Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Отправка банковских карт из РФ за рубеж со стороны закона

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Много лет назад я гостил в далекой стране. В российском банке на мое имя была выпущена карта, которую знакомый получил по доверенности. Встал вопрос о переправке карты. Получая пакет в офисе DHL, я спросил клерка, можно ли получить русскую карту с их помощью. Клерк сказал, что в России карты блокируются таможней, что она не дойдет. Через 7 лет карта ЯД преодолела 10 тысяч километров за 15 дней в конверте обычного письма. Вопрос: ошибался менеджер DHL, за 7 лет изменилось законодательство РФ, или Яндекс имеет особые привилегии на отправку своих карт за рубеж?



Оффлайн Alexandr1952

  • *
  • 19
  • +1/-0
  • Рад Вам помогать!
  • 0
    • Просмотр профиля
Вы можете получить банковскую карту Яндекс-денег, находясь за пределами родной страны, и оплачивать свои расходы, без комиссии при снимании денег. Доставка обойдется вам в 199 рублей, при заказе будьте внимательны, или карта уйдет в неизвестную даль. Но если она не активирована, банк «Тиньков – кредитные системы» доставит вторую бесплатно, за это ему респект.

Оффлайн lee

Нахожусь в Беларуси, заказал себе Яндекс. Карту к моему кошельку за 299 рублей на сайте Яндекс. Денег. Доставка Почтой России была абсолютно прозрачной, я постоянно получал уведомления на почту о месте нахождения карты. Через две недели я получил заказное письмо, в котором была моя именная бесконтактная карта с предварительно выбранным дизайном. Так что  на сегодняшний момент карта находит своего владельца и за пределами России.

 

Статья 56 ТК РФ. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора.

Автор boris_apРаздел Глава 10. Общие положения

Ответов: 0
Просмотров: 3061
Последний ответ 26 12 2017, 21:13:34
от boris_ap
Статья 232 ТК РФ. Обязанность стороны трудового договора возместить ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора

Автор boris_apРаздел Глава 37. Общие положения

Ответов: 0
Просмотров: 1110
Последний ответ 15 09 2018, 11:02:29
от boris_ap
Статья 233 ТК РФ. Условия наступления материальной ответственности стороны трудового договора

Автор boris_apРаздел Глава 37. Общие положения

Ответов: 0
Просмотров: 1454
Последний ответ 15 09 2018, 11:04:52
от boris_ap
Статья 20 ТК РФ. Стороны трудовых отношений.

Автор boris_apРаздел Глава 2. Трудовые отношения, стороны трудовых отношений, основания возникновения трудовых отношений

Ответов: 0
Просмотров: 1371
Последний ответ 23 12 2017, 20:43:08
от boris_ap
Статья 25 ТК РФ. Стороны социального партнёрства

Автор boris_apРаздел Глава 3. Общие положения

Ответов: 0
Просмотров: 1362
Последний ответ 24 12 2017, 18:32:18
от boris_ap