Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Анна Бойл

Страницы: [1] 2
1
Есть ли возможность мне зарегистрировать ИП по месту временного проживания? Знаю, что можно производить регистрацию в районе проживания, но сейчас, к сожалению, нет возможности пребывать в данной местности. Может через иммиграционку возможно будет оформление, или же кому-то заплатить можно будет и все документы для предпринимательской деятельности оформят.

2
Z-Payment / Re: Нужна ваша помощь!
« : 11 12 2017, 13:07:37 »

Вас никто не имеет право заставлять открывать счёт в том или ином банковском учреждении. Это лично ваш выбор, где открывать счёт для вашего ИП, потому что вам должно быть удобно им пользоваться. А то, что кто-то пытается навязать вам своё мнение и из этого выгоду какую-то поиметь, то
это другой вопрос. Вы сами должны решить нужен ли вам счёт в том банке или нет.

3
Z-Payment / Терминалы
« : 11 12 2017, 13:04:54 »
Я познакомилась с этой системой недавно. А есть ли какие-то терминалы для пополнения счёта, чтоб не снимало процент при переводе, например, как у Qiwi и Yandex есть собственные терминалы, с помощью которых можно пополнить счёт. Z-payment терминалов не видела у себя в городе, хотя электронная система создана достаточно давно. Организаторами являются жители Иркутска, признавайтесь, наверно, только у вас в городе есть?

4
Спасибо за информацию! Я долго ломала голову и думала, как перевести с Яндекса деньги на иностранный кошелёк, а тут оказывается у него есть такая функция. А я специально делала переводы с одной электронной системы в другую и тем самым теряла огромные проценты для комиссии и конвертации валюты. Почему же яндекс.деньги не предоставляют эту информацию своим пользователям?

5
Если именно кошелёк собираетесь заводить, то он будет только один, а если же анонимные, для которых нужны только email и номер телефона, то возможно неограниченное количество, главное что бы симкарты были. А для чего вам так много кошельков, если можно пользоваться одним? Гляди будите аферы какие-то производить незаконные между счетами? Признавайтесь! :72: :72: :72: :72:

6
Вы - ИП и занимаетесь торговлей. Дела идут неплохо, и ваша скромная палатка переезжает в павильон, потом - в торговый центр. У торговой точки звучное название, которое узнает все больше людей. Название официально зарегистрировано. Еще немного, и можно будет приступить к расширению торговой сети. Для расширения придется зарегистрировать юридическое лицо. Что удобнее: оставить торговое название у ИП и пользоваться по договору, или переоформить на новую компанию?
Если у всех ваших клиентов название на слуху, то, конечно лучше его оставить и пользоваться по договору, потому что есть вероятность потерять из-за этого постоянных клиентов, которые к вам всегда ходят. Представьте придут они к вам в палатку, а там стоит уже что-то другое, они даже не зайдут и не спросят, а просто развернуться в поисках другого места для приобретения товара.

7
У нас в компании пользуются программой "СуперСклад",  она очень простая и удобная с использовании. Даже я ничего не понимающая в данной сфере быстро разобралась в её работе, благодаря простору интерфейсу. Самый главный её плюс, что она может быть установлена, как на вашем компьютера, так и на съёмном носителе (флешке), её легко можно перемещать с компьютера на компьютер.

8
Яндекс.Деньги / Re: Надежность ЯД
« : 11 12 2017, 12:03:19 »
Я пользовалась многими электронными системами, но Яндекс.Деньги как по мне самый лучший кошелёк. Переводы приходят с него просто моментально, не нужно ждать целые сутки и переживать за то, что ваши деньги куда-то денутся. Мой счёт ИП тоже оформлен на их кошелёк, пользуюсь в своё удовольствие и не жалюсь. Жаль, что в на крымские карточки нельзя переводить деньги, но думаю, что скоро эта проблема решиться.

9
QIWI - Киви / Re: Qiwi ваучеры
« : 11 12 2017, 11:57:25 »
Помню, тоже где-то наткнулась на эту идею заработка, так ещё и комментарии людей были, что система действительно работает и они получают кучу денег с этого. Мн еже сразу стало понятно, что это очередная офера, на которую поведутся большинство людей, которые хотят получить халявные деньги. Жаль, что они не понимаю, что просто так им никто ничего не даст, а деньги нужно зарабатывать!

10
Z-Payment / Re: Поиск вашего платежа.
« : 11 12 2017, 11:52:58 »


Помню как-то переводила деньги через Qiwi, обычно платежи приходят быстро, а тут уже целые сутки прошли. Славо Богу хоть с одного кошелька своего переводила на другой, потому что если бы кому-то, то точно бы в истерике сидела. Жаль, что не у всех электронных систем есть эта функция, потому что она и правда удобна тем, что пользователи могут спокойно посмотреть в каком состоянии операция перевода.

11
Помню, как-то покупала своей подруге на день рождение чай в подарок, вроде бы взяла всего пару видов по 100 грамм, а вышло почти на 1000 рублей. Когда посмотрела на три несчастных пакетика чая, то подумала, лучше бы взяла набором каким-то в обычном магазине. Поэтому деньги тут неплохие в обороте, и казалось бы какой-то обычный чай и кофе, который все пьют ежедневно!

12
Недавно заблокировали мне счёт. Если раньше было индефикации кошелька, то теперь она резко потребовалась. Самое интересное, что им не подходит обычный скан страницы паспорта, они требуют личного присутствия и нотариального заверения. Не слишком ли это, для обычного электронного кошелька? Лично у меня нет возможности ехать к ним в офис, и что тогда делать?

13
Да нет, меня тоже насторожил тот факт, что не нужно подтверждать личность. Я, например, недавно столкнулась с тем, что у меня просто заблокировали кошелёк и для того, чтоб его разбанили нужно было писать заявление, к которому я прикрепляла все свои документы, которые предоставляла для регистрации. Поэтому совершенно не безопасно. Теперь нужно думать супер-сложный пароль, что пользоваться RBK money.

14
Все пробовали мороженное в вафлях? Я просто его обожаю! Самый любимый и сладкий десерт для меня. Поэтому я задумалась о приобретении их франшизы. Они уже предоставляют готовое кафе, обучают сотрудников самостоятельно, оборудование всё представляют. Нам же нужно только их инвестировать и вот он готовый бизнес, который точно будет пользоваться спросом.

15
Сама идея франшизы мне нравится и она близка мне, потому что я пользуюсь услугами отбеливания зубов каждые три месяца. Очереди на такую процедуру большие, что говорит о спросе на эту услугу. Помещения франшиза предоставляет хорошие с высококачественным оборудованием и комфортабельной мебелью. Инвестиции не такие больше, от 150 тысяч, это разве много?

Страницы: [1] 2