Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

WebMoney или ЯД, с чего удобнее выводить?

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Яндекс деньги, в этом плане куда проще и получение аттестата там куда легче получить!


В Яндексе как таковых аттестатов нет, есть паспорт владельца почтового ящика. Вводите свои данные и становитесь официально зарегистрированным юзером. В ЯД три уровня идентификации. Просто данные, отправленный скан паспорта, подтверждение личным присутствием, что вы и есть владелец. Если кошелек не проверен вообще, вы не сможете им нормально пользоваться. Если отправили скан паспорта, сможете потихоньку тратить и пользоваться картой. Ну а третий уровень - идентификация личным присутствием - поднимает лимиты до среднего уровня VISA Classic.

Мне кажется, что для стран СНГ больше подходит Вебмани, для России карта от Яндекса. Идеально - пользоваться обоими вариантами. Хотя мы тут сравниваем именно платежные системы, а не карты, но это очевидный плюс со стороны ЯД(я про карту). Интересно, а у Вебмани какие карты есть, я лично не слышал ничего про это?!

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я тоже привык к вебмани и мне кажется, что эта система идеальная для меня. Возможно, что я ещё не в курсе всех возможностей от конкурента ЯД, но познакомиться всегда успею. А какие бонусы бывают у этих двух компаний? На вебмани часто приходят новости о бонусах, а что с ЯД?

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Мне удобно выводить вебмани, так как я этой системой пользуюсь уже давно и нашёл себе знакомого, кто мне бесплатно пополняет кошельки, а за вывод берет только 3%. Я таких предложений в городе не встречал, тем более что он мне на руки даёт именно доллары.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Считается что ЯД тоже хорошая система, хотя лично я привык к вебмани. Мне нравится выводить через Алиекспресс, то есть я совершаю покупки на вебмани и трачу только 0.8% за перевод, больше никаких комиссионных процентов. Лучше так, чем выводить и платить кому то 3-5 долларов со ста.

Оффлайн maksimpro

  • *
  • 23
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Я считаю что в мире биткоина и ЯД и ВебМани себя давно изжили! ЯД какие верификации делает что на обычный кошелек даже деньги могу не придти а вебмани немного лучше но тоже всякие атестаты напридумывал, что не дает права выводить деньги или менять на карты без аттестата. Зачем это? Какое им дело кто я, это мои деньги! Вот биткоин их просто обломал, что даже Имя не надо вводить для биткоин кошелька, не говоря уже о паспортных данных. Я давно забыл уже ЯД и ВебМани и пользуюсь пайер!

Оффлайн Victoria

Что значит изжили? Я вот хоть не очень разбираюсь во всех этих терминах, но разве сейчас можно рассчитываться биткоином, чтобы делать вот такие заявления? Вебмани и ЯД очень хорошо себя зарекомендовали, тема как раз про них, так что, чем пользуетесь, ну кроме того что пришли рекламировать? :)

Оффлайн alzikitio

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Для меня(проживаю в Беларуси), гораздо удобен яндекс. заказал карту яндекс денег и на нее вывожу. Комиссия 3% на снятие наличных, при оплате в магазинах 0%.
С webmoney в Беларуси не все так просто

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
У меня с Вебмани никаких проблем нет. Что с Вебмани, что с Яндекс Денег выводить проще всего через проверенные обменники. Это и быстро, и никаких лишних забот. Насчёт Яндекс Денег - сложности могут возникнуть лишь у граждан других государств, за пределами РФ. Не везде верификация Яндекс кошелька проходит просто и быстро.

Оффлайн kabriol2017

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Добрый день всем. Лично мне больше нравится платежная система webmoney. Все таки она сертифицирована во многих странах мира. Формальный аттестат если получить то открывается много интересных возможностей. Яндекс-деньги конечно удобный внутри страны, но не более. Плюс ко всему в webmoney есть возможность создать кошелек для биткоинов, а это очень важно особенно для фрилансеров.

Оффлайн Мария575

  • *
  • 14
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Пользуюсь и WebMoney, и Яндекс.Деньги, просто вывожу деньги на карту Сбербанка либо еще как вариант оплачиваю различные услуги и совершаю небольшие покупки. В плане вывода денег на карту предпочитаю Яндекс.Деньги, в том числе и из-за комиссии, но в плане оплаты услуг (мобильный телефон, Интернет и т.д.) однозначно пока что мне удобнее иметь дело с WebMoney.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Считается что ЯД тоже хорошая система, хотя лично я привык к вебмани. Мне нравится выводить через Алиекспресс, то есть я совершаю покупки на вебмани и трачу только 0.8% за перевод, больше никаких комиссионных процентов. Лучше так, чем выводить и платить кому то 3-5 долларов со ста.


Через ЯД, наверное, еще дешевле, потому что кошелек ЯД привязан к карте.
На Али и других торговых площадках вы платите картой. Не только картой, конечно, площадка может и другие способы платежа предоставлять, но карта сейчас - основной способ международных расчетов в Интернет. ЯД выпускает дебетовые карточки МастерКард, это международная система, и при платежах в сети вы вообще не платите комиссию, даже 0.8%. Только на конвертации валют что-то теряете.

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
А разве ЯД принимается на Али? Интересно также то, вот вы говорите что никаких процентов не берётся, а как быть с банкоматами в других странах, кроме России? Я слышал, что всё равно при снятии денег с тебя хорошо состригут, тогда о какой выгоде идёт речь?

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Я считаю что в мире биткоина и ЯД и ВебМани себя давно изжили! ЯД какие верификации делает что на обычный кошелек даже деньги могу не придти а вебмани немного лучше но тоже всякие атестаты напридумывал, что не дает права выводить деньги или менять на карты без аттестата. Зачем это? Какое им дело кто я, это мои деньги! Вот биткоин их просто обломал, что даже Имя не надо вводить для биткоин кошелька, не говоря уже о паспортных данных. Я давно забыл уже ЯД и ВебМани и пользуюсь пайер!


Два уточнения.
1) Операции с криптовалютами во многих странах запрещены законом. Можно, конечно, возразить, что никто не заметит, что у вас есть биткоины, и никто проверять не будет, особенно если суммы смешные. Но если будете выводить в стране, где запрещены операции с криптовалютами, могут заметить.
2) Биткоин-транзакция дорога на небольших суммах. Если вы переводите не тысячи долларов, а десятки, стоимость транзакции гораздо выше, чем в ЯД и ВебМани.

Оффлайн Константин

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
По всем параметрам раньше лидировала ВебМани. И сервисов больше, и клиентов миллион, и безопасность. А у ЯД были проблемы с выводом. Но потом у ВебМани начались проблемы-перебои, а как раз ЯД рванула вперед, выпустила карты WORLD, дешевые и простые, которые во всем мире отлично работают. И теперь, с картами, вроде как ЯД в лидерах. Кто чем пользуется и что на ваш взгляд сейчас удобнее для вывода средств, ЯД или ВебМани?
Добрый день! Как говорится, на вкус и цвет... Меня устраивает больше ВебМани, и то потому, что раньше начал с ним работать, нежели с ЯД, просто привычка, выгоды тут никакой. При выводе денег конечно ЯндексДеньги лидирует, так как комиссия меньше в сравнении с ВебМани. Помнится мне, были как-то проблемы у ВМ и с безопасностью, и с выводом, как раз пришлось на момент того, что ЯД "вырвались" вперёд на фоне проблем ВебМани. Так что решать Вам, что лучше.

 

Карту какого банка можно привязать к кошельку WebMoney сегодня?

Автор Klarissa1973Раздел WebMoney

Ответов: 4
Просмотров: 2412
Последний ответ 25 03 2019, 13:36:53
от Jdanov
Обмен валюты внутри системы WebMoney

Автор BusinessmanРаздел WebMoney

Ответов: 32
Просмотров: 6613
Последний ответ 14 04 2021, 23:04:49
от Bachynsk
Перевод внутри системы WebMoney

Автор AnnaDobranРаздел WebMoney

Ответов: 3
Просмотров: 2197
Последний ответ 12 12 2017, 04:32:13
от Зубатка
Как выгодно вывести доллары (WMZ) c WebMoney?

Автор BusinessmanРаздел WebMoney

Ответов: 23
Просмотров: 7474
Последний ответ 15 01 2018, 19:54:10
от Максим
WebMoney и сторонние обменники

Автор BusinessmanРаздел WebMoney

Ответов: 18
Просмотров: 5787
Последний ответ 20 03 2022, 12:30:51
от ThomasJax