Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Новая жизнь для старья

Новая жизнь для старья
« : 14 04 2019, 10:30:12 »

Я недавно столкнулся с одним человеком, который занимается сносом домов.
 Забирая у людей старую (Не нужную им) мебель, ставни, входные и межкомнатные двери, окна  он начал свой маленький бизнес:
 Он делает столы, кухонную мебель, прикроватные тумбочки и/или обновив мебель дает ей новую жизнь.
 
 Профильтровав рынок - я заметил, что эта ниша практически не заполнена.
 Даже скупая всё это за копейки и обработав можно иметь не плохой выхлоп - так как спрос на такое (изза повышения цен) с каждым днём растет.
 
 Просчитать такое в общих ценах сложно - всё зависит от региона.



Оффлайн lllllllkkkkkkk

  • ***
  • 136
  • +8/-12
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Новая жизнь для старья
« Ответ #1 : 15 04 2019, 08:42:14 »
Идея хорошая. Для "рукастого" человека, мастера на все руки - вполне себе занятие для самозанятого. Как бизнес его назвать можно с большой натяжкой. А вот из старых столов, стульев, шкафов итд итп, можно, приложив к ним руки, сделать очень красивые, практичные и стильные вещи. Надо отметить, что у этих вещей качество изготовления было очень высоким и служить далее они будут очень долго. Особенно, учитывая, какя сейчас в продаже имеется недорогая и красивая фурнитура, которй легко мзменить внешний вид того же старинного, например, комода...

Оффлайн Larica

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Новая жизнь для старья
« Ответ #2 : 15 04 2019, 11:36:54 »

Я недавно столкнулся с одним человеком, который занимается сносом домов.
 Забирая у людей старую (Не нужную им) мебель, ставни, входные и межкомнатные двери, окна  он начал свой маленький бизнес:
 Он делает столы, кухонную мебель, прикроватные тумбочки и/или обновив мебель дает ей новую жизнь.
 
 Профильтровав рынок - я заметил, что эта ниша практически не заполнена.
 
Эта ниша заполнена так плотно, что рынку в ней делать нечего)
Суть в том, что эти вещи продаются на специальных ресурсах для декораторов и дизайнеров, причем, если разбирается дом, то продать можно все, до последней досочки. Т.к все же очень мало всего этого на рынке, за подобными штуками ведется самая настоящая охота. Надо только знать, кому предложить и как подать. Мастера-реставраторы тоже на вес золота, не так много сейчас людей, любящих и умеющих творить руками. Поэтому, если такой проявляется в среде, его заваливают частными заказами по самое не балуйся. А услуга - да, востребована, и реально можно хорошо зарабатывать на ней.

Re: Новая жизнь для старья
« Ответ #3 : 16 04 2019, 07:17:38 »

Larica

Ну я бы не был таким критичным.
 
 Мой знакомый опробовал данную тему на на территории "Зелёного Треугольника" и вышло у меня довольно таки не плохо.
 Вот правда с доставкой проблемы - некоторые вещи пришлось отдельно упаковывать (Российские почтовые службы убивают своей безалаберностью по отношении к грузу).
 Он продал очень много дверей (В качестве столешниц, подоконников и барных столов).
Ну я бы не был таким критичным.
 
 Мой знакомый опробовал данную тему на на территории "Зелёного Треугольника" и вышло у меня довольно таки не плохо.
 Вот правда с доставкой проблемы - некоторые вещи пришлось отдельно упаковывать (Российские почтовые службы убивают своей безалаберностью по отношении к грузу).
 Он продал очень много дверей (В качестве столешниц, подоконников и барных столов).

Оффлайн Larica

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Новая жизнь для старья
« Ответ #4 : 16 04 2019, 10:36:42 »

Larica

Ну я бы не был таким критичным.
 
 Мой знакомый опробовал данную тему на на территории "Зелёного Треугольника" и вышло у меня довольно таки не плохо.
 Вот правда с доставкой проблемы - некоторые вещи пришлось отдельно упаковывать (Российские почтовые службы убивают своей безалаберностью по отношении к грузу).
 Он продал очень много дверей (В качестве столешниц, подоконников и барных столов).
Ну я бы не был таким критичным.
 
 Мой знакомый опробовал данную тему на на территории "Зелёного Треугольника" и вышло у меня довольно таки не плохо.
 Вот правда с доставкой проблемы - некоторые вещи пришлось отдельно упаковывать (Российские почтовые службы убивают своей безалаберностью по отношении к грузу).
 Он продал очень много дверей (В качестве столешниц, подоконников и барных столов).

Да я и не критична)))) Все в том, чтобы найти свою точку сбыта, ну, или нишу, если угодно. Я не знаю что такое Зеленый треугольник, но понимаю, что это место, где как раз такие вещи реализуются. Ваш знакомы нашел - честь ему и хвала!
С другой стороны - если все туда полезут, образуется конкуренция, да? Цены упадут (((
 Чтобы была хоть какая-то гарантия сохранности груза нужно пользоваться услугами ТК, тогда от дверей до дверей, с максимумом сохранности и удобства.
 Знаю, что те же самые двери, старые, старинные - бездонный кладезь в плане творчества: все что вы перечислили и многое - многое другое: например рамы для зеркал, фальш-окна ( светильники, и т.п. Главное - обеспечить себя постоянным притоком их)

Оффлайн Fillin

  • *
  • 10
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Новая жизнь для старья
« Ответ #5 : 16 04 2019, 13:48:27 »
Меня всегда интересуют стартапы. Это хорошая идея и надеюсь прибыльная. Ручная работа должна цениться выше автоматической.

Re: Новая жизнь для старья
« Ответ #6 : 31 05 2019, 09:11:07 »
Идея хорошая, но нужно уметь работать руками и да, с транспортными компаниями лучше не работать, организовать самовывоз или использовать собственный транспорт для доставок.