Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

rbkmoney.ru блокирует счета пользователей, новые правила использования

Оффлайн Анна Бойл

  • *
  • 26
  • +1/-0
  • Генератор бизнес-идей
  • 0
    • Просмотр профиля
Недавно заблокировали мне счёт. Если раньше было индефикации кошелька, то теперь она резко потребовалась. Самое интересное, что им не подходит обычный скан страницы паспорта, они требуют личного присутствия и нотариального заверения. Не слишком ли это, для обычного электронного кошелька? Лично у меня нет возможности ехать к ним в офис, и что тогда делать?



Оффлайн IvanPro

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
На их сайте в поддержке написано (вот ссылка), что можно идентифицировать кошелёк через систему Contact. Для этого метода вроде как нотариус не требуется, чисто что нужно прийти в отделение контакта с паспортом и взять с собой 200 рублей. Это выйдет реально и дешевле и быстрее, потому что услуги нотариуса уж точно дороже 200 рублей стоить будут. Так что пробуйте этот вариант.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Недавно заблокировали мне счёт. Если раньше было индефикации кошелька, то теперь она резко потребовалась. Самое интересное, что им не подходит обычный скан страницы паспорта, они требуют личного присутствия и нотариального заверения. Не слишком ли это, для обычного электронного кошелька? Лично у меня нет возможности ехать к ним в офис, и что тогда делать?


У любого действия заинтересованного лица могут быть формальные причины и неформальные (реальные) причины. Сколько денег было на вашем кошельке? Переводил ли кто-то на кошелек средства без описания назначения платежа? Если заблокировали пустой кошелек, скорее всего причины формальные. Если же у вас там была круглая сумма, скорее всего имел место меркантильный интерес.

 

Вложение в ПАММ-счета

Автор BusinessmanРаздел Доверительное управление финансами.

Ответов: 13
Просмотров: 2766
Последний ответ 19 01 2018, 12:39:56
от Гарик
Блокировка счёта

Автор DaynaРаздел QIWI - Киви

Ответов: 5
Просмотров: 2372
Последний ответ 02 01 2018, 13:20:13
от BuisnesMan666
Выставление счёта

Автор DaynaРаздел Payeer

Ответов: 3
Просмотров: 2687
Последний ответ 06 04 2019, 13:09:23
от lllllllkkkkkkk
Книга Майкла Стелзнера: «Контент-маркетинг. Новые методы привлечения в эпоху интернета»

Автор Dmitriy ChairРаздел Бизнес-Литература (книги).

Ответов: 0
Просмотров: 1981
Последний ответ 15 01 2018, 15:38:35
от Dmitriy Chair
Новые неприятности децентрализованной биржи Etherdelta

Автор germes1515Раздел Новости криптовалют.

Ответов: 0
Просмотров: 1252
Последний ответ 08 01 2018, 11:59:37
от germes1515