Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Обслуживание пожилых людей

Оффлайн skimi

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Сегодня много пожилых людей, у которых нет родственников, и которые не в состоянии выйти из дома, и можно организовать такой сервис, по их обслуживания, знаю на западе даже есть специальные фирмы, которые этим занимаются, они устанавливают кнопки вызова в квартирах таких людей, и когда нужно те их вызывают и они помогают им решить ту или иную проблему.



Оффлайн Larica

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Обслуживание пожилых людей
« Ответ #1 : 03 04 2019, 17:20:36 »
Сегодня много пожилых людей, у которых нет родственников, и которые не в состоянии выйти из дома, и можно организовать такой сервис, по их обслуживания, знаю на западе даже есть специальные фирмы, которые этим занимаются, они устанавливают кнопки вызова в квартирах таких людей, и когда нужно те их вызывают и они помогают им решить ту или иную проблему.
Сложнейшая тема Вами выбрана. Во-первых, есть госслужбы по обслуживанию таких людей, во-вторых - т.к. эти люди имеют жилье и не имеют наследников, то являются объектами пристальнейшего внимания... Не обязательно криминала... Но соседи бдят, окружение не спит, и тоже бдит. Если кто-то давно обихаживает пенсионера в надежде получить наследство, то Вам там делать совсем нечего. В-третьих, сами пенсионеры нынче хитры, могут привлекать к своему обслуживанию нескольких лиц, причем за их счет, пообещав наследство оставить, а те потом разбираются, кто лучше обслуживал и больше прав имеет... Не лезьте, мой совет... Понимаю - самые лучшие движения души, самые теплые чувства к старикам движут Вами. Но Российская действительность, увы, такова, что лучше заняться чем-нибудь другим.

Оффлайн Strawberry

  • *
  • 3
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Обслуживание пожилых людей
« Ответ #2 : 13 04 2019, 09:06:41 »
Эта идея применима не для одиноких пенсионеров, а для тех, у кого есть родственники, но в силу своей занятости, не имеющих достаточно времени на внимание к своим пожилым родственникам.