Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Бизнес на организации кэмпингов.

Оффлайн Larica

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
 Начинается лето, народ засидевшийся за зиму в квартирах начинает выдвигаться на отдых. Кто-то берет путевки и летит на курорт, кто-то за неимением денег отдыхает на даче. Но вот такой вид отдыха как путешествие в домах на колесах в России вообще считается экзотикой, хота за рубежом это норма. Существуют целые кэмпинговые городки, где люди живут годами.
 Вот и я над этой темой раздумываю уже давно.
Итак, что можно сделать, чтобы организовать такой бизнес?
 Если, например, у Вас есть бросовый участок земли где-нибудь у дороги, где ничего не построить (по разным причинам), не сдать в аренду и покупать никто не хочет, почему бы на нем не организовать стоянку для кэмперов и трейлеров? Привести в порядок, организовать санитарные места пользования ( туалеты, души, постирочные) чуток благоустроить - и готово, заезжайте, живите)
 Это хорошо, но т.к сама идея не развита, дома на колесах отсутствуют как класс, что можно сделать в этом случае?
Например, на тех же торгах по банкротству, за копейки выкупить автобусы, тонары и всевозможные прицепы, которые затем переоборудовать в те самые кэмперы. И продавать или сдавать их в аренду. Лизинг, если угодно. Хотите живите, хотите - катайтесь.
 Только вчера читала историю о том, как мужчина перенапрягшись с арендой жилья в Питере, купил в Финляндии кэмпер-прицеп, типа тонара. Поставил его на стоянку и живет в нем. Т.е. тема реальная, если к ней грамотно подойти)))))