Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап. => Тема начата: Viktor32 от 19 12 2017, 15:14:20

Название: Точка по зарядке мобильных телефонов
Отправлено: Viktor32 от 19 12 2017, 15:14:20
В наше время необходимо всегда быть на связи, а современные смартфоны не очень хорошо держат заряд как бы нам того хотелось. Поэтому имеет смысл открыть в крупных торговых центрах пункты по зарядке мобильников. Много места такая штука не занимает, но пользуется популярностью у народа. Такую точку так же можно открыть на вокзале или в аэропорту. В  качестве приятного бонуса, можно встроить в аппарат  вай фай, что бы человек не проводил время даром заряжая свой гаджет. Конкуренции на данный момент в такой бизнес идеи нету.
Название: Re: Точка по зарядке мобильных телефонов
Отправлено: Dmitry71 от 26 12 2017, 15:19:14
Бизнес, в принципе, неплох. Единственный момент – не надо использовать такие зарядные станции, как на фото, приложенном тексту. Надо делать поправку на российские реалии и потребности клиента.
 
Если этот вендинговый (по сути) аппарат оборудовать ячейками с кодовыми замками, чтобы можно было подключить шнур, закрыть дверцу и спокойно прогуляться, пока девайс набирает заряд – тогда идея вполне закончена.
 
А так, толкаться вокруг крошечного аппарата, не выпуская из рук телефон – не вариант. 
Название: Re: Точка по зарядке мобильных телефонов
Отправлено: separ от 26 12 2017, 19:13:17
на данный момент существуют пауэр банки,которые являются альтернативой предложенной вами точке по зарядке телефонов. еще каких то лет 5-10 назад эта идея вызвала бы интерес. так сказать стартап,по новомодному. а в реалиях текущей жизни,когда все торопятся,вряд ли кто то будет просиживать свое время в точках зарядки
Название: Re: Точка по зарядке мобильных телефонов
Отправлено: Dwarfff от 27 12 2017, 16:57:34
Нежизнеспособная идея. Если еще в аэропортах и на вокзалах, в больших перерывах между транспортом, точки и будут пользоваться каким - то спросом, то торговые центры отпадают сразу. Никто не будет по полчаса стоять и "втыкать" в свой смартфон. Сейчас у большинства людей для связи есть второй мобильник, а у фанатов соцсетей дополнительные аккумуляторы. Плюс к этому зарядные устройства в машинах никто не отменял...
Название: Re: Точка по зарядке мобильных телефонов
Отправлено: Grizli от 28 12 2017, 23:06:17
Согласен, сейчас эта идея уже устарела, платить за зарядку своего телефона. Лучше приобрести портативный аккумулятор и держать его всегда заряженным, чтобы в случае чего, можно было зарядить свой аппарат. Это выйдет дешевле, чем постоянно заряжать телефон в таких терминалах. Плюс нужно быть недалеко от места зарядки, а это может быть не удобно. Сейчас во многих кафе, есть розетки и можно бесплатно заряжать телефоны или даже сидеть с ноутбуком.
Название: Re: Точка по зарядке мобильных телефонов
Отправлено: Aleks от 30 12 2017, 10:19:16
И такой бизнес имеет право на успех, очень хорошо этой услугой будут пользоваться в аэропортах и на вокзалах, в местах большого скопления людей. Ведь в наше время связь нужна  всегда, а подзарядить свой мобильник за 10-15 минут, и оставаться на связи, захочет не малое количество народа. Так же не лишним будет установить такие аппараты в развлекательных центрах и например в банках при входе, там где большая концентрация идей. Думаю затраты на такой вид деятельности не окажутся большими, и начать можно всего с пары таких аппаратов.