Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Сколько ЯД-кошельков может иметь один владелец?

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Теоретически количество кошельков не ограничено, но при заведении карты некоторые лимиты все-таки появляются. У каждого кошелька свой лимит, а значит, безлимитное заведение кошельков позволит в теории выводить огромные суммы, разбивая их на небольшие транши. В поддержке затруднились сказать точно, но сказали, что 10 кошельков и карт одно и то же физическое лицо может завести без проблем. Может кто-то знает, как оно на самом деле?



Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Два кошелька - без проблем. И три тоже. И даже пять. По поводу карты - все просто. Один кошелек - две карты, виртуальная (номер и код которой вам дают в админке), и реальная. Реальную можно взять в офисе Яндекс.Деньги, что на в Москве на улице Льва Толстого, но она дороже, придется платить каждый месяц за обслуживание. Или можно заказать такую же по почте, 200 рублей с доставкой, 3 года обслуживания бесплатно. Лимиты определяются уровнем идентификации кошелька.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Не подтвержденных - сколько угодно.
Они же к почте привязаны. Создали почту - есть кошель.
А вот подтвердить личность и привязать в человеку - 1 раз, насколько я понимаю

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Не подтвержденных - сколько угодно.
Они же к почте привязаны. Создали почту - есть кошель.
А вот подтвердить личность и привязать в человеку - 1 раз, насколько я понимаю

Нет. Вы можете иметь много подтвержденных кошельков. Подтвердить надо только один, а дальше выполнить автоматический процесс копирования личных данных для следующего, есть опция. Если вы - идентифицированный пользователь, приехали в офис с паспортом, или через Евросеть вас проверили, лимиты почти исчезают. И при этом вы можете иметь, скажем, 10 кошельков и 10 карт. Одна личная проверка и 10 карт почти без лимита снятия вам становятся доступны. Но 10 - это топикстартер сказал, я не знаю сколько на самом деле. Знаю, что несколько кошельков (5 - точно) иметь можно свободно. Вообще не встречал, чтобы где-то писали об ограничениях на количество кошельков...

Оффлайн Зубатка

  • **
  • 68
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Ну вообще строго говоря кошельков у вас столько, сколько ящиков. Не помню, сколько можно заводить ящиков на Яндекс почте, не читала правила. :) Может быть 1-2, может 5. У меня 3 почтовых ящика, но пользуюсь только одним кошельком ЯД. Одно время ящиков было больше. А вы бы послали письмо с вопросом в техподдержку, вам официально ответят, сколькими ЯД-кошельками разрешено пользоваться.

Оффлайн FishT

  • *
  • 25
  • +1/-0
  • Деньги меня не волнуют. Они меня успокаивают.
  • 0
    • Просмотр профиля
После того, как Яндекс узнал, что такое двухфакторная аутентификация, ЯД стали вполне привлекательным платежным средством. Самого заинтересовал вопрос возможного количества кошельков. Чисто теоретически, государство должно волновать, чтобы у каждого кошелька был идентифицированный владелец, а сколько у владельца кошельков - ему должно быть все равно.

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Вы что! На один кошелёк "Яндекс.Деньги" разрешается привязывать одна карточку, на другой кошелёк эту же карточку привязать будет нельзя. За такие действия с системами сразу же будут блокировать профиль и им будет не важно пятнадцать рублей у вас на счету или же пятьдесят тысяч. Внимательнее читайте правила при регистрации кошелька, там всё подробно описано!

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Вы что! На один кошелёк "Яндекс.Деньги" разрешается привязывать одна карточку, на другой кошелёк эту же карточку привязать будет нельзя. За такие действия с системами сразу же будут блокировать профиль и им будет не важно пятнадцать рублей у вас на счету или же пятьдесят тысяч. Внимательнее читайте правила при регистрации кошелька, там всё подробно описано!


При заведении кошелька ЯД к нему можно привязать виртуальную карточку, ее реквизиты - номер и код - выдаются по запросу. К кошельку также можно привязать реальную карточку МастерКард, которую можно заказать по почте. Один кошелек - одна виртуальная карта и одна реальная. Если не хотите именную карту с заказом по почте, езжайте в офис ЯД и берите бесплатно упаковку с безымянной картой. Ее обслуживание немного дороже, зато не нужно ждать. Эту безымянную карту можно привязать к любому кошельку, в том числе к новому. Взять их в офисе ЯД можно хоть целую пачку. Не знаю, может сейчас что-то поменялось, а раньше, года три назад, все было именно так.

Оффлайн Akira

  • *
  • 13
  • +0/-0
  • ...
  • 0
    • Просмотр профиля

"Нормальный" счет есть возможность завести только один. Под нормальным понимается, возможность привязать карту, предоставить паспортные данные для возможности перевода на банковскую карту и между другими кошельками.
А неподтвержденных кошельков сколько угодно. Только смысла с ни не вижу особо, дальше чем пополнить баланс их возможности не уходят.

Оффлайн Анна Бойл

  • *
  • 26
  • +1/-0
  • Генератор бизнес-идей
  • 0
    • Просмотр профиля
Если именно кошелёк собираетесь заводить, то он будет только один, а если же анонимные, для которых нужны только email и номер телефона, то возможно неограниченное количество, главное что бы симкарты были. А для чего вам так много кошельков, если можно пользоваться одним? Гляди будите аферы какие-то производить незаконные между счетами? Признавайтесь! :72: :72: :72: :72:

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Если именно кошелёк собираетесь заводить, то он будет только один, а если же анонимные, для которых нужны только email и номер телефона, то возможно неограниченное количество, главное что бы симкарты были. А для чего вам так много кошельков, если можно пользоваться одним? Гляди будите аферы какие-то производить незаконные между счетами? Признавайтесь! :72: :72: :72: :72:


Вы что-то путаете. У знакомого три идентифицированных кошелька с привязкой к одному и тому же мобильному номеру. Более того, процедура идентификации нового кошелька на ЯД автоматизирована. Заводите и копируете свои данные для нового, и он тут же становится идентифицированным. Номер телефона уникален для QIWI.
Зачем нужно иметь три, пять, а не один кошелек ЯД? Например для преодоления лимитов дебетовой карты (физическая карта ЯД выпускается в единственном экземпляре для каждого кошелька). Теоретически можно иметь 10 кошельков и 10 карт с общим лимитом 60 миллионов рублей в месяц. Красиво жить не запретишь, и правила ЯД этому не препятствуют.
 :93:
Но есть и менее экзотичное объяснение. Процедура идентификации возможна только в России, а без нее лимиты будут ужасными (снятие 40 тысяч рублей в месяц, если не ошибаюсь).

Оффлайн markuras

  • **
  • 83
  • +1/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Вы их можете хоть миллион создать, если при этом имеется огромное кол-во телефонов и паспортов. Обычный человек, в основном, больше 1 и не создаст. Интересная особенность есть у ЯД. Закинуть деньги на кошелек - пожалуйста, а вот перевести или снять - надо подтверждать телефон и паспорт и тут уже никуда не денешся. Не советовал вообще бы им пользоваться, очень неудобно.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Вы их можете хоть миллион создать, если при этом имеется огромное кол-во телефонов и паспортов. Обычный человек, в основном, больше 1 и не создаст. Интересная особенность есть у ЯД. Закинуть деньги на кошелек - пожалуйста, а вот перевести или снять - надо подтверждать телефон и паспорт и тут уже никуда не денешся. Не советовал вообще бы им пользоваться, очень неудобно.


Нет. Для создания кошелька паспорт вообще не требуется. Его может создать аноним, в момент создания почты. Это - нулевая стадия идентификации. С этого кошелька невозможно вывести средства, но на него можно принимать денюжку. Далее вы можете ввести паспортные данные, оправить скан, и сможете выводить, ограниченно. Можете создать второй кошелек, третий, пятый - вместе с адресом! На одном адресе почты - один кошелек. И у вас будет пять почтовых адресов на яндекс и будет пять кошельков. Насчет телефона ничего сказать не могу, можно ли указывать разные телефоны, или должен быть указан один и тот же, если указаны одни и те же паспортные данные.

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Могу не согласиться, у меня был аккаунт на Яндексе и ЯД соответственно были, и пользовался им периодически. Но вот однажды я купил себе новый телефон, и пришлось покупать новую Сим карту, так как старая симка у меня была большой, для нового телефона. В общем старым номером я не пользовался, около полугода, и тут вспомнил, что на ЯД у меня есть сумма, небольшая, но хватило бы, чтобы оплатить телефон, но без номера, точнее без кода из него, я не мог провести, даже эту операцию.
У меня, был другой аккаунт Яндекса, и я создал кошелек там, и успешно прошел аттестацию!

Оффлайн almac

  • *
  • 40
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Теоретически количество кошельков не ограничено, но при заведении карты некоторые лимиты все-таки появляются. У каждого кошелька свой лимит, а значит, безлимитное заведение кошельков позволит в теории выводить огромные суммы, разбивая их на небольшие транши. В поддержке затруднились сказать точно, но сказали, что 10 кошельков и карт одно и то же физическое лицо может завести без проблем. Может кто-то знает, как оно на самом деле?
Мне кажется, тут стоит разграничить возможность создания нескольких кошельков и вывод больших сумм денег. Если нужно завести несколько кошельков, можно зарегистрировать дополнительные аккаунты. Но идентификацию вряд ли дадут пройти больше одного раза. Ну а насчет сумм больших - я думаю, у Яндекса есть где-то информация о том, каким образом можно использовать кошелек для того, чтобы выводить сумму больше, чем позволяет первоначальное ограничение. Возможно, есть какие-то нюансы, с помощью которых система позволит вам выводить нужное количество денег.