Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Самогон как вид заработка

Оффлайн kotlers

  • *
  • 11
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Самогон как вид заработка
« Ответ #15 : 11 12 2017, 18:31:24 »
Пришлось в один момент проживать в квартире, где бывшие хозяева занимались изготовлением и продажей самогона. Это просто невыносимо, поскольку непонятные люди звонили в любое время суток и требовали продать им самогон. Это очень стремный бизнес, поскольку сам по себе вне закона и сплошная нервотрепка.

Re: Самогон как вид заработка
« Ответ #16 : 11 12 2017, 19:11:35 »
Конечно производить самогон на продажу это незаконно, если для себя - точно не знаю, мне кажется что можно.
У меня есть знакомый который гонит самогон для себя, но бывает продает понемногу не для заработка, а в виде одолжения, чтобы люди попробовали качественный продукт, и действительно получается очень неплохо. Он дважды перегоняет его, отделяя масла, а в конце добавляет сок лайма, по качеству и вкусу не сравнить с магазинными крепкими напитками.

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Самогон как вид заработка
« Ответ #17 : 11 12 2017, 21:59:22 »
Старый как мир способ заработка. Самогон всегда пользуется спросом, особенно если не бадяжить и делать качественный, тогда к вам не зарастет народная тропа. Но !!!!!! Лучше его гнать и отдавать на реализацию мелким оптом чем продавать самому. Был у меня такой негативный опыт. И день и ночь идут мутные личности за пузырем. И для них всё равно что на улице 4 часа утра, продай пузырь и всё, долбят в дверь пока не откроешь и не продашь. Так что сомнительное удовольствие. А вот мелким или крупным оптом продавать на специальные точки разлива, коих множество в каждом городе, самое оно. Решать конечно вам.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Самогон как вид заработка
« Ответ #18 : 01 01 2018, 19:25:22 »
Торговать самогоном в России запрещено, поэтому рассуждать об этом, как о бизнесе – бессмысленно.
 
 
Я занимаюсь этим «хобби» четвертый год. Год ушел на то, чтобы понять, что к чему. Теперь выглядит это так. Ставлю брагу два раза в год, примерно 200 литров, 9 бутылок по 19 литров и в самом баке.
 
 
На выходе – 60 бутылок при крепости 50%. Ниже я не делаю. Настойка – кофейные зерна, кожура кедрового ореха, хрен, клюква. При двух варках в год свое потребление я закрываю.
 
 
С чужими людьми – торговли нет. Но есть коллеги по работе, есть соседи по гаражу, есть соседи по даче, есть родственники (не все родные в деньги берут, с кого-то и сам взять деньги откажусь).
 
Поэтому в прошлом году таких варок было 4.

Оффлайн Максим

  • **
  • 85
  • +2/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Самогон как вид заработка
« Ответ #19 : 04 01 2018, 13:35:04 »
Если получить лицензию на реализацию алкоголя, то можно нелегально продавать свой напиток в "забегаловке" параллельно с легальной алкогольной продукцией. Однако для получения спирта лучше использовать ректификационную колону, там качество спирта намного лучше, чем дистиллят, да и сам напиток мало чем отличается от дешевой водки.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Самогон как вид заработка
« Ответ #20 : 04 01 2018, 15:04:28 »
Если получить лицензию на реализацию алкоголя, то можно нелегально продавать свой напиток в "забегаловке" параллельно с легальной алкогольной продукцией. Однако для получения спирта лучше использовать ректификационную колону, там качество спирта намного лучше, чем дистиллят, да и сам напиток мало чем отличается от дешевой водки.


У меня есть и колонна на базе автоклава и обычный аппарат. Могу сказать, что предпочитаю напиток, полученный путем двойной перегонки. Если не жадничать и отгонять «хвосты» грамотно, то после второй перегонки на выходе – продукт в котором тонет спиртометр.
 
 
Ректификат – это фасованная смерть. Да, это чистый спирт, в нем нет сивушных и эфирных масел вообще. Но именно сивушные масла способствуют расщеплению алкоголя, следовательно, ректификат – это яд.
 
 
Как говорится, на вкус да на цвет товарищей-то нет, но если использовать родниковую воду и не один, как в стандартном аппарате, а несколько сухопарников (у меня три) то наутро вы проснетесь с ясной головой, и печень будет в порядке.
 
Я тут в гостях попробовал водку – безвкусная жидкость, которая только и может, что вгонять в депресняк и отдает какой-то химией. А не дешёвая марка, короче – гадость.

Оффлайн sever

  • *
  • 4
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Самогон как вид заработка
« Ответ #21 : 05 01 2018, 21:01:23 »
А что, есть такие магазины, принимающие под реализацию самогон?  :043: Про такие не слышал... Нет, ну может где-то в глубинке в каком-то поселковом магазинчике продавщица из-под полы и продаёт самогон местным знакомым алкашам. А так... Если уже нравится самогон - то лучше для себя делать. Некоторые умельцы так его делают - что получше магазинной дешёвой водки в разы.

Нет конечно магазинов принимающих самогон от частных лиц нет. Торговать самогоном, как ИП, так и Юр. лицам у нас в стране запрещено, поэтому  легальный бизнес на самогоне не возможен, а вот гнать для собственного потребления можно. Сейчас продается масса аппаратов, на любой вкус и карман. Своя продукция получается более качественной и конечно же дешевле.Сегодня возможна и двойная очиска и декупаж, т.е. можно полностью избавиться от сивушных масел и придать любой аромат. Есть желание делайте для себя, а вот с продажей лучше не эксперементировать.

Оффлайн KolyaVanin

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Самогон как вид заработка
« Ответ #22 : 05 06 2019, 13:04:01 »
Сколько реально можно получить с торговли самагонными аппаратами? Видел что продают, для домашнего винокурения оборудование сейчас популярно. Думаю вот тоже в это дело влиться, поэтому интересна прибыльность бизнеса. Интересно, какие позиции закупать изначально? Что брать а что не стоит, ну чтобы не вложиться в товар, который будет долго на прилавках лежать.

Оффлайн Beluh

  • *
  • 2
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Самогон как вид заработка
« Ответ #23 : 06 06 2019, 13:40:47 »
Зависит все от того в каком ты городе открываешься, где находится точка по продаже, как ты раскрутишь свой магазин. По закупке товара, у меня есть несколько поставщиков, премиум сегмент – это аппараты Добрый жар, их берут или те, кто уже давно варят и хотят уже серьезное оборудование, или в подарок, т.к. сделаны качественно и выглядят соответствующе.  Эконом сегмент малиновкой и магарычем представлен и еще несколькими производителями. Это если только про самогонные аппараты говорить.

Оффлайн KolyaVanin

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Самогон как вид заработка
« Ответ #24 : 06 06 2019, 15:57:28 »
А что еще кроме аппаратов продаешь? Какой-то сопутствующий товар (дрожжи, мальтодекстрин и т.п.)? Аппараты получается все купить придется, или у тебя пара витринных образцов, а остальное все под заказ идет? Если все на склад брать, то серьезные первоначальные вложения получатся.

Оффлайн Beluh

  • *
  • 2
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Самогон как вид заработка
« Ответ #25 : 19 06 2019, 09:00:12 »
А что еще кроме аппаратов продаешь? Какой-то сопутствующий товар (дрожжи, мальтодекстрин и т.п.)? Аппараты получается все купить придется, или у тебя пара витринных образцов, а остальное все под заказ идет? Если все на склад брать, то серьезные первоначальные вложения получатся.
Ну ты возьми 1-2 аппарата из каждого сегмента, как купят один, заказывай еще, если средства позволяют, то 2-3 можешь брать, а потом уже как расторгуешься будешь понимать какие объемы закупать нужно. Тот же Добрый жар могут и со своего склада продавать и переадресовать заказ региональному дилеру, тут у них по условиям сотрудничества подробно расписано https://dobriyjar-opt.ru/

Оффлайн KolyaVanin

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Самогон как вид заработка
« Ответ #26 : 21 06 2019, 10:52:26 »
Ну так хотелось бы все таки цифры услышать, сколько в итоге можно на таком бизнесе заработать? Хватает тебе на то, чтобы аренду окупать и продавцу зарплату платить? Ну и в карман себе тоже чтобы что-то положить. Сколько у тебя чистыми выходит после налогов и всех затрат?