Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Кому банки охотнее выдают кредиты.

Оффлайн admin

  • *****
  • 169
  • +4/-0
  • http://про-ип.рф
  • 3
    • Просмотр профиля
Цитировать
При обращении за кредитом в банк, нужно отдавать себе отчет о соответствии своего уровня платежеспособности требованиям банка. Речь идет о получении кредита на действительно выгодных условиях, а не драконовских банковских процентах, которые сплошь и рядом предлагают потребителю без подтверждения его финансовой состоятельности, но они настолько невыгодны, что единственно к чему могут привезти - это еще более затянуть заемщика в финансовую яму.
 На что же в первую очередь обращают внимание банковские менеджеры, кому банки охотнее выдают кредиты?
1. Наличие постоянной работы и занимаемая должность
 Потенциальному заемщику, не имеющему постоянного источника дохода, сложно будет убедить банковского служащего в возможности выполнять обязательства по кредиту вовремя и в полном размере. Даже если работа имеется, но не официальная, для банка нужны подтверждающие уровень зарплаты документы. Кроме того, имеет значение, какого уровня занимаемая претендентом должность. Охотнее банки идут на кредитование работников среднего звена. Их преимущество по сравнению с работниками низшего звена - достаточно высокий уровень доходов. Работники же высшего звена, обращающиеся за кредитом, вызывают определенное подозрение у банка. Так как у этой группы уровень доходов слишком высок, чтобы обращаться за кредитом, то будут ли кредитные деньги израсходованы по целевому назначению, вызывает большой вопрос.
 2. Наличие дорогостоящего имущества всегда благоприятно сказывается на имидже состоятельности человека. Имущество может выступать предметом залога в получаемом кредите. Но даже, если это имущество не будет предметом залога, шансы на получение кредита у его обладателя увеличиваются.
 3. Возраст и пол заемщика
 Преимущество имеют люди возраста 20-45 лет, потому как более молодые люди еще недостаточно стабильны, особенно парни призывного возраста. Возрастной отбор не проходят также люди предпенсионного возраста и пенсионеры.
 4. Семейное положение
 Кому банки охотнее выдают кредиты - семейным парам или одиноким людям? Преимущество - за семейными людьми с одним ребенком. Семейный человек более ответственен и стабилен. Но наличие трех и более детей скорее скажется негативно на решение банка.
 5. И, наверное, самый важный фактор при получении кредита, это кредитная история претендента. Банк никогда не станет рисковать своими средствами, имея неприятный опыт общения с заемщиком.



Оффлайн Тоня

  • *
  • 21
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Кому банки охотнее выдают кредиты.
« Ответ #1 : 26 01 2018, 19:20:16 »
Не во всех банках обращают внимание на стоимость имущества и официальное трудоустройство.К примеру я оформляла кредитную линию в банке "Русский стандарт". Меня даже не спросили, работаю я или нет и какое у меня есть имущество. Просто выдали карту и все.А там плати чем хочешь. Но стоит один месяц не оплатить по счету, то начинаются такие наезды - мама не горюй. А вообще то банки охотнее выдают кредиты не под залог имущества, а под чью-то гарантию. Тут вообще никаких вопросов к заемщику не возникает. В случае чего, банки начинают трусить гаранта, а тот волей неволей либо заемщика будет трусить, либо сам будет выплачивтаь долг.

Оффлайн ruslik352

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • ruslik
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кому банки охотнее выдают кредиты.
« Ответ #2 : 26 01 2018, 20:58:18 »
Банки выдают кредиты людям с чистой кредитной историей,имеющим постоянную работу и постоянный доход,не судимых,без долгов и штрафов,все это проверяется очень тщательно особенно если человек берет в кредит большую сумму денег.Я считаю что это правильно и делается для того чтоб человек который берет кредит смог им вернуть и не загнал себя в долги по самые уши ,как в основном бывает в наше время,люди берут и не думают о последствиях,и ноют потом что нет денег и т д,если ты не уверен в том что сможешь отдать то лучше не бери чем бегать потом по судам и доказывать что ты прав.

Оффлайн Nuffa

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кому банки охотнее выдают кредиты.
« Ответ #3 : 19 02 2018, 16:11:21 »
Конечно же банки бывают разные, но в основном это и  не так уж и важно. Главное это проценты, которые банк имеет с кредитуемого. Вот , например, есть место быть такой ситуации: брала бабуся кредит на покупку нового телевизора - банк одобряет ее желание. Затем она же берет на приобретение уже большего количества товаров (стиральная машина автомат, микроволновая печь) - опять одобрение банком, так как она оплаты производит своевременно. А тут нарисовалась племянница с запросом подарка, такого как - новый телефон, ноутбук и все это далеко не из дешевого - бабуся и тут расстаралась, так как племяшка заверила ее, что будет всю стипендию и мелкий заработок отдавать бабусе. Но не тут-то было! Лишили стипендии и с работы попросили. Вот у бабуси и не хватает средств на оплату ежемесячных выплат по кредиту! И помочь-то не кому. Мораль сей басни такова: взял раз кредит - оплатил, взял два - оплатил, а третий раз дадут сумму запредельную и не спросят:-"а оплачивать-то сможешь?" - главное навязать взятие!!!

Оффлайн Vidok4

  • *
  • 4
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кому банки охотнее выдают кредиты.
« Ответ #4 : 24 07 2018, 11:43:58 »
Не во всех банках обращают внимание на стоимость имущества и официальное трудоустройство.К примеру я оформляла кредитную линию в банке "Русский стандарт". Меня даже не спросили, работаю я или нет и какое у меня есть имущество. Просто выдали карту и все.А там плати чем хочешь. Но стоит один месяц не оплатить по счету, то начинаются такие наезды - мама не горюй. А вообще то банки охотнее выдают кредиты не под залог имущества, а под чью-то гарантию. Тут вообще никаких вопросов к заемщику не возникает. В случае чего, банки начинают трусить гаранта, а тот волей неволей либо заемщика будет трусить, либо сам будет выплачивтаь долг.



Взять кредит легко в МикроКладе это МФО с самой низкой процентной ставкой, убедитесь сами! Вот ссылочки: 
Сайт компании: https://microklad03.my1.ru
Онлайн анкета для займа: https://microcpa.ru/microzaim?wmh=OPXLp&wmh=OPXLp