Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Выбираем алгоритм майнинга

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Всем доброй ночи. Хочу поднять такой вопрос, как идеальный расчет алгоритма майнинга. Смотрите что имеем: карты от nVidia, карты от Amd, майнеры (асики) + прямые руки и серое вещество. Допустим есть бюджет в 4000 долларов США, который нужно потратить с умом, чтобы был максимальный КПД. Давайте выберем самый идеальный вариант из доступных средств, чтобы мощность у собранного девайса была топовая?! Предлагайте варианты, обсудим. Спасибо за внимание.



Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем алгоритм майнинга
« Ответ #1 : 11 11 2017, 17:20:20 »
Наверное лучший вариант это майнеры под биткоин, но такой вариант дорогой и не для каждого. Многие сейчас делают фермы из видеокарт и тоже на этом зарабатывают деньги. Всё упирается именно в средства, которые ты готов вложить в майнинг.

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем алгоритм майнинга
« Ответ #2 : 18 11 2017, 12:00:41 »
Но вы не должны забывать и о возможным рисках. Ведь для большего дохода ферма должна работать беспрерывно, а теперь представьте сколько света будет потреблять вся эта штукенция. Мне кажется, что прибыль будет намного меньше, чем сумму по чеку за коммунальные услуги. Вообще я считаю, что это дурацкая идея и ничего путного с этого не выйдет, но если попробуете и заработаете миллионы, то поделитесь идейкой создания ферм? :97:

Re: Выбираем алгоритм майнинга
« Ответ #3 : 20 11 2017, 18:36:34 »
Но вы не должны забывать и о возможным рисках. Ведь для большего дохода ферма должна работать беспрерывно, а теперь представьте сколько света будет потреблять вся эта штукенция. Мне кажется, что прибыль будет намного меньше, чем сумму по чеку за коммунальные услуги. Вообще я считаю, что это дурацкая идея и ничего путного с этого не выйдет, но если попробуете и заработаете миллионы, то поделитесь идейкой создания ферм?

Как бы идеи уже обдуманы и всё пущено на конвейер, остаётся только закупить оборудование и правильно его соединить и запустить. Тут такое дело, у кого больше денег, тот самый крутой фермер, деньги создают деньги. По поводу электричества, на данный момент стоимость добытого вознаграждения покрывает расходы на электроэнергию. Я вот сам узнавал недавно про майнинг, интересная эта тема, жаль только я раньше про неё не знал.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем алгоритм майнинга
« Ответ #4 : 22 11 2017, 19:22:52 »
Если руки растут из плеч, то лучше самому собрать ферму из видеокарт, это будет эффективно и не дорого, если сравнивать с готовыми решениями от битмайн или других производителей. Если имеешь бабло - купи несколько топовых асиков АНТминер и будет тебе счастье.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем алгоритм майнинга
« Ответ #5 : 27 11 2017, 11:42:56 »
Если руки растут из плеч, то лучше самому собрать ферму из видеокарт, это будет эффективно и не дорого, если сравнивать с готовыми решениями от битмайн или других производителей. Если имеешь бабло - купи несколько топовых асиков АНТминер и будет тебе счастье.

Вот я как раз об этом думаю, тем более что есть хорошие модели до 1000 долларов. Взять например таких 5 майнеров и можно начинать свою добычу. Я смотрел на калькуляторе, если купить 5 блоков того же АНТМАЙНЕРА то за месяц можно делать приличные деньги.

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем алгоритм майнинга
« Ответ #6 : 21 12 2017, 00:15:30 »
А может не стоит сейчас заниматься майнингом, пока биткоин упал на 15%? Я предлагаю такой вариант, чтобы купить на бирже целые монеты этой криптовалюты, ведь скоро можно ожидать очередной скачок вверх, так всегда бывает.
Как вы смотрите на такую идею, ребята?

Оффлайн germes1515

  • **
  • 53
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем алгоритм майнинга
« Ответ #7 : 02 01 2018, 17:05:28 »

Мне кажется что лучше взять видеокарты, и вот вам некоторые данные про Асики
Набравшие популярность Асики для майнинга характеризуются следующими отличительными чертами: быстрый запуск; обновление программного обеспечения происходит редко; работа по ограниченному числу алгоритмов; Асик майнер функционирует если есть серверный блок; высокий уровень шумности; ремонт невозможен; перепродажа Асик miner на вторичном рынке невозможна из-за быстрого устаревания выпущенных моделей.

 

[ARA] Aura Mining Pool - Пул для майнинга криптовалюты AURA [ARA]

Автор gold619Раздел Майнинг - (mining).

Ответов: 0
Просмотров: 1655
Последний ответ 07 03 2018, 01:18:35
от gold619
Megominer. Помощь с выбором и настройкой оборудования для майнинга

Автор Alksandr001Раздел Заработок криптовалюты.

Ответов: 1
Просмотров: 1290
Последний ответ 13 12 2017, 07:23:33
от Andrey755
HashFlare - сервис настоящего облачного майнинга

Автор maxxallexxРаздел Заработок криптовалюты.

Ответов: 1
Просмотров: 1519
Последний ответ 23 01 2018, 18:30:23
от ULTRABUX
Видеокарты для майнинга: Nvidia vs Radeon

Автор АрнольдРаздел Майнинг - (mining).

Ответов: 14
Просмотров: 3477
Последний ответ 02 01 2018, 16:48:30
от germes1515
Асики для майнинга

Автор АрнольдРаздел Оборудование для майнинга.

Ответов: 9
Просмотров: 2490
Последний ответ 20 12 2017, 14:37:47
от kapkim