Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Макс Фомин

Страницы: 1 2 [3] 4
31
Мне кажется на металлах такое не прокатит, как бизнес пункт приема лома пойдет, но перепродавать купленное, там никакой наценки не останется. Что касается бизнеса, то идея вполне рабочая, сейчас много точек которые принимают металлы и продают их потом на фабрики и заводы, за хорошие деньги. И при грамотном расположении точки, можно получать хороший профит, самое классное в этой сфере, что вам практически ничего не надо делать.  Вам приносят лом, за деньги, и потом вы все накопленное сдаете на завод по переработке и получаете прибыль.

32
Хорошее время провождение и к тому же оплачивается, почему бы и нет! Мой приятель занимается подобным, у него несколько учеников, с которыми он проводит занятие несколько раз в неделю. Двое из них, находятся в других городах, и они занимаются по Скайпу. Деньги он получает исправно, так что скажу это неплохой источник дополнительного дохода, но нужно быть экспертом с области, которую преподаешь. Так что пройти курсы не помешает, и постоянное саморазвитие.

33
Можно и не тратить большие деньги, на закупку новых компьютеров, можно сэкономить и приобрести их в комиссионных магазинах и все необходимое оборудование тоже. Хотя на мой взгляд, компьютерные клубы были популярны лет 10 назад, теперь когда компьютеры есть почти у всех, то нужда в компьютерных клубах отпала. Но попробовать можно, так как остаются игроки в онлайн игры, которые любят играть командами именно они приходят и играют все вместе и делают кассу подобным заведениям.
Еще можно ориентировать его как интернет кафе, с продажей кофе, чая и разной еды.

34
Хотел заняться таким бизнесом, как дополнительной подработкой. Была возможность купить недорогую франшизу уже существующей компании, все оборудование и первый запас шаров они предоставляли. Проблем с местом хранения тоже не было, был минус в транспортировке всего этого и главное кто этим занимался, так как с основной работы я не мог уйти на тот момент. И эта идея так и осталась только в планах. Как думаете пойдет такой бизнес у нас в России?

35
Бизнес-опыт / Re: Ломбард
« : 02 01 2018, 00:59:27 »
Открыть ломбард сейчас будет не так просто, но если Вы все же хотите попробовать, то в первую очередь Вам нужно ознакомиться с рынком ломбардов. Что берут и по какой цене, сделать это на более выгодных условиях. Во вторых определиться какой вид услуг будет осуществлять Ваш ломбард, будете ли Вы выдавать деньги под залог украшений или недвижимости, так как на это нужно специальное разрешение. В третьих, режим работы, ломбарды чаше всего, работаю круглосуточно, обеспечиваю людей постоянным доступом к услугам ломбарда.
Так же, Вам нужно будет открыть ООО или ЗАО, ИП в данном случае не пройдет.

36
Это вы в точку! Какая цель у рекламы, привлечь внимание масс, и заставить купить то что им не нужно. Но оставим в покое всплывающую рекламу, у Яндекс Директ, есть инструмент как поведенческая реклама, то есть она показывает вам только ту рекламу, по товарам который вы не давно искали. То есть, здесь система помогает сузить круг поиска для вас и для компаний. Таким образом, можно настроить показы рекламы в вашем браузере, чтобы всякий спам был блокирован еще на подходе.

37
Недавно прошел бесплатный тренинг, по раскрутке групп в ВК, оказалось это сделать проще чем я думал! Но прежде чем начинать, брать заказы и делать это за деньги, лучше потренироваться на создании группы для себя, в качестве резюме и рекламы для своих будущих заказчиков. Таким образом вы получите группу созданную и раскрученную, ее потом можно будет использовать, как пассивный источник дохода, за счет рекламы и опыт, который пригодиться вам для работы уже с живыми клиентами.

38
Чтобы выяснить это, нужно провести анализ того места, где вы хотите открыть такой магазинчик. Сколько и какие магазины есть по близости, если магазин и находиться прямо во дворе, но имеет маленький ассортимент и завышенные цены, он обречен. Но если по близости нету других продуктовых магазинов, то еще есть шанс. Главное мониторить цены конкурентов и предлагать людям скидки. И не забывать о клубных картах.

39
Бизнес в любом случае должен приносить доход, иначе вы не сможете продолжать существовать! А период на прямую зависит от суммы вложений, от среднего чека и покупательской способности населения. Ну еще не маловажным фактором является потребность людей в том что вы им предлагаете. Если все это учесть, можно понять за какой срок вы сможете отбить свои деньги и получить уже чистую прибыль, не забывая о налогах и зарплатах.

40
Согласен, это пригодиться в дальнейшей работе. И еще не стоит пытаться, заставлять бухгалтера делать какие махинации с налогами, если он не привязан к работе, то при первой же возможности он сольет все в налоговую инспекцию. Хотя, в таком случае и ему достанется как соучастнику. В общем это интересный вопрос, но в любом случае лучше уметь вести бухгалтерию самому, если транзакций не много и оборот не превышает несколько миллионов в месяц.

41
На начальном этапе, к сожалению многих предпринимателей тормозит отсутствие капитала, который можно было бы потратить на сотрудников, и поэтому они вынуждены прибегать к таким мерам. Работать за всех, зато это плюс в том, что руководитель будет точно знать сколько нужно времени, чтобы сделать ту или иную работу и зная то как нужно ее делать правильно! И потом легче проверять добросовестность и исполнительность своих работников.
Я думаю это полезный опыт для руководителя, не бояться самому запачкать руки!

42
Не плохие советы, как быть самодостаточным, некоторыми, пользуюсь лично, имею что-то вроде второго кошелька, куда складываю примерно 20 процентов от дохода. И скажу честно, сумма может накопиться внушительная, но потом бывают трудные времена, и приходиться лазить в этот кошелек и брать от туда накопленное.
Есть еще один способ накопления, называется обнуление, в чем смысл спросите вы, все очень просто! На вашей карте после покупки осталась не ровная сумма, скажем 5147 рублей, 47 рублей вам не снять в банкомате. Но их можно отложить на отдельный счет копилку и тем самым копить такие маленькие суммы, из-за пол года, может набежать хороший бонус.

43
Идея хорошая, если готовить самому, то нужна большая кухня, а из персонала понадобится только курьер, чтобы вам не отвлекаться от приготовления пищи и приема заказов. Это сэкономит ваши финансы на первом этапе и поможет людям узнать о вас по-сарафанному радио. А оно, как правило, работает лучше любой рекламы. Если еще при этом у вас будут конкурирующие цены и вкусная еда, то от клиентов отбоя не будет!

44
Сегодня утром, прочитал о новом законе, который хотят издать в Госдуме в Новом году. Как сообщают, делают они это из благих намерений, чтобы знать кому принадлежит то или иное животное, оказавшееся на улице. Таким образом, власти хотят, снизить количество бездомных кошек и собак. Повесив всем ошейники и занести их номера в базу данных, под конкретного человека. И если питомец будет найден на улице, то органам не составит труда найти владельца.
Но как это будет на деле?
Как думаете поможет такая система нашему государству?
И почему мы должны платить за наших четвероногих друзей в казну?!

 

45
Ну я бы не сказал, магазин "Читай город" все еще держится, на плаву и даже процветает! А все потому что он нацелен на разные периоды продаж. У него есть товар почти для всего, что связанно с полиграфией и рисованием. Все это дополняет книжная продукция, которая покупается в качестве подарков, может не часто, но все же с периодичностью, так же не будем забывать про канцелярию, 1 Сентября, на школьном сезоне, эти магазины делают выручку, как за полгода.

Страницы: 1 2 [3] 4