Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Александр Новиков

Страницы: [1]
1
Центробанк заявил о росте средних зарплат россиян, хотя конкретные сферы, которых коснулось повышение оплаты труда не названы. Важно, что безработица в стране невысока и не оказывает влияния на инфляцию. Существует 3 фактора, отражающихся на заработных платах, это:
  • Дефицит специалистов в отдельных сферах
  • Снижение склонности соотечественников к сбережениям
  • Инфляционные ожидания
Кто согласен с мнением главных банкиров?

2
Министр эконом развития РФ Орешкин заявил о значительном запасе прочности страны перед санкциями. Минимализация негативного воздействия внешних факторов была достигнута структурными макроэкономическими реформами, проводимыми в последние годы правительством.


Сколько лет Россия сможет продержаться, если ситуация не будет меняться в положительную сторону? Министр не называл сроки, насколько хватит запасов, но они и сейчас пополняются прибылью от продажи нефти (все, что свыше 40$ за баррель идет в резерв) и других доходов.

3
Интересная новость, но какие пирамиды могут быть в 21 веке :D Многие соотечественники обожглись на "МММ" и других аналогичных компаниях еще в 90-х. На мой взгляд компетентные службы сейчас жестко контролируют финансовые учреждения, и если появляются пирамиды, то за ними стоят члены правительства.

Страницы: [1]