Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Заработок на своих сайтах, чем не бизнес?

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Свой бизнес в интернете это может быть один или несколько сайтов, над которыми вы усердно работаете и какие могут принести вам энный доход от продажи ссылок, рекламы и т.д.
Обсуждаем плюсы и минусы такого вида заработка. Мне нравится то что по идее можно будет выйти со временем на пассивный доход, или нет?



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Это для меня сейчас основной из дополнительных вариантов дохода.
Есть несколько сайтов и несколько групп в социальных сетях, при помощи которых зарабатываю.
Плюсы - деньги
Минусы - время
Пассивный - маловероятно. много факторов учитывать постоянно нужно

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Это для меня сейчас основной из дополнительных вариантов дохода.
Есть несколько сайтов и несколько групп в социальных сетях, при помощи которых зарабатываю.
Плюсы - деньги
Минусы - время
Пассивный - маловероятно. много факторов учитывать постоянно нужно

Даже если нанять человека в качестве управляющего? Или тогда это будет приносить только копейки? Хотелось бы наладить подобное, чтобы самому не сидеть там и оно приносило прибыль. Наверное это всего лишь утопия...

Оффлайн Victoria

Так это пока ты создашь свой сайт, зальёшь правильный контент и на нём будет целевая аудитория, это сколько времени должно пройти? А если хочется сразу зарабатывать на своем сайте, то что нужно сделать, чтобы ускорить этот процесс как можно быстрее?

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Так это пока ты создашь свой сайт, зальёшь правильный контент и на нём будет целевая аудитория, это сколько времени должно пройти? А если хочется сразу зарабатывать на своем сайте, то что нужно сделать, чтобы ускорить этот процесс как можно быстрее?

Все можно.
купить готовый сайт с трафиком, прибылью и нужными показателями и вот уже доход сразу есть. потом делай с ним, как говорится, все что хочешь.

Оффлайн seth

  • **
  • 31
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 213
    • Просмотр профиля
Не знаю как сейчас, но несколько лет назад многие веб мастера занимались так называемыми "сателлитами". Это когда создаешь простенький сайт, продвигаешь его до небольшого ТИЦ и PR, потом наращиваешь ссылочную массу. И через биржи ссылок, типа Sape продаешь ссылки (то есть рекламу). Знакомый товарищ имел сетки сателлитов из 200-300 сайтов. Имел доходу около 2000$ в месяц. Но опять таки, очень сложно поддерживать такие сетки. Но если вы вообще без работы - то почему бы и не попробовать, начать с нескольких сайтов. Большого ума там не надо. Трудолюбие - надо :)

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Сейчас сложно зарабатывать на своих сайтах, так как та же контекстная реклама не приносит много дохода. Большинство людей, которые ведут свой сайт или блог, вынуждены заниматься чем-то дополнительно, иначе им просто приходится продавать свой сайт.

Оффлайн Verona

Сейчас сложно зарабатывать на своих сайтах, так как та же контекстная реклама не приносит много дохода. Большинство людей, которые ведут свой сайт или блог, вынуждены заниматься чем-то дополнительно, иначе им просто приходится продавать свой сайт.
И кому они продают, тем кто всерьез настроены им заниматься и превращать в прибыльное дело?  Для того чтобы на сайте заработать нужно вкладываться в развитие ресурса, иначе и монетизировать не будет никакой возможности. Чем быстрее хочется заработать, тем больше надо вложить сразу. Это не совсем категория бизнеса без вложений.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
В свой сайт нужно вкладывать силы и время, чтобы заполнять его качественным контентом. Соглашусь с тем, кто сказал что это вовсе не бизнес, я думаю что это скорее всего хобби, которое со временем начнет приносить тебе доход. А если у человека нет на это времени, то и результата должного не будет.

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Да, можно рассмотреть данный вид заработка. Например, можно как продавать свои сайты ( создавать для других заказчиков), так и на своих блогах размещать рекламу, но тут тоже нужно понимать то, что вам нужен контингент для размещения рекламы. На сайтах с нулевой посещаемостью никто не будет размещать рекламу, они должны быть интересны людям и занимать первые страницы в поиске.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
занимать первые страницы в поиске.

верно, но нужно уточнить, что "по определенным запросам". Потому как это немаловажно.
По всем запросам нельзя быть в ТОПе, а находиться в топе по низкочастнотным запросам не всегда выгодно по трафику.
Так что все тут не так просто.
Главное - гармония ;)

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Цитировать
"...верно, но нужно уточнить, что "по определенным запросам". Потому как это немаловажно.
По всем запросам нельзя быть в ТОПе, а находиться в топе по низкочастнотным запросам не всегда выгодно по трафику.
Так что все тут не так просто."
Я работаю вебрайтером 5 год. А вот сайт свой сделать так и не сподобился. Некоторые строительные, кулинарные и общественно-политические сайты выводил своим контентом с 1500 места в топ 300 по рейтингу LiveInternet. Но когда после полугодовой работы посмотрю на рыночную стоимость неплохого сайта, отпадает охота заводить что-то серьезное, развивать и продавать за копейки...

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
По-моему, этот пузырь уже лопнул. Зарабатывать на рекламе могут сайты с очень высокой посещаемостью. Гигантов много и выживают именно они. Как известно, посетители приходят в основном по запросам поисковиков. Сколько стоит продвижение? Хорошо ли разбираетесь в рекламе? Знаете все входы и выходы? Я никогда этим не занимался, но по отзывам дальних знакомы знаю, что это, жаргонно выражаясь, "геморрой".

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
По-моему, этот пузырь уже лопнул. Зарабатывать на рекламе могут сайты с очень высокой посещаемостью. Гигантов много и выживают именно они. Как известно, посетители приходят в основном по запросам поисковиков. Сколько стоит продвижение? Хорошо ли разбираетесь в рекламе? Знаете все входы и выходы? Я никогда этим не занимался, но по отзывам дальних знакомы знаю, что это, жаргонно выражаясь, "геморрой".

Нужно потратить пол года и больше, чтобы приблизиться к топу в поисковиках. Причем без живого форума это очень сложно сделать. Должно пройти много времени, пока ваш сайт начнет приносить реальный доход, но он может быть копеечный, что в итоге вынудит вас продать свой сайт.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Мой друг не так давно всерьёз решил создать свой сайт. Начал вникать в тему, перелопатил кучу информации на эту тему, всё просчитал и обдумал. И понял вот что - таким делом надо было начинать заниматься лет 10, ну или хотя бы 6-7 назад. Поскольку сейчас уже просто море конкуренции. Но от своей идеи он пока не отказался...