Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ilya1984

Страницы: [1] 2 3 ... 22
1
Я смотрел на сайте, так это так устроена их система. То есть, какой бы курс не был, он всегда будет 1 биток за 1000 вмх. То есть, в итоге ты можешь разделить стоимость 1го биткоина на 1000, удобно это или нет, это уже другой вопрос. Мне кажется, что не очень.


А как бы вы хотели, как было бы удобно?
Биткоин - криптовалюта с нестабильным курсом, и ее чаще всего покупают с целью спекуляции. Купить, подождать, заработать много-много процентов в твердой валюте, да еще без каких-либо налогов. А вот цены на товары в биткоинах никто не указывает, их придется менять каждый день. Вот у вас курс в голове и не держится, он постоянно меняется. Был бы курс стабилен, привыкли бы, как к доллару или к евро.

2
Собственно сам вопрос в названии темы. Начала регистрироваться в этой системе и столкнулась с трудностью при прохождении верификации! Уменя (временно) нет регистрации. Соответственно я могу им прислать скан паспорта с данными и фото, а вот подтвердить регистрацию в РФ не могу. Не могу и квитанцией по коммуналке т.к. квартира оформленна на дочку, которой 14 лет.


Начнем с того, что PayPal сам выбирает страну за вас, по адресу IP. Если вы в России, быть вам россиянкой, хотя, конечно, пейпал можно обмануть при помощи прокси или VPN. Адрес вы можете указать любой, вместо скана прописки пришлите скан счета за коммунальные услуги, вполне может проскочить. И, главное, чтобы у вас был счет в российском банке, или карта российского банка. Кстати, можете указать адрес, который вводили при заведении счета в банке, лучше если они совпадают.

3
QIWI - Киви / Re: QIWI - надёжно ли?
« : 17 12 2017, 17:25:49 »
Вы серьезно? Ахахахх, система защиты примерно как бабушкин кошелек под матрасом, модно получить доступ к номеру - и вуаля! кошелька больше нет) быстрый вывод денег связан только с большими процентами. Уж лучше эти деньги держать в банке из под компота, нежели в КИВИ


Вообще, если говорить о серьезных платежных системах, которые предназначены для трансфера и конвертации, привязка к чему-либо кроме банковской карты или банковского счета - удар по безопасности. Исключение - личный счет, защищенный как только можно, то есть если защита круче защиты банка. Но это редко встречается. Хороший банк - самая надежная защита денег, защита лучше только у казначейства.

4
Яндекс.Деньги / Re: Надежность ЯД
« : 17 12 2017, 17:19:48 »
У меня была такая ситуация с Яндекс кошельком. Однажды забросил на кошелек не малую сумму денег, так как нужно было оплатить за товар который покупал в интернете, но через несколько часов половина суммы пропала из кошелька. Я обратился в поддержку Яндекса, и они мне ответили что это в них сбои в системе. Через некоторое время деньги вернули, но все равно как-то неприятно от такой ситуации.


"После прихода гостей пропали серебряные ложечки. Ложечки потом нашлись, но осадок остался."
Если сбой в системе происходит один раз в 10 лет, это нормальное явление для любого сервиса, даже самого серьезного. Даже швейцарские банки не застрахованы от сбоев. Главное, чтобы сбои не повторялись часто и чтобы клиент ничего в результате сбоев не терял. Вот как вы, например.

5
Эта платёжная система мне кажется слишком консервативной. их подход к работе может и ответственный, но вряд ли способствует популяризации. Фактически, кошелёк ориентирован только на граждан РФ.


Очень интересная информация. Неужели ЯД только для граждан РФ? А как же граждане Белоруссии, например, ведь Белоруссия с Россией в союзе? Попробую на днях выяснить в технической поддержке, может ли пользоваться кошельком ЯД иностранец и до какой степени (сможет ли пройти полную идентификацию где-нибудь в Европе или в США). Тут упоминали, что ЯД принимает заверенные документы, высланные по почте.

6
Вы их можете хоть миллион создать, если при этом имеется огромное кол-во телефонов и паспортов. Обычный человек, в основном, больше 1 и не создаст. Интересная особенность есть у ЯД. Закинуть деньги на кошелек - пожалуйста, а вот перевести или снять - надо подтверждать телефон и паспорт и тут уже никуда не денешся. Не советовал вообще бы им пользоваться, очень неудобно.


Нет. Для создания кошелька паспорт вообще не требуется. Его может создать аноним, в момент создания почты. Это - нулевая стадия идентификации. С этого кошелька невозможно вывести средства, но на него можно принимать денюжку. Далее вы можете ввести паспортные данные, оправить скан, и сможете выводить, ограниченно. Можете создать второй кошелек, третий, пятый - вместе с адресом! На одном адресе почты - один кошелек. И у вас будет пять почтовых адресов на яндекс и будет пять кошельков. Насчет телефона ничего сказать не могу, можно ли указывать разные телефоны, или должен быть указан один и тот же, если указаны одни и те же паспортные данные.

7
Хотел бы задать такой вопрос. Я знаю что можно давать в кредит деньги на WebMoney и зарабатывать на процентах, но какие там проценты или это уже нужно договорюватись с тем кому выдаю кредит или есть какие-то фиксированные проценты? И еще одно, если деньги не возвращают то как можно добиться чтобы их вернули, подавать жалобу в WebMoney или какие-то другие способы есть?


Не слишком хорошо знаю эту систему, она все-таки из разряда "песочниц", кредиты обеспечены только ценностью сертификата владельца для самого владельца, а ценность эта - тьфу. Проценты - от 2 в месяц до бесконечности, можете и на неделю под 10% кредит выписать. Есть меню заявок кредиторов и меню заявок тех, кто хочет одолжить, выглядят как газетные объявления, все автоматизировано. Можно открывать лимиты доверия отдельным WMID, если доверяете. Но если не отдали, вернуть будет сложно. Просто спишете в убытки. И будете окупаться с процентов по другим транзакциям.

8
Комиссию самого сервиса WebMoney 0,8% трудно ругать: он в отличии от тех же Яндекс.Денег ещё более-менее низкую ставку предлагает.
А вот то, что при конвертации WMR в реальные рубли и их выводе на банковскую карту приходится ещё 2% терять и ждать до двух дней, вот это реально напрягает. Но я пока не знаю других способов дешёвого обмена, разве что wire.exchange.


Насчет комиссии вы не правы. Комиссия ЯД при переводе между кошельками - не 0.8%, а 0.5%, то есть ниже. По-моему, все равно многовато для "национальной платежной системы", которой они де-факто являются, но ниже, чем у ВебМани.
Насчет вывода на карту Сбербанка выше уже ответили. Когда выводил последний раз, давно это было, 15 рублей брали дополнительно к 0.8%. На 3 тысячах рублей заметно, но если выводите 50 тысяч, незаметно. А 0.8% - в рамках российских приличий. ВебМани в основном на территории бывшего СССР пользуются, в мире эта система хитом не стала.

9
Мне кажется, что нельзя. Деятельность индивидуальных предпринимателей обычно регистрируется в налоговом органе по месту вашей прописки, а не месту жительства. Я, например, зарегистрирована в одном городе, а живу и осуществляю по сути деятельность в другом городе. Но все-таки на данный вопрос вам более подробно и точно ответят налоговые инспекторы)Желаю удачи!


Извините, а можно вопрос не совсем по теме? Когда в России успели вернуть в обиход прописку? Ведь вроде ее отменили в 90-х годах. Или не отменили, а заменили на регистрацию? Регистрация не обязательна, или, как прежде, при каждом переезде надо регистрироваться, если проживаешь в городе больше нескольких дней? Вопрос больше из любопытства, но мало ли, где эта информация пригодится.

10
Сейчас очень многие оформляют карты тинькофф. У сестры ип, сделала карту тинькофф, там какие-то условия для ип выгодные(подробностей особо не знаю), и ей перечисляют и физ. лица, и юридические. А вот, как раз, за  обслуживание и комиссии, говорит получается платить кэшбэком, да оно там и недорогое, относительно ип. Если все правильно поняла, то очень удобно получается я считаю.


Если взять за основу ваше предложение, то можно рекомендовать любой банк, где можно открыть карточный счет, и заказать любую карту. И клиенты будут переводить на нее деньги. С тем же успехом можно рекомендовать принимать деньги на кошелек ЯД, ВебМани, или просто брать наличными без чека, как булочники и таксисты.
Лучше все-таки приобрести кассовый аппарат, хотя бы портативный, если ведется розничная торговля. И завести расчетный счет, если ведется любая торговля.

11
Предлагаю обсудить такую интересную тему как успешные люди планеты, почему они стали успешными и что выделяет их на фоне остальных. Вы как считаете, чем они выделяются на фоне остальных, которые тоже как бы хотели зарабатывать, но у них ничего не получается?
Чем лучше других самые успешные люди, просто капитал был в свое время или мозги  есть и восприятие мира другое?


Гейтс в свое время произвел впечатление. Идеальный западный бизнесмен - спокойный, рассудительный, прозорливый. И не боялся работать в самом начале, в том числе на дядю, искал любую возможность повысить мастерство и свою цену на рынке. Конечно, миллиардные состояния делаются не усидчивостью, приходится принимать "острые" решения, за которые потом часто приходится платить. Но в целом Гейтс производит впечатление успешного человека.

12
Если не уповать на чудеса, как-то найденный по пути домой алмаз с бычью голову или наследство из Северной Кореи:), то выход всего один - найти дополнительные оборотные средства. Если есть щедрые родственники - это шикарно. Но чаще всего выручает банковское кредитование или перекредитование. Да, процент ощутимо бьёт, особенно если бизнес невелик, но если вы уверены в своём деле. то на это можно смело идти.


Вернуть кредит с бизнеса, который уже подъел запасы, шансов меньше, чем найти алмаз с бычью голову. Зачем же пихать в бездонную бочку новые средства? Или лишние мешают?
Бизнес должен приносить прибыль, а не убытки. Если бизнес перспективный, но требует инвестиций, не надо брать кредит, надо привлекать инвесторов. Банки предлагают худшие условия перспективным проектам, чем профессиональный рынок.

13
Сегодня впервые с июня 2015 года стоимость нефти сорта Brent пробила отметку в 65 долларов за баррель, возможно скоро увидим 70 долларов?
Цены на рынке нефти растут по причине увеличения спроса и снижения предложения, но спусковым крючком последнего резкого скачка цен на энергоносители стала случившаяся на прошлой неделе авария на трубопроводе Forties, транспортирующем нефть из месторождений Северного моря в Шотландию. Больше аварий хороших и разных? :)


Кто организовал аварию? Надо будет выяснить, хотя бы из любопытства.
Если нефть пошла вверх, россияне скоро заживут... ух! Как в былые сытные годы. Только рот подставляй. Корпоративы, дискотеки, офисные посиделки в социальных сетях. В общем могу пожелать им счастья и процветания, пока нефть востребована на рынке и ее покупают в промышленных масштабах. Надеюсь, все не проедят, лихие деньги надо надежно вкладывать.

14
Как вы думаете, насколько важно чтобы были образцы товаров когда речь о сетевом маркетинге? Достаточно ли будет рекламировать товар посредством каталога товаров или все-таки нужно будет показать хотя бы какую-ту продукцию вживую или всю продукцию даже, чтобы люди покупали?


Чтобы покупали, вы должны предложить людям то, за что они готовы платить деньги. То есть за решение определенной проблемы, которая для них актуальна. Толкачи убеждают людей, что у них есть проблема, которую решает их товар, что проблема серьезна, а их товар решает проблему отлично. Нужно ли для убеждения людей в этой "верной гипотезе" показывать образцы, зависит от товара. Может быть будет достаточно фотографии клеща, который кусает их каждую ночь, пользуясь отсутствием пылесоса за 5 тысяч долларов.

15
Немало людей начинают заработок на сетевом маркетинге со серьезных вложений. Точнее в то время когда заработка и вовсе нет, они уже думают о том, чтобы вложить тысяч 20 в продукцию, чтобы дело пошло и было что  людям показать. Когда сам пользуешься товаром, лучшая реклама. Но обоснованы ли такие вложения?


Это из разряда ненаучной фантастики. Человек не думает о вложениях, его спонсор думает, как бы новичку продать товар и получить комиссионные. Людей не интересует продукция на начальной стадии, людей интересует решение их проблем. Покажите решение проблемы и люди заинтересуются продуктом. Обязанность покупать товар компании каждый месяц - признак финансовой пирамиды.

Страницы: [1] 2 3 ... 22