Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Стоит ли сейчас брать биткоин, эфириум и прочие?

Оффлайн Константин

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, дорогие формучане! В связи с последними событиями в мире, назрел такой вопрос: Стоит ли сейчас брать биткоин, эфириум и прочие? Как думаете?
Сам понимаю, что этой азартной игре главное - вовремя выскочить. Акции МММ (самой первой) помнится достигли 125000 рублей за штуку. А потом в один миг все стали инвесторами с нулями на балансах.



Интересный вопрос, я слежу за курсом биткоина, могу сказать что сейчас он восстановился после отката и опять в районе максимума 16300 долларов, обычно на максимуме покупать не советуют, но с биткоином никогда не скажешь наверняка. Что касается других валют, про них знаю меньше, советую внимательно посмотреть предыдущие колебания их курса и только потом принимать решение.

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Я имею с десяток разных криптовалют на своих кошельках. Помимо популярных Биткоина и Эфириума приобрёл и несколько других валют, на перспективу. Конечно, вкладываться в это дело или нет - пусть каждый решает сам. Но я не стал бы сравнивать финансовую пирамиду МММ с криптовалютами - это совершенно разные вещи.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Когда - то, месяцев восемь назад, я тоже думал покупать биток или нет. В итоге решился и приобрёл. Теперь радуюсь тому, что совершил эту покупку. На данный момент я бы покупать не стал, а дождался коррекции, которая по любому будет, вопрос только когда. Так как прогнозы в крипте вещь не благодарная, сложно предугадать время коррекции, думаю, что ближе к февралю.

Оффлайн ragroman

  • *
  • 48
  • +1/-0
  • Вся жизнь игра
  • 0
    • Просмотр профиля
Вкладываться в криптовалюты я бы ни раньше ни сейчас все равно не стал бы, так как с ними очень много заморочек. А вот собирать их с кранов и просто копить и дальше ждать, идея вполне хорошая. Если тот же биткоин реально подорожает как предсказывают, сразу будет огромная сумма, а если нет, то и не жалко, времени сбор занимает не много, да и не напряжно это.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Вкладываться в криптовалюты я бы ни раньше ни сейчас все равно не стал бы, так как с ними очень много заморочек. А вот собирать их с кранов и просто копить и дальше ждать, идея вполне хорошая. Если тот же биткоин реально подорожает как предсказывают, сразу будет огромная сумма, а если нет, то и не жалко, времени сбор занимает не много, да и не напряжно это.
На многих кранах ставят большую минималку на вывод, пока накликаешь себе сатошей, необходимых для вывода, пройдёт не один месяц. Да и большая часть кранов, может в любой момент "испарится". Но, я сам, попутно собираю на кранах сатоши, лишних денег не бывает. Есть знакомые, которые на нескольких (штук пять кранов) зарабатывают. У меня просто нет времени на это.

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Когда - то, месяцев восемь назад, я тоже думал покупать биток или нет. В итоге решился и приобрёл. Теперь радуюсь тому, что совершил эту покупку. На данный момент я бы покупать не стал, а дождался коррекции, которая по любому будет, вопрос только когда. Так как прогнозы в крипте вещь не благодарная, сложно предугадать время коррекции, думаю, что ближе к февралю.
Ну что сказать - молодец. Решился, приобрёл - и не прогадал. Думаю, что сейчас имеет смысл обратить внимание на другую криптовалюту. Догекоин, лайткоин и другие резко пошли вверх, заметно выросли в цене буквально за последние несколько дней. Думаю, что заработать на этом можно и ещё не поздно.

Оффлайн markuras

  • **
  • 83
  • +1/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Да сейчас думаю нет смысла, хотя есть довольно большие шансы на его успешный рост в ближайшее время. Надо было брать его годик назад, когда он совсем копейки стоил. Его рост за это время составил 1300%... Если бы взял год назад - я был бы уже миллионером. Сейчас еще остался шанс на успех, но дороговато будет, да и сегодня он впервые упал. Короче, решайте сами...

Оффлайн ragroman

  • *
  • 48
  • +1/-0
  • Вся жизнь игра
  • 0
    • Просмотр профиля
Кстати биткоин тут что то резко обвалился в цене. Только недавно свыше 19000$ стоил, а сейчас цена уже 11000-13000$. Только покупать сейчас все равно бы не стал, так как чето вокруг него странные махинации идут. Не может просто так виртуальная валюта резко прыгать в цене. По моему вообще цену искусственно повышают и понижают, а значит могут все обвалит в любой момент.

Кстати биткоин тут что то резко обвалился в цене. Только недавно свыше 19000$ стоил, а сейчас цена уже 11000-13000$. Только покупать сейчас все равно бы не стал, так как чето вокруг него странные махинации идут. Не может просто так виртуальная валюта резко прыгать в цене. По моему вообще цену искусственно повышают и понижают, а значит могут все обвалит в любой момент.


Перед новым годом - это нормальное явление. Многие компании, которые "инвестируют за вас", выводят всё в фиат дабы зафиксировать прибыль. Плюс многие хранят бОльшую часть своих сбережений в крипте и под Новый Год так же выводили в фиат, чтобы просто купить подарков родным и близким.
Сейчас после коррекции многие криптолидеры советуют закупаться Биткоином, т.к. в будущем прогнозируют его большой рост. Так же в это году рекомендовано закупаться дешевыми альткоинами, ждать когда они вырастут и продавать их. В пример криптовалюа Ripple, которая стоила центы в начале 2017 года, а сейчас выросла в несколько десятков раз. По прогнозам, подобный рост будет у Cardano и Stellar.

Оффлайн Максим

  • **
  • 85
  • +2/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
На сегодняшний день курс популярной в мире криптовалюты биткойн после впечатляющей динами роста в конце 2017 года снизился до отметки в 12 тыс. американских долларов. На рынок криптовалюты сейчас воздействуют несколько факторов, основной из них это ужесточение регулирования в КНР и Южной Кореи. В КНР власти введен полный запрет на обращение криптовалюты, в Южной Кореи введен запрет на анонимную торговлю. Второй фактор это снижение интереса со стороны инвесторов, которые ожидали дальнейшего роста криптовалюты.

Оффлайн GuDwin2610

  • *
  • 2
  • +0/-0
  • много умею, просто не хочу
  • 0
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, дорогие формучане! В связи с последними событиями в мире, назрел такой вопрос: Стоит ли сейчас брать биткоин, эфириум и прочие? Как думаете?
Сам понимаю, что этой азартной игре главное - вовремя выскочить. Акции МММ (самой первой) помнится достигли 125000 рублей за штуку. А потом в один миг все стали инвесторами с нулями на балансах.
:85: За прошедшие сутки цена битка упала на 25%  и это еще не предел. Еще в конце прошлого года были четкие прогнозы, исходя из которых его цена должна упасть до 8000, все еще впереди, произойдет данное падение в ближайшую неделю. Вот тогда и стоит его закупать, так как к середине февраля биткоин начнет быстрый набор в цене.

Оффлайн Звонарёв Р.

  • **
  • 50
  • +3/-0
  • поспешай медленно
  • 0
    • Просмотр профиля
:85: За прошедшие сутки цена битка упала на 25%  и это еще не предел. Еще в конце прошлого года были четкие прогнозы, исходя из которых его цена должна упасть до 8000, все еще впереди, произойдет данное падение в ближайшую неделю. Вот тогда и стоит его закупать, так как к середине февраля биткоин начнет быстрый набор в цене.
А если не начнет набор в цене? Сейчас цена биткоина 10200 долларов, считаю что к весне запросто может упасть до 8000 и ниже, но покупать его все равно рискованно ведь в прошлом году он стоил всего 1000, какой теперь смысл покупать в 8 раз дороже, всё поезд ушел. Другие криптовалюты сейчас падают еще быстрее биткоина, на биржах успокаивают - "паника - лучший друг трейдера". :)

Оффлайн GuDwin2610

  • *
  • 2
  • +0/-0
  • много умею, просто не хочу
  • 0
    • Просмотр профиля
А если не начнет набор в цене? Сейчас цена биткоина 10200 долларов, считаю что к весне запросто может упасть до 8000 и ниже, но покупать его все равно рискованно ведь в прошлом году он стоил всего 1000, какой теперь смысл покупать в 8 раз дороже, всё поезд ушел. Другие криптовалюты сейчас падают еще быстрее биткоина, на биржах успокаивают - "паника - лучший друг трейдера". :)

Как уже говорилось чуть выше, цена на биткоин должна упасть ниже теперешней отметки еще на пару тысяч, но это предрекалось уже давно, еще на волне его необоснованного резкого подъема. Если вы посмотрите динамику курса за прошлые 2-3 года, то увидите, что именно такие волны всегда происходили в районе нового года. Цена начнет свой подъем после 8000-8300 доллара, к середине лета поднимется до 20.

Если бы я узнал о криптовалютах только сейчас я бы уже если честно и не пытался рыпаться, как сказали выше поезд ушел, и заскочить в него вряд ли уже нормально выйдет. Можно конечно на биржах целыми днями торчать и пытаться там что то выторговать, но стоит ли оно этого? Я думаю нет. Вот мой товарищ молодец, ещё год назад выкупил всю эту тему, начитался тут всякого умного и сейчас нормально себя чухает.