Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Парикмахерская эконом класса

Оффлайн Dmitry71

• 362
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Парикмахерская эконом класса
« Ответ #15 : 20 Декабрь 2017, 12:30:08 »
Могу Вам подсказать одну идею, не знаю, подойдёт она Вам или нет, но может, попробовать стоит. Попробуйте обратиться в учебное заведение, где обучают парикмахерскому делу. Поговорите с руководством, объясните им свою проблему. Пообещайте лучшим учащимся рабочие места, договоритесь заранее. Поверьте, при желании возможно всё. Думаю, у Вас получится.

Если продолжить тему по поводу каналов поиска кандидатов, то давайте упомянем и службу занятости, и кадровые агентства. У нас в городе проводится ежегодная ярмарка вакансий, специально нацеленная на молодых специалистов в поиске работы.

Но вопрос, как мне кажется, совсем иной. Есть такие конторы, которые сами сотрудники называют кузницей кадров. Приходят туда люди, наберутся опыта, и устраиваются к конкурентам, потом как там отношения в коллективе более комфортные, спрос за ошибку меньше, а деньги – те же.

Кстати, про ошибки. Жена у меня в прошлые выходные отмечала день рождения. А накануне ей в парикмахерской голову сожгли (фигурально выражаясь) вот теперь мастер попала на оплату лечения. Не такой уж это беспроблемный бизнес, получается. На такую клиентку можно нарваться, что не обрадуешься.

Но в обсуждаемой теме есть одна сложность. Аренда кресла – 10 тысяч рублей в месяц. Инструмент – у любой мастерицы есть свой. Расходники оплачивает клиент сразу после использования. Итого – затраты минимальные. Если мастер классный, и те деньги, которые платит клиент практически полностью зависят от его мастерства, а иногда именно от его персоны, если запись к нему такова, что нужно за неделю об этом задуматься, то что может его заставить «работать на дядю»? Она что, руками умеет работать, головой нет?

Даже в советские времена, когда все это было запрещено ( бизнес) невесты ходили к надомницам-мастерицам. А работали такие мастерицы в парикмахерской, чтобы в их в тунеядцы не записали, либо за нетрудовые доходы не посадили.

Ерунда все это, господа – хороший процент с клиента. Если мастер классный, его в долю нужно брать, по-другому – не удержите.

« Ответ #16 : 20 Декабрь 2017, 17:01:09 »
Для того, чтобы работать с хорошим мастером, это должна быть парикмахерская не эконом класса. Хороший специалист не захочет платить аренду кресла и зарабатывать гроши, это ему будет просто не интересно. Вам придётся набирать либо новичков, но какое то время проверять их проф пригодность, либо работать со стандартными ценами, как у всех.

Оффлайн Businessman

• *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Декабрь 2017, 01:18:19 »
Для того, чтобы работать с хорошим мастером, это должна быть парикмахерская не эконом класса. Хороший специалист не захочет платить аренду кресла и зарабатывать гроши, это ему будет просто не интересно. Вам придётся набирать либо новичков, но какое то время проверять их проф пригодность, либо работать со стандартными ценами, как у всех.

Для автора темы я вижу только одно решение - сдавать в аренду кресла или часть помещения. Это будет покрывать часть расходов за аренду помещения и поможет ложить в карман какие-то деньги. В таких местах можно дополнительно открыть солярий или массажный кабинет, это расширит круг клиентов, которые потом будут пользоваться всеми услугами в одном месте! Ведь это очень удобно, когда ты можешь сделать все свои дела в одном месте в городе и тебе не надо никуда ехать?!

Оффлайн markuras

• **
  • 83
  • +1/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Декабрь 2017, 13:03:02 »
Парикмахерская не может умереть как бизнес. Он всегда востребован. Я сомневаюсь, что по всему городу вы не можете найти достойных работников. Может вы не так ищите? В моем городе с 200тыс человек штук 20 парикмахерских и в каждой работают нормальные, квалифицированные люди. Да, многие работают на вызов. Приезжают на дом, но далеко не все. По спрашивайте в местных ПТУ на профессии парикмахера, там по-любому найдете

Оффлайн markgraf

• *
  • 2
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Декабрь 2017, 09:17:51 »
Да, сейчас многие мастера работают на дому. Цена у них ниже, чем в салоне, да и налоги платить не надо. Я думаю необходимо предложить комфортные условия для работников, сделать рекламу. Возможно привлечь одного сильного специалиста на большую зарплату и несколько человек без опыта работы, возможно даже практикантов, которых ваш специалист обучит.

Парикмахерская

Автор MadaraРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 2
Просмотров: 241
Последний ответ 09 Декабрь 2017, 18:52:09
от Andrey755
Межкомнатные двери из массива бука, ясеня, дуба эконом класса.

Автор vl74alРаздел Поиск бизнес партнеров (дилеров).

Ответов: 0
Просмотров: 158
Последний ответ 29 Апрель 2018, 13:24:55
от vl74al