Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Почему идеи для бизнеса не всегда продуктивны?

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Существует огромное количество самых разных идей для создания своего бизнеса, но большая часть из них не являются продуктивными. Почему? Что мешает неким бизнес идеям быть продуктивными и приносить профит тем кто их применяет? Или любую идею можно развивать до профита при верном подходе и какой подход нужен?



Оффлайн Edooard

  • *
  • 21
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Нужно обсуждать что то конкретное, ибо так сказать почему одно стреляет а 2е падает невозможно. Так же надо понимать что часть всех этих идей просто источник заработка для тех кто их написал, т.е. сама бизнес идея написания бизнес идей уже по сути и есть потенциальным источником дохода

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Для каждой бизнес идеи нужно создать свои условия, в каком то случае это место расположения, в каком то - это рекламный ход и прочее, таких факторов огромное множество и все они имеют максимальную значимость для той или иной идеи. Но какой то определенной схемы нет, все индивидуально. Но если для идеи создать все условия, то она имеет право на жизнь

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Существует огромное количество самых разных идей для создания своего бизнеса, но большая часть из них не являются продуктивными. Почему? Что мешает неким бизнес идеям быть продуктивными и приносить профит тем кто их применяет? Или любую идею можно развивать до профита при верном подходе и какой подход нужен?


Почему некоторые песни становятся хитами, а некоторые никто не слушает? Что мешает доработать песню, чтобы она стала хитом?
Все бизнес-идеи основаны на маркетинге. Учитывая особенности потребителя, живущего на той или иной территории, креаклы создают идеи по доработке сервисов и товаров. Если идея не является привлекательной с точки зрения конечного потребителя, она неэффективна.

Оффлайн Alexandr1952

  • *
  • 19
  • +1/-0
  • Рад Вам помогать!
  • 0
    • Просмотр профиля
Так и должно быть. Все, что не удовлетворяет потребности человечества, отвергается, и это не катастрофа (для кого как), а нормальный процесс развития, естественный отбор в промышленности. Если все идеи заработают, а все песни запоются, человечество сойдет с ума. К счастью, такое нам не грозит. Идеи возникают постоянно, внедряются в производство, а потом происходит, грубо говоря, выбраковка.

Оффлайн Олег42

  • *
  • 15
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Некоторые идеи глупые, другие не практичные, а какие-то были придуманы только ради того чтобы придумать.  Привести что-то новое в мир бизнеса очень сложно, проще что-то менее оригинальное воплотить на практике. И еще и от исполнения зависит, в плохом исполнении ничего не даст успех. Также от продвижения частично зависит и важно чтобы это было важно и нужно для потенциальных клиентов.

Оффлайн oleg245

  • *
  • 49
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Не всякий бизнес держится на плаву долго. Ведь это как мода, которая меняется практически почти каждый год. Один товар был востребован вчера, другой пользуется большим спросом сегодня, а что будет завтра, так это вопрос ещё тот. Есть люди, которые обладают как бы чутьём что ли, и заранее открывают бизнес, который, как сейчас кажется, не прибыльный. Но проходит время, и они в доходе. Спрогнозировать, прочувствовать рынок, это кропотливая и сложная работа, которая не всегда приводит к желаемым результатам.

Оффлайн alex555

  • *
  • 5
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Многим бизнес-идеям не хватает четкой стратегии реализации. Человек, предполагая, что он нашел «золотую жилу», пытается быстрее реализовать задумку, тратит деньги, но натыкается на непредвиденные сложности. А потратив лишних пару недель на планирование можно было бы этого легко избежать.   

Оффлайн Roma

  • *
  • 37
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 259
    • Просмотр профиля
Как существует огромное количество бизнес идей так и существуют преграды для реализации, просто у одних не только идеи, но и деньги и связи.
Как говорить сын нашего "глубокоуважаемого" мера,
- как это неполучилось, вот я за что не возьмусь у меня все получается, а вы просто работать не хотите, лентяи.

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Трудно сказать почему столько идей не реализуется, был свидетелем того как один человек успешно реализовал несколько бизнес-проектов причем некоторые работали параллельно, а потом начал еще один, казалось бы верный и прибыльный бизнес, но с треском провалился несмотря на весь свой опыт. Возможно в тот раз дело было в персонале, важно подбирать надежных людей и всё контролировать.