Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Франшиза по 1С Бухгалтерии, прибыльная ниша!

Оффлайн Макс Фомин

• **
  • 50
  • +3/-0
  • Я знаю, как лучше, но сделаю по своему
  • 0
    • Просмотр профиля
Почти каждый бизнес работает с программой 1С, и всем им нужно техническое обслуживание и бухгалтерская помощь, так как не каждый бизнес может позволить себе штатного бухгалтера. По этой причине, войти в такой бизнес, будет очень выгодно!

Так как многие пользуются услугами как бухгалтерский учет и обновление программы 1С, клиентами станут сотни предпринимателей, которые будут готовы заплатить за услуги выездного бухгалтера.
Заманчивые условия сотрудничества и помощь в обучении. Вступительный взнос всего 60 тысяч рублей, роялти составит 5 процентов от дохода.

Оффлайн Dmitry71

• 362
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Из вышеперечисленного согласен только с тем, что 1С очень распространенная программа учета, причем не только и даже не столько бухгалтерского. Именно эта распространенность и привела ситуацию к тому, что есть большое количество людей, которые с  1С занимаются предметно и дешевле, чем официальный дистрибьютор. Конечно, использование нелицензионной 1С – это преступление, но ее доработка под конкретные задачи – законом не преследуется.

Чистых, недоработанных 1С я в природе вообще не видел. Очень хорошо помню, что когда лет 15-20 назад, шеф решил перевести склад на сделку, наш штатный программист довольно быстро внес изменения, и внизу каждой накладной появилась строчка по весу отгруженной продукции. Потом внесли изменения для экспедиторов, формировали т.н. «расшифровки» по каждой машине.

Вот для такой работы и нужен сервис. Но умельцев предостаточно. И большинство из них к 1С-представительствам не имеют никакого отношения.

Гость

Идея заработка действительно нишевая. При определенной сноровке может приносить реальный доход, но требует постоянного обновления клиентской базы. Заходить на рынок нужно осмысленно. Конкуренция очень высока и в случае неудачи выправить ситуацию будет очень сложно. Реклама повсеместно и грамотные и говорливые менеджер с даром убеждения. Вот залог успеха в данном бизнесе.

Оффлайн almac

• *
  • 40
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я немного далек от бухгалтерии и 1С, в частности. Но у меня знакомый работает программистом и поддерживает систему для разных предприятий. Если я верно понимаю, то для каждой фирмы требуется своя настройка системы 1С, с которой будут работать сотрудники. Если смотреть со стороны фирмы, то это очень затратно. Если смотреть со стороны техподдержки, то это очень выгодно при наличии соответствующих знаний.

Оффлайн Jdanov

• *
  • 21
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Знакомые покупали франшизу от 1С и с их слов знаю, что она хороша только в том случае, если ваша компания предоставляет еще какие-то услуги в IT-сфере и продвижение программного продукта от 1С будет являться сопутствующей услугой, но никак не основной. Для основной, слишком много игроков на рынке, слишком сильный демпинг и так далее. Просто не выгодно будет.

Франшиза "Другие сладости", сладости со всего мира

Автор DaynaРаздел Обсуждаем франшизы (популярные франшизы).

Ответов: 9
Просмотров: 2807
Последний ответ 24 Декабрь 2017, 01:55:16
от Юрий Ко
Франшиза "24 Градуса"

Автор ДенисРаздел Обсуждаем франшизы (популярные франшизы).

Ответов: 4
Просмотров: 6826
Последний ответ 31 Декабрь 2017, 16:11:17
от Dmitry71
Франшиза "СДЭК"

Автор ДенисРаздел Обсуждаем франшизы (популярные франшизы).

Ответов: 5
Просмотров: 1590
Последний ответ 17 Март 2019, 17:41:35
от Гость
Франшиза "Energy Diet"

Автор DaynaРаздел Обсуждаем франшизы (популярные франшизы).

Ответов: 20
Просмотров: 2503
Последний ответ 25 Январь 2018, 09:57:53
от Dmitriy Chair
Франшиза магазина игрушек "БЕГЕМОТИК"

Автор Макс ФоминРаздел Обсуждаем франшизы (популярные франшизы).

Ответов: 3
Просмотров: 540
Последний ответ 24 Март 2019, 19:37:39
от fatalmod