Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Businessman

Страницы: [1] 2 3 ... 28
1
Для того, чтобы работать с хорошим мастером, это должна быть парикмахерская не эконом класса. Хороший специалист не захочет платить аренду кресла и зарабатывать гроши, это ему будет просто не интересно. Вам придётся набирать либо новичков, но какое то время проверять их проф пригодность, либо работать со стандартными ценами, как у всех.

Для автора темы я вижу только одно решение - сдавать в аренду кресла или часть помещения. Это будет покрывать часть расходов за аренду помещения и поможет ложить в карман какие-то деньги. В таких местах можно дополнительно открыть солярий или массажный кабинет, это расширит круг клиентов, которые потом будут пользоваться всеми услугами в одном месте! Ведь это очень удобно, когда ты можешь сделать все свои дела в одном месте в городе и тебе не надо никуда ехать?!

2
Сегодня биткоин стоит на 15% меньше, так как его стоимость опустилась до уровня 17100 долларов. А о каком олигархе идёт речь и что он имеет с криптовалютами? Такие новости из категории - собака лает, караван идёт. Тоже самое говорили, когда курс биткоина составлял 4000 долларов. Где все эти аналитики? :)
Видите, уверенно преодолеть планку в 20 тысяч долларов биткоин пока не может и неизвестно сможет ли вообще.
Олигарх этот из кондитерского бизнеса, вы вряд ли знаете его фамилию, с биткоинами он прямо не связан, просто высказывал свое мнение как человек хорошо понимающий экономику, свою позицию аргументировал. Мне тоже казалось что продаж за биткоины, на самом деле происходит мало, чуть ли не о каждой новости сообщают - такая-то пиццерия начала принимать биткоины, кто-то продал за них дом, даже если бы торговли было много - что насчет остальных криптовалют?

Каждый человек вправе высказывать свое мнение, даже если он не разбирается в системе блокчейн и в биткоинах в частности. Я думаю, что скоро нас ждет преодоление порога с повышением цены, после Нового года биткоин может стоить 20-23 тысячи долларов. Давайте подождем и сами во всем убедимся? А на счет признания биткоина, так это же хорошо и делает его ещё более популярным, среди других криптовалют, что в итоге снова поднимает на него спрос и его стоимость.

3
Можно просто получить соответствующую лицензию и можно вооружать свою охрану хоть до зубов, хотя можно работать с охраной без оружия. Например, в детских садах и школах достаточно одного охранника с дубинкой и спец средством для защиты, газовым баллоном или пневматикой.
Для личной охраны лучше брать человека с оружием, особенно клиент боится за свою жизнь.

4
А сколько сейчас стоят такие скутеры и какие модели лучше всего взять? Есть неплохая фирма, называется Априлия, а какие ещё модели вы знаете? Интересно было бы узнать то, как быть с угоном скутеров, вдруг кто-то решит воспользоваться прокатом, чтобы украсть такое транспортное средство?

Так выше уже писали, что можно просто украсть такой скутер, подумаешь паспорт оставил, потом можно сказать что утерял его. С другой стороны, если заставить клиента каждый раз подписывать при этом бумаги, то потом он не отделается от полиции. Вообщем, тут есть как свои плюсы так и минусы, но это всё равно прибыльно.

5
Нужно нанять специалиста по монетам, чтобы можно было вести торги и скупать у людей их ценные экземпляры. Я как то смотрел один каталог, так там была монета в 5 франков из серебра, которая на то время стоила 20 долларов. А у моего знакомого её купили за 5 долларов, не честно вышло. Понимаю что это бизнес, но так тоже не делается.

6
Думаю, что хороший вариант это заказывать вещи и технику из Китая и потом продавать её на Авито. Так многие сейчас делают, некоторым из них по 16 лет. А что, разве законом запрещено продать вещь, если она тебе больше не нужна или "не подошла по размеру? Думаю, что всё честно. :)

Полностью согласен, но хочу кое что от себя добавить. Я думаю, что студентам лучше отдать всю свою энергию на обучение, чтобы потом применить образование по назначению. А если есть лишнее время, то вариант с продажами или набором текста в интернете - хороший выбор. Интересно только одно, что будет с 16 летним, если его проверит полиция, разве это законом не запрещено, как писали выше?

7
Существует два направления бизнеса: ты либо производитель, либо перекупщик. В первом варианте всё может происходить довольно таки долго, о чем сказано выше, на примере носков. То есть чтобы наладить весь процесс до момента получения прибыли, может пройти и пол года и год.
 А если ты просто перекупщик, который продаёт чужой товар или услугу, то прибыль может прийти сразу, как только ты продал свою первую партию товара.

Видимо можно брать сразу два направления, чтобы работать на перспективу и зарабатывать что-то уже сегодня. Может оказаться так, что оба варианта принесут бизнесмену деньги, так как всё зависит от его услуг и товаров, нудно только захотеть и приложить максимум усилий для этого.

8
Вот именно поэтому стоит работать только под заказ и никакого серийного производства, так как не знаешь то, что продашь. А тут придёт к тебе человек со своим нестандартным размером и будет у тебя постоянно заказывать обувь, а затем привыкнет покупать только у тебя. Таких клиентов надо беречь и бороться за них, так как потом они будут советовать тебя другим своим друзьям и знакомым.

9
Ну стоимость такого магазина никто  не подскажет, все зависит от качества продаваемых в нем товаров, можно продавать товары, рассчитанные на средних доход покупателей, а можно продавать оригинальные брендовые вещи, и опять же вопрос о широте модельного ряда. Но...скажу одно, что достаточно выгодный бизнес, главное, правильно выбрать место и поддерживать все это в виртуальном мире.

Как вариант, держать магазин онлайн, чтобы работать первое время только с заказами. Для начала выйти на нормальных поставщиков, как местных брендов, так и тех, что из ЕС и Китая. Принимаешь заказы и развозишь, или к тебе сами приезжают за товаром. Также можно в спортклубах предложить свои услуги, по хорошим ценам. Не нужно даже открывать магазин, а значит цены у вас будут лучше всех, ни один магазин не сравнится с вами по ценам.

Вариант хороший в том смысле, что безопасный. Если так работать, ничего толком не вкладывая, то ничем не рискуешь. Только если получил от клиента заказ и возможно часть предоплаты, только тогда заказываешь товар и привозишь его с доставкой до дома или офиса. Можно даже доставлять тренажеры на этажи жилого дома, а затем устанавливать их в квартире, чтобы люди могли сразу пользоваться. Сюда же могут входить и детские спортивные стенки.

10
Самсунг последнее время зажрался, у него цены почти догоняют продукцию от Эппл. Единственное радует, так это то, что со временем цены на Самсунг падают, это очередное отличие от того же Эппл. Но на данный момент для меня лучшая фирма это Xiaomi. Их флагман Xiaomi Mi6 6\128 меня устраивает как по фаршу, так и по цене. Думаю, что ценник в районе 450 долларов лучше, чем тоже самое за 800-900 баксов.

Я сравнивал эти устройства и скажу, что сейчас можно взять такой примерно за 400 долларов с 6/64 ГБ памяти на борту, ведь тот что на 128 дороже. К стати, только у этих двух устройств есть топовый процессор Qualcomm Snapdragon 835, который сделан по техпроцессу в 14нм. Аппараты на нем просто летают, но в тоже время батарея держит очень долго из-за энергоэффективности камня. :great:

11
Физически упражнения очень помогают укрепить иммунитет, но надо делать в меру упражнения отталкиваясь от своего здоровья. Конечно кто хронически болен не сможет полноценно заниматься спортом, но сейчас есть много упражнении и для них. Сейчас много людей ведут сидячий способ жизни и в свободное время конечно для таких людей нужны как воздух физические упражнения. Хотя бы два разы в неделю по пол часа надо делать упражнения и иммунитет точно укрепит. Всем здоровья!

А как вы думаете, если человек болен, ему стоит полностью отказаться от спорта и физкультуры или продолжать заниматься? Как узнать, можно ли тебе заниматься или нет, и что делать когда врачи говорят что нельзя, а здравый смысл говорит, что можно? Ведь бывает так, что врачи только хуже делают своими советами.

12
Хочу поделиться опытом. Сдавал я свою машину в аренду. Ребята, я её так угробил, что мне не нужны были никакие деньги за аренду. Да, вроде прибыль неплохая, но ремонты и мойки-чистки забрали всё! Я оказался в глубоком минусе и срочно продал машину. Не один клиент не будет аккуратно ездить на машине, которую взял на пару дней. Я в этом убедился на собственной шкуре. Так что не советую никому этот вид бизнеса.

Вы сдавали в такси или частным лицам? Просто во втором случае составляется контракт и в случае каких либо поломок, всё ремонтируется за счёт страховки или клиента. Зная то, что клиент несёт материальную ответственность за транспортное средство, он не станет ездить по ямам и будет соблюдать ПДД. На каких условиях вы сдавали вашу машину и какой она марки?

13
Не встречал ни одной квартиры, которая бы была затонирована. У нас даже на авто есть запрет на тонировку, можно только на задние двери. А вот на счет офисов, то это интересная идея, возможно кому то это будет интересно (опять же, не встречал на практике такие офисы). Скажите, вы уверены, что эта услуга будет в нашей стране востребована и она не нарушает законодательство?

14
Зачем ограничиваться только этими услугами, когда ремонтировать можно всё? Остекление и так входит в процесс ремонта, так как по сути это тот же ремонт балконов и дверей. Нужно предлагать весь спектр услуг по ремонту, поэтому имеет смысл нанять хорошую бригаду из мастеров, по моему, где-то тут была подобная тема, там посмотрите.

15
Не все пользуются такими подушками, которые нуждаются в подобном уходе. Сейчас популярны подушки современного типа с различным наполнением из искусственных материалов. Не могу сказать что такой бизнес полностью умер, но обычных подушек с пухом и т.д. уже далеко не  у всех.

Есть ортопедические подушки из поролона, силикона и сентипона. Уже мало кто пользуется обычными подушками, я давно не видел их  в продаже. Попробовать такой бизнес можно, так как можно подружиться с любой прачечной или химчисткой и потом собирать заказы. То есть, ты не будешь сам заниматься всем процессом, ты отвозишь подушки в прачечную, а затем привозишь их чистыми своим клиентам.

Страницы: [1] 2 3 ... 28