Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Собственный бизнес

Оффлайн germes1515

  • **
  • 53
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Собственный бизнес
« : 10 01 2018, 04:28:47 »
Всем привет, у меня возник вопрос.Я сейчас работаю на работе, но со временем хотелось би открыть свой собственный бизнес.Дело идет об обычном магазине по продаже обуви, но мне друзя говорили что если делать это в Москве то мне обязательно придётся платить дань рэкетирам.А что вы об этом думаете, может что-то посоветуете?



Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Собственный бизнес
« Ответ #1 : 12 01 2018, 14:23:58 »
Не пойму, что вас смущает?
 
Вы такой жадный, что все хотите взять себе? Рэкитиры – это еще цветочки – придут, не придут – неизвестно, но ведь и кроме бандитов с большой дороги есть и прочие граждане, в погонах или без, с удостоверениями и без.
 
К вам будет неравнодушны налоговая служба, пожарная инспекция, СЭС, Вам придут письма счастья от фондов социального и медицинского страхования. Не исключено, что чиновники из Вашей управы что-то попросят на праздник района, города, ведь и от Вас зависит, какой Москва встретит свое будущее.
 
И вы всем откажете? 

Оффлайн Dmitriy Chair

  • **
  • 73
  • +4/-0
  • Говори, что думаешь!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Собственный бизнес
« Ответ #2 : 16 01 2018, 22:42:00 »
Какие рэкетиры, мы же не в 90-х, о чем вы? Единственные рэкетиры сейчас это налоговая, обдирают всех бизнесменов до нитки и им все мало. А если вы хотите открыть бизнес в Москве, то у вас должен быть солидный такой капитал, так как в Москве открыть своё дело, стоит очень дорого! И это еще мягко сказано, если же вы обладаете такой суммой, лучше открыть бизнес в другом городе с меньшими расценками, правда придется часто ездить туда и проверять как идет бизнес, за то это обойдется в несколько раз дешевле и нервов из-за Московского темпа. 

Оффлайн sashashemonaev

  • *
  • 25
  • +0/-0
  • Александр
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Собственный бизнес
« Ответ #3 : 19 01 2018, 12:39:18 »
Попробуй сначала найти помещение в аренду потом вложи деньги в оформление магазина,потом закупи товар на это уйдет несколько миллионов,но можно взять кредит.Ну если у вас есть деньги то вкладывайте свои,но этот бизнес 50 на 50.Я бы лучше посоветавал вам другой бизнес,но он очень актуален летом.Это продажа сладкой ваты,вы потратите на аппарат,где-то 70 или 80 тысяч.Но уже через 2 недели вы окупите аппарат,а потом уже можно заработать деньги   

Оффлайн Medved

  • **
  • 55
  • +4/-8
  • Большой и сильный
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Собственный бизнес
« Ответ #4 : 20 01 2018, 18:55:55 »
Девяностые годы давно прошли, а люди до сих пор пугают рэкетирами.
Сейчас всё официально и единственный рэкетир это государство в лице чиновников из различных бюрократических организаций, пообщавшись с ними некоторые с ностальгией вспоминают обычных рэкетиров. Обувной магазин в Москве - вы сильно замахнулись, попробуйте начать с чего-нибудь попроще и подешевле.

Оффлайн Igor927

  • *
  • 22
  • +2/-0
  • FENIKS
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Собственный бизнес
« Ответ #5 : 24 01 2018, 06:41:44 »
Рэкет? ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЁТ))) Поэтому стоит вспомнить о "крыше")))
Ну, а если без шуток. то уже всё в прошлом. У друзей что то похожее, тоже магазинчик, так говорят, что всё вполне спокойно. Конечно бывают проверки. Ну, а как без них? Держите своё дело в поле действующих законов законов и проверки будут проходить без эксцессов. Требуется огнетушитель - купите и повесьте там, где надо, что б потом не расписывать на форумах бесчинства МЧС))) И так во всём. Ведь Вы же сами хотите порядка...