Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Раскрутка и создание сайта

Оффлайн Евгений

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Раскрутка и создание сайта под заказ выгодное занятие ? Может кто занимался, подскажите сколько по времени нужно будет заниматься чтобы получать стабильный доход от такого рода занятия  ? Есть ли какие подводные камни или сложности которые возникают по началу ?



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Раскрутка и создание сайта
« Ответ #1 : 22 11 2017, 05:01:01 »
Где-то на форуме есть уже тема, посвященная этому.
Там расписано подробненько.
По теме- я занимался и занимаюсь. В добавок к основной работе. Выходит, вполне нормально.

Оффлайн Steros

  • *
  • 37
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Раскрутка и создание сайта
« Ответ #2 : 30 11 2017, 17:13:48 »
Если вы разбираетесь в этом деле, то для вас не составит труда найти себе людей которые захотят с вами сотрудничать, самое главное набить базу сайта, выбрать тему, хотя все это делается очень легко, сейчас очень много вспомогательных программ и множество сайтов о этой теме, если заняться в плотную то можно очень много денег поднять, знаю что 1 сайт продали за 120000 рублей, хотя сайту был всего месяц, но тематика сайта была интересная и огромное количество людей посещало сайт и просматривало рекламу, прибыль с сайта тоже огромная

Оффлайн Verona

Re: Раскрутка и создание сайта
« Ответ #3 : 03 12 2017, 09:51:43 »
Странная история про сайт у которого была хорошая посещаемость и которому было всего 1 месяц? Для того чтобы быстро создать и раскрутить сайт нужно вложить немало средств. Выходит что 120 тысяч это далеко не чистая прибыль, хотя цена впечатляет. Правда продать или дальше зарабатывать на таком сайте личное дело каждого.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Раскрутка и создание сайта
« Ответ #4 : 03 12 2017, 18:42:29 »
Странная история про сайт у которого была хорошая посещаемость и которому было всего 1 месяц? Для того чтобы быстро создать и раскрутить сайт нужно вложить немало средств. Выходит что 120 тысяч это далеко не чистая прибыль, хотя цена впечатляет. Правда продать или дальше зарабатывать на таком сайте личное дело каждого.
Мне тоже показалось странным то, что за месяц так удалось раскрутить сайт - люди и за полгода таких результатов не достигают. Но спорить не буду - всё может быть. Если у одного не получается, то это не значит, что не выйдет у другого. А с хорошо раскрученного сайта можно неплохой дополнительный (а может - и основной) доход иметь, с той же рекламы.

Оффлайн Виталий

  • *
  • 26
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Раскрутка и создание сайта
« Ответ #5 : 03 12 2017, 22:09:29 »
Если вы разбираетесь в этом деле, то для вас не составит труда найти себе людей которые захотят с вами сотрудничать, самое главное набить базу сайта, выбрать тему, хотя все это делается очень легко, сейчас очень много вспомогательных программ и множество сайтов о этой теме, если заняться в плотную то можно очень много денег поднять, знаю что 1 сайт продали за 120000 рублей, хотя сайту был всего месяц, но тематика сайта была интересная и огромное количество людей посещало сайт и просматривало рекламу, прибыль с сайта тоже огромная
Сумма за месяц впечатлила всех, признаюсь и меня тоже, чистой прибыли наверное было тысяч 100, но в сети есть биржи на которых можно продать или купить любой сайт и там встречаются сайты ценой в несколько десятков миллионов рублей, вот бы создать такой.
Интересно, если не секрет - какая была тематика сайта позволившая раскрутиться всего за месяц и какую он мог приносить прибыль?

Оффлайн Зубатка

  • **
  • 68
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Раскрутка и создание сайта
« Ответ #6 : 05 12 2017, 11:55:37 »
Не занималась сама, но пару раз заказывала эту услугу. Первый раз попался недобросовестный сеошник, и пришлось от его услуг отказаться, а сам сайт делал знакомый веб-мастер. Сайт, кстати, до сих пор существует и даже собирает какой-то трафик. После неудачи с раскруткой разобралась в общем и целом, как работает SEO-технология, и смогла найти профессионального продвиженца. Сложность в продвижении, как я понимаю, одна: это тяжелая работа, которую надо делать каждый день...

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Раскрутка и создание сайта
« Ответ #7 : 05 12 2017, 18:19:39 »
Работать можно, это скорее ближе к фрилансу, чем бизнесу. Если открывать подобную контору, то цены нужно будет устанавливать такие, чтобы можно было конкурировать с фрилансерами в сети. Вообще - разработка сайтов это востребованная услуга, особенно сейчас в 21 веке.

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Раскрутка и создание сайта
« Ответ #8 : 07 12 2017, 23:18:41 »
Работать можно, это скорее ближе к фрилансу, чем бизнесу. Если открывать подобную контору, то цены нужно будет устанавливать такие, чтобы можно было конкурировать с фрилансерами в сети. Вообще - разработка сайтов это востребованная услуга, особенно сейчас в 21 веке.

Таким фрилансом можно заниматься самостоятельно, это будет намного выгоднее, чем на хозяина. Но если вы хотите открыть свою студию по разработке сайтов, чтобы другие люди на вас работали, то это будет прибыльное дело. Скажите, а вы умеете разрабатывать сайты самостоятельно?

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Раскрутка и создание сайта
« Ответ #9 : 09 12 2017, 02:14:28 »
Раскрутка и создание сайта под заказ выгодное занятие ? Может кто занимался, подскажите сколько по времени нужно будет заниматься чтобы получать стабильный доход от такого рода занятия  ? Есть ли какие подводные камни или сложности которые возникают по началу ?

Тут можно заниматься только созданием, так как раскрутка может длиться очень долго. Можно создавать сайты на заказ и сразу получать за это оплату, а раскруткой пусть занимаются другие конторы. Вы для себя решите, что у вас лучше получается, раскрутка или создание?

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Раскрутка и создание сайта
« Ответ #10 : 09 12 2017, 03:13:00 »
Согласен, раскрутка сам по себе процесс очень трудоемкий и занимает много времени, однако именно за грамотную раскрутку, сейчас многие фирмы, готовы платить большие деньги. На сайте можно единожды получить деньги за работу, а продвижение сайта, требует много времени, а значит длительную работу с одним или несколькими заказчиками.
Если вы в этом разбираетесь или планируете освоить эту профессию, то желаю вам удачи.

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Раскрутка и создание сайта
« Ответ #11 : 09 12 2017, 16:20:00 »
Тут можно заниматься только созданием, так как раскрутка может длиться очень долго. Можно создавать сайты на заказ и сразу получать за это оплату, а раскруткой пусть занимаются другие конторы. Вы для себя решите, что у вас лучше получается, раскрутка или создание?
Да, раскрутка это длительный процесс, но мне кажется более выгодный чем просто создание сайтов, а еще лучше сочетать создание и раскрутку как предлагает автор темы. Нераскрученный, только что созданный сайт дорого не продашь, разве что за копейки, а если с ним как следует поработать несколько недель то цена вырастет до десятков тысяч рублей и выше.

 

Создание сайтов - бесплатно "Помощь предпринимателям"

Автор PervagoРаздел Начинающим - начало бизнеса.

Ответов: 4
Просмотров: 1600
Последний ответ 13 05 2019, 20:27:03
от KatyaFl
Идея для бизнеса: создание баз данных в разных сферах!

Автор Макс ФоминРаздел Начинающим - начало бизнеса.

Ответов: 2
Просмотров: 1489
Последний ответ 15 01 2018, 11:53:10
от Dmitry71
Создание сайтов на заказ, своя веб-студия

Автор Ваня_ИсаевРаздел Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет.

Ответов: 10
Просмотров: 3022
Последний ответ 27 11 2017, 14:34:52
от Ингат007
Создание сайтов, и услуги от частного веб-мастера

Автор WEB-SCHOOLРаздел Поиск бизнес партнеров (дилеров).

Ответов: 7
Просмотров: 2432
Последний ответ 02 06 2020, 13:21:49
от WEB-SCHOOL
Создание интернет-магазина с китайскими товарами

Автор OTCommerceРаздел Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет.

Ответов: 0
Просмотров: 1506
Последний ответ 28 05 2020, 17:23:53
от OTCommerce