет пользоваться все большим и большим успехом, как и в развитых странах. Следовательно, будут расти с увеличением спроса и количество предлагающих эти услуги компаний. Чтобы иметь успех на рынке, надо выискивать относительно дешевое обслуживание. Но, главное, качество выпечки и, если хотите, исключительность предлагаемой продукции. Только имея возможность предложить это, можно рассчитывать на серьёзный успех.

11
Я думаю, России не нужны никакие турецкие берега, об этом даже в песне поется. У страны и её граждан более чем достаточно и территорий и богатств в её недрах, чтобы желать каких-то завоеваний. Не случайно, при разделении такого огромного государства Советского Союза, не было и намеков на какие то волнения в народе по поводу этого. Главное, это наиболее правильно распорядиться всем, что дали наши предки и природа России и построить процветающее государство и живущих в нем, зажиточных граждан. Вот главные цели, на мой взгляд, которые  должны преследоваться нами.

12
В не всякого сомнения, лень убивает всех и все. Тут и говорить нечего, если Вы ленивы ни о каком времени, вообще, говорить нечего. Чтобы дружить со своим временем, нужно анализировать свои действия в этом самомо времени. Проанализировав, Вы найдёте массу времени, затраченного не рационально. Стоит немного скорректировать свои неправильные действия, у Вас появиться масса свободного времени, я думаю, у многих, которым его не хватает.

13
Большим талантом надо обладать, руководя коллективами работников. Главное в этом деле, на мой взгляд, всячески подавлять свои эмоции, как известно, эмоции не способствуют правильным решением, необходимо всегда держать голову холодной. Предьявляя какие либо претензии своим подчиненным, надо доводить их в понятной для них форме, чтобы не было недомолвок, которые можно трактовать по разному. Ни в коем случае не надо быть высокомерным, таким гением, если хотите быть другом своим подчиненным, но при этом не заниматься панибратством. Я думаю, способствовать хорошему руководству, может знание психологии, если начальник знаком с это наукой, он найдёт выход из любой ситуации во взаимоотношениях с подчиненным персоналом.

14
Послушайте, немало людей, вообще , серьёзно не задумывается о том, что они не вечны под луной, пока что нибудь не заболит. Надо никогда не забывать об этом. Многим кажется, что они молодые и когда придёт время стариться, вот тогда, как и все старики, будут лечиться. Поверьте, и в возрасте хочется и петь и плясать, развлекаться, как в молодости. А возможности нет. Старик, он чувствует себя, как и в двадцать лет, только измотан бессонными ночами, неумеренным аппетитом в молодости, небережным отношением к здоровью. Поэтому берегите себя смолоду, не транжирьте своё здоровье  в молодые годы, а распределяйте его равномерно на всю жизнь.

15
Как и во  всяком бизнесе, особенно, при скупках, продажах, например, валюты, как у Вас, необходимо иметь приличный стартовый капитал. Колебания курсов не такие и уж большие, процентов три-четыре в месяц, и необязательно в сторону роста, посудите сами, какая будет прибыль с небольшой суммы. И потом, необходимо постоянно мониторить прогнозы на будущее. А прогноз  это же предположение, пусть и основанное на каких нибудь серьёзных анализах. Так, что этот вид бизнеса, в данное время без серьёзных вложений, вряд ли будет доходным. Тем более инфляция сейчас маленькая для каких либо серьёзных колебаний курса.

Страницы: [1] 2 3 ... 7