Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

А вы торгуете как скальпер?

Оффлайн pavelL

  • *
  • 11
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля

А вы торгуете как скальпер на форексе? Я имею ввиду дневную торговлю с частыми сделками. Если да, то как часто вы совершаете сделки и на каком таймфрейме?
Я в основном использую m5 и иногда смотрю на m15 и часовики.
Какие индикаторы вы используете при этом?
Раньше торговал на дневках, но после понял что это не мое и перешел на внутридневную торговлю.
Ваше мнение.



Оффлайн broko

  • *
  • 21
  • +0/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: А вы торгуете как скальпер?
« Ответ #1 : 19 01 2018, 11:36:35 »
Скальпинг и внутри дневная торговля это немного разные вещи, в основном скальпингом занимаются  до м15 и начиная  м1
периодах, внутри дневная то же от М30 до М4, есть специальные торговые стратегии как и на скальпинг так и торговле внутри дня со своими индикаторами, на скальпинг индикаторы настраиваются на маленький период то есть быстрый индикатор, а  внутри дня они работают немного медленней.

Оффлайн starcev

  • *
  • 17
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: А вы торгуете как скальпер?
« Ответ #2 : 19 01 2018, 12:10:14 »
Ручной скальпинг, в наше время, предполагает нездоровую конкуренцию с HFT роботами. Другими словами - он мертв. Внутридневная же торговля напротив, живее всех живых и если знать примерный дневной диапазон каждой пары, заработать можно. Разумеется, что во время больших событий, когда меняются тренды и диапазон расширяется до неприличных размеров, ни о какой торговле внутри дня не может идти речи. Поиграть в это - да, но заработать на этом - вряд ли.

Оффлайн Mamuka

  • *
  • 6
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: А вы торгуете как скальпер?
« Ответ #3 : 19 01 2018, 15:47:48 »
Скальпинг - популярная стратегия. Считается наиболее безопасным видом торговли. Рынок влияет на сделку меньше, поэтому риски ниже. Профессионалы считают скальпинг стратегию достаточно прибыльной. Считаю, что на таймфреймах М5-М15 можно торговать практически в любое время в любую фазу рынка. А вы используете автоматические системы или собственного робота?

Оффлайн Goshia

  • *
  • 43
  • +0/-0
  • Goshia
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: А вы торгуете как скальпер?
« Ответ #4 : 19 03 2019, 22:31:47 »
Скальпинг - популярная стратегия. Считается наиболее безопасным видом торговли. Рынок влияет на сделку меньше, поэтому риски ниже. Профессионалы считают скальпинг стратегию достаточно прибыльной. Считаю, что на таймфреймах М5-М15 можно торговать практически в любое время в любую фазу рынка. А вы используете автоматические системы или собственного робота?
Я бы не сказал, что скальпинг - это безопасный вид торговли на валютном рынке. За эти несчастные 10 - 15 пунктов заработка, нужно находиться в постоянном напряжении и открывать 10 позиций за час. Скальпинг очень быстрая торговля и на сигналы индикаторов нужно реагировать быстро, чуть замедлил и все, получил убытки. Кроме того, трендовые индикаторы, сами по себе, немного запаздывают, а - это тоже плохо. Конечно, есть и осцилляторы скальпинговой торговли, они пытаются предвидеть движение пары, но - это предвидение, тоже не гарантирует 100% успеха.

Оффлайн Jdanov

  • *
  • 21
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: А вы торгуете как скальпер?
« Ответ #5 : 25 03 2019, 15:33:37 »
Когда начинал торговать, а это было много лет назад, по-первой конечно же пробовал заниматься скальпингом, потому как хотелось на очень коротком периоде увидеть как пополняется (или уменьшается) депозит. Естественно был некий азарт. По прошествии времени, понял две истины для себя. Что бы зарабатывать на скальпинге, нужен реально большой депозит, в противном случае, копейки гоняешь. Ну и второе, что не мое это. Торгую только на долгосрок и сделок не много у меня.