Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Кафе Булочная

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Кафе Булочная
« : 30 10 2017, 14:05:21 »
У нас в соседнем городе открыли несколько кафе булочных, которые имеют хороший спрос. Можно придти с друзьями попить кофе и перекусить, а также провести хорошо время между парами, во время перерывов. В кафе огромный выбор различных булок и кренделей, а так же напитков и других блюд. Есть даже такой товарный знак - "Кафе Булочная", у которого есть много лояльных клиентов. Хотелось бы открыть что-то подобное, но я не знаю как быть, купить лицензию на франшизу, или создать что то совершенно новое и своё? Какие будут идеи и практические советы?



Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе Булочная
« Ответ #1 : 30 10 2017, 23:18:40 »
Вам стоит рассмотреть все варианты, можете даже рассчитать бизнес план. Если готовая франшиза приносит реальный доход, то зачем тогда рисковать своими силами и средствами? Создайте себе ИП и начните работать по лицензии франшизы. Многие конторы сейчас предоставляют полноценную поддержку, если предприниматель покупает у них право на франшизу. Удачи!

Re: Кафе Булочная
« Ответ #2 : 31 10 2017, 10:14:49 »
Я тоже часто вижу подобные заведение по городу, как мне кажется их уже предостаточно. Чтобы открыть такой бизнес и он начал приносить вам прибыль, вы должны выбрать самое выгодное место в городе по численности людей, иначе у вас просто не будет своих клиентов.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе Булочная
« Ответ #3 : 31 10 2017, 11:03:37 »
Я тоже часто вижу подобные заведение по городу, как мне кажется их уже предостаточно. Чтобы открыть такой бизнес и он начал приносить вам прибыль, вы должны выбрать самое выгодное место в городе по численности людей, иначе у вас просто не будет своих клиентов.

Я смотрел на такие места, где народу в час пик - тысячи. Немного расстроился из-за того, что аренда в таких местах очень дорогая. Как бы сделать так, чтобы не платить за место большую аренду, но чтобы был приток клиентов, что думаете?

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе Булочная
« Ответ #4 : 31 10 2017, 15:00:38 »
Большое количество вопросов и траблов снимает мобильное кафе-булочная. Любой микроавтобус можно превратить в замечательное заведение по "спасению народа от голодной смерти". Лучшие клиенты - это растущие акселераты: школьники, студенты, спортсмены. Эти сметут все. Подъехал, встал, продал и уехал. Все должно быть горячее или теплое. Можно подобрать 2-3 вида пончиков и пирожков (жареные и печеные) и этого вполне хватит.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе Булочная
« Ответ #5 : 31 10 2017, 15:11:48 »
Для получения лицензии, чтобы сделать такое заведение на колесах - придется попотеть. Тут речь немного о другом, чтобы открыть стационарное кафе, в которое будут приходить постоянные клиенты. Автор, не смотрите на цену аренды, попробуйте договориться с арендатором.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе Булочная
« Ответ #6 : 31 10 2017, 15:31:29 »
Ага. Не смотрите цену аренды... Много у меня друзей прогорело на аренде помещений...
Попотеть?
А чего там потеть? Или от чего?
1. Свидетельство о регистрации  ИП - оно и для арендатора кафе нужно
2. Разрешение на уличную торговлю из администрации нас. пункта (или управы вашего округа) - элементарно.
3. Медицинская книжка - она и для стационара нужна.
4. Сертификат качества на пирожки - аналогично.
5. Договор на аренду места (участка земли) - 4 квадрата на улице - это не 4 квадрата в помещении...
Ну как, пот прошел?

Re: Кафе Булочная
« Ответ #7 : 31 10 2017, 20:58:10 »
Дело не в Бренде а качестве продукции. Очень желательно самому уметь выпускать хорошую выпечку в ассортименте. В Европе в каждом населенном пункте есть небольшие заведения подобного типа, в которых преимущественно работают семьями. Дело очень достойное, на счет мобильной булочной не согласен, на мой взгляд лучше помещение арендовать. Неплохо организовать доставку по городу или району.

Оффлайн Verona

Re: Кафе Булочная
« Ответ #8 : 31 10 2017, 23:00:16 »
Соглашусь с тем, что если выделяться качеством продукции и если что-то особенное можно купить в таком заведении, клиенты будут. Помимо стационарного приема посетителей можно также осуществлять доставку по нужному адресу. Это станет причиной определенных организационных вопросов, нужен человек для доставки и т.д., но это дополнительный заработок.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе Булочная
« Ответ #9 : 01 11 2017, 01:02:48 »
Ага. Не смотрите цену аренды... Много у меня друзей прогорело на аренде помещений...
Попотеть?
А чего там потеть? Или от чего?
1. Свидетельство о регистрации  ИП - оно и для арендатора кафе нужно
2. Разрешение на уличную торговлю из администрации нас. пункта (или управы вашего округа) - элементарно.
3. Медицинская книжка - она и для стационара нужна.
4. Сертификат качества на пирожки - аналогично.
5. Договор на аренду места (участка земли) - 4 квадрата на улице - это не 4 квадрата в помещении...
Ну как, пот прошел?

Я очень сочувствую вашим друзьям, к сожалению в бизнесе бывает и такое.
Разве это плохо, чтобы попытаться договориться с арендатором и сэкономить денег?
Не так просто организовать такое заведение на колесах, чтобы всё в нем работало и соответствовало санитарным нормам.
По поводу регистрации согласен, там нет ничего сложного, но речь о конечном рабочем результате. Считаю, что "обычное" кафе сможет принять больше посетителей и в итоге прибыль будет намного больше, чем в кофейне на колесах. Я уже не говорю про то, что люди захотят согреться, послушать музыку, сходить в туалет и вымыть руки перед едой. В принципе, каждый тут строит свой бизнес как пожелает, ну и по своим возможностям. Спасибо за советы.
 :13: :13: :13:

Оффлайн Victoria

Re: Кафе Булочная
« Ответ #10 : 01 11 2017, 01:35:15 »
У нас в соседнем городе открыли несколько кафе булочных, которые имеют хороший спрос. Можно придти с друзьями попить кофе и перекусить, а также провести хорошо время между парами, во время перерывов. В кафе огромный выбор различных булок и кренделей, а так же напитков и других блюд. Есть даже такой товарный знак - "Кафе Булочная", у которого есть много лояльных клиентов. Хотелось бы открыть что-то подобное, но я не знаю как быть, купить лицензию на франшизу, или создать что то совершенно новое и своё? Какие будут идеи и практические советы?
Хорошее место, я и сама часто бываю в подобном кафе, особенно во время обеденного перерыва. Сейчас действительно появился спрос на подобные булочные, поэтому не стоит терять своё время, можно открывать свой маленький бизнес. Если сначала поставить цены по минимуму, то вы очень быстро наберете клиентов, которые с удовольствием будут приходить к вам снова и снова. Не слушайте тех, кто вам тут будет рассказывать про различного рода будки на колесах, это всё прошлый век. Желаю вам удачи в бизнесе!

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе Булочная
« Ответ #11 : 01 11 2017, 15:50:41 »
"... Не слушайте тех, кто вам тут будет рассказывать про различного рода будки на колесах, это всё прошлый век."
Типичный образчик хамства и бескультурья во время обсуждения серьезных вопросов. Люди сами решат, кого им слушать. Общие пустопорожние фразы или конкретные вещи. Это от вас уже не первый раз здесь исходит. Девочка, возьмите себя в руки... Дядя может рассердиться...

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе Булочная
« Ответ #12 : 01 11 2017, 15:58:34 »
"... Не слушайте тех, кто вам тут будет рассказывать про различного рода будки на колесах, это всё прошлый век."
Типичный образчик хамства и бескультурья во время обсуждения серьезных вопросов. Люди сами решат, кого им слушать. Общие пустопорожние фразы или конкретные вещи. Это от вас уже не первый раз здесь исходит. Девочка, возьмите себя в руки... Дядя может рассердиться...

Уважаемый, мы тут действительно серьёзную тему обсуждаем, а не переходим на личности. Мы рады вашим советам по теме, с удовольствием их послушаем и обсудим. Так что попрошу Вас, дядя, не угрожать тут форумчанам и не переходить на личности, особенно учитывая то, что вы выше первый написали про - "Ну как, пот прошел?"(с). Так что я очень рад, что вам тема нравится, так же буду рад другим практическим советам с вашей стороны, только если можно без пустопорожних фраз про хамство и бескультурье.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе Булочная
« Ответ #13 : 01 11 2017, 16:03:15 »
Я разве к вам обратился? Вижу прямой призыв меня не слушать... Девочка знает как надо и претендует на истину в одном лице... А вы то причем? Пот вам покоя не дает? Так вы там про потение с открытием передвижной розницы сильно ошиблись... Ну я вас и поправил... А оказывается, подранил?

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе Булочная
« Ответ #14 : 01 11 2017, 17:05:07 »
Я разве к вам обратился? Вижу прямой призыв меня не слушать... Девочка знает как надо и претендует на истину в одном лице... А вы то причем? Пот вам покоя не дает? Так вы там про потение с открытием передвижной розницы сильно ошиблись... Ну я вас и поправил... А оказывается, подранил?

Да, вы выше ко мне обратились. Тут нет никакого призыва, просто мнение очередного человека, который может ошибаться. Вы же сами сказали, что все имеют право на мнение и людям самим решать, кого слушать, что тогда не так? Я спокоен и призываю вас к этому, а также попрошу ещё раз, не переходите на личности и не угрожайте тут никому, это к хорошему не приведёт. Будем дальше это обсуждать, или есть что-то еще, чтобы по теме сказать? Предлагаю перейти в личные сообщения, чтобы тут тему не засорять. Лучше расскажите про ваших друзей, кто прогорел с арендой, возможно новичку это будет интереснее и полезней. Да и мне самому уже интересно, чем лучше  передвижная кофейня, давайте об этом поговорим, по факту?! Если не хотите, то я вас пойму.