Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Идея - служба такси! Как думаете?

Оффлайн admin

  • *****
  • 169
  • +4/-0
  • http://про-ип.рф
  • 3
    • Просмотр профиля
В любом городе, независимо от его размеров, востребована услуга такси.  :great: Создать свою службу такси под силу даже одному человеку, при этом бизнес может перерасти в крупный и прибыльный. 
 Организация бизнеса:
 Так как бизнес может быть  семейным, то мужчины за руль, а женщины за телефон. Схема довольно таки простая. Дабы не сидеть дома просто так, женщина может быть в декрете или просто домохозяйкой. Если же такой возможности нет, то сотовый телефон с наушником, и водитель может стать одновременно и оператором, и водителем. Для таких услуг требуется автомобиль и стаж. Чем лучше автомобиль и больше стаж, тем легче будет работать таксистом.
Как раскрутить и привлечь клиента?
 Рекламу даете в газету, надпись на автомобиле, визитки клиентам. Также можно создать сообщества в социальных сетях и созывать в них жителей вашего города.
 Какие будут расходы и на какую прибыль можно рассчитывать:
 Вы явно потратите на бензин в 3 раза меньше, но и не забывайте о ремонте автомобиля. Хорошие дороги, аккуратность в вождении, постоянные клиенты и отличное состояние автомобиля гарантируют вам высокую прибыль.
 Также можно организовать услугу езды в другой город. Есть люди, которые каждый день возят пассажиров в другой город, за сотни километров, и зарабатывают отличные деньги. У таких таксистов опыт просто огромный, поэтому и клиенты есть всегда.



Оффлайн oleg245

  • *
  • 49
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Идея - служба такси! Как думаете?
« Ответ #1 : 07 12 2017, 14:53:30 »
Хороший бизнес. Если правильно всё организовать, то прибыль будет сразу. У нас посёлок не большой, так ребята сами организовали такую работу. Востребованы всегда. До города 20 км., и если опоздал на автобус, то берут такси. На ранний рейс поезда, просто поехать к друзьям или кафе. Да мало ли куда потребуется, главное цена, тогда люди услугами такси пользуются даже по мелочам. В посёлке у нас расценка одна для местного пользования, ну а в город, то уже дороже.

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Идея - служба такси! Как думаете?
« Ответ #2 : 07 12 2017, 15:34:48 »
Такси - выгодное дело, поэтому в нем большая конкуренция особенно в доставке пассажиров из аэропортов, но реальная возможность войти в этот бизнес все равно есть. Например можно предложить более выгодные для клиентов цены или сосредоточиться на качестве услуг, ведь многие сталкивались с недобросовестными таксистами, если работать честно и качественно то клиенты наверняка будут.

Оффлайн Roma

  • *
  • 37
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 259
    • Просмотр профиля
Re: Идея - служба такси! Как думаете?
« Ответ #3 : 08 12 2017, 18:24:33 »
Извозчик профессия древняя и очень прибыльная. Во многих городах работает яндекс такси, очень удобный сервис. Конечно в этом бизнесе конкуренция очень большая как среди контор так и среди простых бомбил. Борясь за клиентов каждый находит свою нишу, к примеру дежурят воле баров. Снизить затраты на бензин можно простой установкой газового оборудования.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Идея - служба такси! Как думаете?
« Ответ #4 : 08 12 2017, 22:51:55 »
Такой бизнес во многих городах практикуется уже довольно давно. И как показало время, смысл в этом есть - сейчас услугами такси пользуется немало людей. Заметил, что такие службы такси в последнее время стали набирать популярность в небольших городках - где раньше их не было. Думаю, кто живёт в таком городке, где нет службы такси - может призадуматься...  :sign0066:

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Идея - служба такси! Как думаете?
« Ответ #5 : 09 12 2017, 06:43:09 »
В нашем городке, не так много служб такси. Поэтому, я считаю, что в небольших городках есть возможность хорошо "подняться" на этой услуге. Приведу пример. У меня знакомый, сначала таксовал сам, потом вложил деньги, нанял несколько человек с авто, организовал небольшую службу такси. Теперь он сам не таксует, на него работают люди и приносят доход.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Идея - служба такси! Как думаете?
« Ответ #6 : 09 12 2017, 18:08:31 »
В нашем городке, не так много служб такси. Поэтому, я считаю, что в небольших городках есть возможность хорошо "подняться" на этой услуге. Приведу пример. У меня знакомый, сначала таксовал сам, потом вложил деньги, нанял несколько человек с авто, организовал небольшую службу такси. Теперь он сам не таксует, на него работают люди и приносят доход.
Ваш знакомый - яркий наглядный пример того, как можно сделать свой бизнес на ровном месте, было бы желание. Среди плюсов такого бизнеса можно отметить то, что как вариант можно не покупать автомобили для своей фирмы, а нанимать водителей со своими машинами, как многие и делают. И с каждым водителем заключить договор.