Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Свежевыжатые соки

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Свежевыжатые соки
« : 15 12 2017, 16:14:44 »
Такой бизнес выгоден всегда.  Эта идея не требует крупных инвестиций, а рентабельность высокая. Люди хотят питаться натуральной пищей, и пить настоящие соки, а не то что продают в магазине. Места много под такой бизнес не нужно. Достаточно снять в аренду небольшой пятачок в проходном месте, например в крупном супермаркете, оздоровительном центре, развлекательном клубе, на вокзалах. Особенно хорошо продажи будут идти летом, но и зимой недостатка в покупателях не будет. Для открытия одной точки фрешбара, вам понадобится около 120 тыс рублей, вполне нормальная сумма, которая каждому по карману.



Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Свежевыжатые соки
« Ответ #1 : 15 12 2017, 20:50:54 »
Идея неплохая. Но я думаю что мало продавать только соки, надо добавлять сопутствующие товары: снеки, сладости, булочки, и т.д. Также очень важно найти хорошее место для точки продажи с большой проходимостью. Важно соответствие точки санитарным нормам и прочим требованиям. Ну и конечно оригинальность подачи и оформления это очень и очень важно. Удачи вам! Идея класс!

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Свежевыжатые соки
« Ответ #2 : 15 12 2017, 22:15:37 »
Свежевыжатые соки - хорошая идея, учитывая что на приготовление 1 стакана 250 гр апельсинового сока нужно примерно полкило апельсинов, можно сказать что рентабельность этого бизнеса точно выше 100%, главное чтобы были покупатели.
Вот только на открытие фрешбара вряд ли хватит 120 тысяч рублей, думаю понадобится в 2 раза больше денег, но за год все затраты должны окупиться.


Оффлайн Dima88

  • *
  • 29
  • +2/-0
  • Никога не сдавайся
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Свежевыжатые соки
« Ответ #3 : 15 12 2017, 22:22:03 »
Действительно золотая жила, особенно в жаркую погоду, а если разместить свой бизнес в фитнесс центре то фактически круглогодично. Фрукты для соков можно закупать оптом у нормального поставщика со склада, тогда выйдет намного дешевле, а вам это дополнительная прибыль. Самый ходовой это конечно апельсиновый свежевыжатый сок. Но тут уж надо смотреть по обстоятельствам, что будут просить люди. А вообще надо что бы у вас было на выбор не меньше 5-7 различных видов фруктов, что бы выжать из них сок. Ведь многие клиенты хотят что бы соки выжимали при них. Так они будут уверены что сок настоящий.

Оффлайн Victoria

Re: Свежевыжатые соки
« Ответ #4 : 15 12 2017, 22:47:49 »
Действительно золотая жила, особенно в жаркую погоду, а если разместить свой бизнес в фитнесс центре то фактически круглогодично. Фрукты для соков можно закупать оптом у нормального поставщика со склада, тогда выйдет намного дешевле, а вам это дополнительная прибыль. Самый ходовой это конечно апельсиновый свежевыжатый сок. Но тут уж надо смотреть по обстоятельствам, что будут просить люди. А вообще надо что бы у вас было на выбор не меньше 5-7 различных видов фруктов, что бы выжать из них сок. Ведь многие клиенты хотят что бы соки выжимали при них. Так они будут уверены что сок настоящий.

Я бы не говорила, что это золотая жила, так как стакан такого сока стоит не дешево. Свои клиенты на такой товар будут, те кто следят за здоровьем и хотят побаловать своих детей настоящим соком с витаминами. Можно открыть такую будку в детском магазине, торговом центре или около театра, кинотеатра. А вот с поставщиками фруктов нужно быть осторожнее, чтобы фрукты не были сухими внутри.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Свежевыжатые соки
« Ответ #5 : 16 12 2017, 00:14:42 »
Поддержу, хорошая тема и отличная идея. Здоровый образ жизни и здоровое питание набирает всё большую популярность, так что для такого товара всегда будет покупатель. Стоит учитывать, что многим соки просто нравятся, и я заметил, что в супермаркетах их разбирают довольно неплохо. Так что дело стоящее. 8)

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Свежевыжатые соки
« Ответ #6 : 16 12 2017, 00:54:21 »
Такие столы можно устанавливать в частных школах и в спортклубах, где основная часть активной молодежи. Сколько стоит стакан апельсинового сока, рублей 70? Я бы поставил такую точку в крупном торговом центре, прямо напротив детских аттракционов и игровых площадок. Ещё поставить красивую и сочную рекламу, чтобы аж пахло фруктами на 10 метров. :)

Оффлайн Nikita

  • *
  • 33
  • +1/-0
  • Хочешь жить - умей крутиться
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Свежевыжатые соки
« Ответ #7 : 17 12 2017, 22:06:33 »
Люди любят натуральные продукты, и соки в том числе. Да, пускай стакан такого сока будет не дешев, ведь он натуральный и его отжимают при вас. Но многие люди не экономят на своем здоровье, и с удовольствием выпьют стакан натурального сока при выходе например из фитнес центра. Что бы такой бизнес стал основным и прибыльным, лучше всего открыть 3-5 таких точек в различных заведениях. Так же можно организовать бизнес по доставке этих соком домой клиенту, тут уже другие объемы, вряд ли клиент закажет стакан сока домой, а вот литр полтора наверняка.

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Свежевыжатые соки
« Ответ #8 : 19 12 2017, 19:41:00 »
Человек, который следит за своим здоровьем и за здоровьем своих детей, будет покупать такие соки. Если после изготовления таких соков, они могут стоять в холодильнике хотя бы 2-3е суток, то можно будет наливать их с собой, чтобы человек мог забрать сок домой. Я не в курсе, какой срок годности у свежевыжатого сока? Один день, или более?

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Свежевыжатые соки
« Ответ #9 : 21 12 2017, 11:06:08 »
Поскольку товар специфичен, спрос будет, но не факт. А цена за стакан свежеотжатого сока, в крупном городе колеблется от 100 до 150 рублей, сумма не большая и не маленькая. Поэтому нужно учитывать, где поставить такой ларек с экологическим продуктом. У нас, такие павильоны стоят в торговых центрах, и уже давно, значит сок берут, но там не только апельсиновый, но и другие виды фруктов и даже овощей. Так же есть возможность, поставить автомат по продаже сока, так можно сэкономить, на продавцах и аренде.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Свежевыжатые соки
« Ответ #10 : 21 12 2017, 17:47:27 »
Поскольку товар специфичен, спрос будет, но не факт. А цена за стакан свежеотжатого сока, в крупном городе колеблется от 100 до 150 рублей, сумма не большая и не маленькая. Поэтому нужно учитывать, где поставить такой ларек с экологическим продуктом. У нас, такие павильоны стоят в торговых центрах, и уже давно, значит сок берут, но там не только апельсиновый, но и другие виды фруктов и даже овощей. Так же есть возможность, поставить автомат по продаже сока, так можно сэкономить, на продавцах и аренде.

А что есть такие автоматы, которые сами делают фреш и разливают его по стаканам? Я не видел никогда. В таком ларьке нужен оператор, который будет мыть фрукты\овощи, потом разрезать их напополам и уже потом ставить под пресс. Без реализатора тут никак не справиться. К стати, овощные соки тоже хорошая вещь, многие вегетарианцы и любители здорового образа жизни, пьют соки из моркови и зелени, а также помидор и сладкого перца.