Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Франшиза сети аппаратов с протеиновыми коктейлями

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Не уверен, что франшиза интересна.


При всем том, что ЗОЖ действительно в тренде, целевая аудитория потребителей протеиновых коктейлей достаточно невелика. Согласитесь, что некоторые люди, ведущие ЗОЖ, считают использование стероидов, анаболиков и прочих - крайне нездоровым мероприятием. Для них все это - непонятная химия, даже если в реальности все как раз наоборот.


И если говорить прямо. Это франшиза основывается на использовании вендинговых аппаратов. Есть много других товаров, которые можно продавать через вендинговый аппарат, для огромного количества людей, с большей вероятностью успеха. 

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
При всем том, что ЗОЖ действительно в тренде, целевая аудитория потребителей протеиновых коктейлей достаточно невелика. Согласитесь, что некоторые люди, ведущие ЗОЖ, считают использование стероидов, анаболиков и прочих - крайне нездоровым мероприятием. Для них все это - непонятная химия, даже если в реальности все как раз наоборот.


А какая конкретно, примерно? Сколько людей по России регулярно покупают протеин с целью наращивания мышечной массы? Если отмести тех, кто ходит в дешевые залы и покупает безымянный протеин за половину цены, вся остальная аудитория доступна... и, еще один плюс - две трети этих людей появляются в одних и тех же местах, сетевых фитнес-центрах. Кстати, через такие аппараты можно продавать энергетические (спортивные) напитки.

Оффлайн Analytic

  • *
  • 33
  • +4/-0
  • Status Quo
  • 0
    • Просмотр профиля
Спортсмены покупать не будут! Протеиновые коктейли, это сложный состав, никто из спортсменов не доверится автомату. А вот сторонникам ЗОЖ вполне можно продать, реклама ведь есть у бренда (нужно смотреть). Насколько я знаю, там для похудения есть коктейли, еще что-то. Они прикольные, вишенка или клубничка.
Согласен, у каждого профессионльного спортсмена питание индивидуальное, подбирается специально под потребности организма. Думаю, такие автоматы подойдут для частных спортивных залов, спорткомплексов и так далее. Или даже поставить парочку где-нибудь в центое города, поэкспериментировать. Должно пойти.

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Соглашусь, многие спортсмены, очень щепетильно относятся к тому, что принимают. Поэтому, в залах и фитнес клубах, такая франшиза не прокатит! То же зависит от цены, они могут купить целую банку спорт пита, или один коктейль из автомата, думаю выгоднее целую банку. Так как это узконаправленный продукт, то франшиза не имеет шанса на реализацию, и с треском провалиться. Моё мнение. Вот если бы была франшиза, кафе спорт пита, где живой человек готовил коктейль, сразу при покупателе, то еще может быть, клиент сразу будет видеть, какие ингредиенты входят в его напиток. Здесь больше доверия, а соответственно больше шансов на прибыль.

Оффлайн Dmitriy Chair

  • **
  • 73
  • +4/-0
  • Говори, что думаешь!
  • 0
    • Просмотр профиля
У меня начальник был, на работе, так он профессионально занимался спортом, жим штанги! Да вот он мне все про это дело рассказывал что нужно есть, когда нужно есть, какие коктейли пить и когда. У него с собой всегда банка с порошком, который он разводит с молоком. А автоматы, может будут иметь интерес у новичков, которые только пришли в зал и им этот автомат покажется хорошей идеей. Но опять же не факт, вопрос еще ставить такой аппарат в клубе, то не забываем про аренду, пусть даже не много, но платить придется. А это уже затраты, плюс электроэнергия, вообще такой продукт как спорт питание, очень узконаправленное и имеет очень маленький шанс на успех.