Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Бизнес на сборе природных материалов.

Оффлайн Larica

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
 Сейчас необычайно востребованы у декораторов всех мастей природные материалы: всевозможные ракушки, камушки, стабилизированные растения и мох, старые доски,  необычные сучки, веточки, палочки и т.п. Если, например, Вы живете у моря - собирать дары моря. После отлива на берегу остается огромное количество интересностей: ракушки и палочки обкатанные волнами, необычные камушки, вроде "куриных богов" и т.п. Сама видела - люди мешками собирают всякое такое.
 На берегу с деревьев южных можно собирать, шишечки, листики и т.п.
Если у вас есть старый сарай, которому лет 30 и больше под снос, не сжигайте старые доски: порезать аккуратно на 40-сантиметровые ( примерно) кусочки, слегка очистить от грязи, слегка обработать, имеющийся мох стабилизировать - такая досочка до 300 рб может стоить.
 Очень интересны в плане такого заработка апельсины: например высушенные розочки из кожуры, срезанной по спирали - от 300 рб за 10 шт. Апельсин вообще выгодное дело: коробочки из кожуры, кружочки ( просто нарезать и засушить), всякие фигурки из нее же. ( в хозяйственных магазинах полно всяких вырубок в продаже)
 Реализация через всякие сайты декораторов, группы в соцсетях, по объявлениям. Оно все востребовано и хорошо уходит.



Оффлайн PKatya

  • *
  • 16
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
У меня родители таким образом зарабатывают. Они уже давно на пенсии, но живут в деревне, дикоросов полно, собирают и продают. По моей подсказке создали на Авито страницу, регулярно обновляют информацию, клиенты есть и новые и постоянные.

Оффлайн Osipova

  • *
  • 10
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Интересно... я думала через авито только б\у вещи продают, видимо давно там не была. Вот зашла, почитала условия, надо отметить цены у них умеренные, любой интернет-магазин дороже обойдется, а тут даже продвигать его нужно, потому как площадка итак пользуется спросом.