Форум малого и среднего бизнеса 2018 года - индивидуальные предприниматели.

Куда можно вложить деньги в 2018 году?

Оффлайн Ингат007

• *
  • 10
  • +19/-0
  • Referrals: 0
    • Просмотр профиля
Всем добрый вечер. Интересует такая тема, как вложение денег в бизнес в 2018 году. Как вы думаете, какие отрасли бизнеса будут актуальные в следующем году, что будет востребовано, а на что не стоит тратить своё время? У меня созревает момент, когда через несколько месяцев у меня будет круглая сумма денег, так вот я пока ещё в раздумьях, поэтому прошу помощи и советов. Если есть конкретные предложения, то прошу писать тут или в личку. Спасибо.

Оффлайн Businessman

• *
  • 0
  • +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Куда можно вложить деньги в 2018 году?
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2017, 03:31:15 »
Приветствую. Мы с вами уже успели обсудить несколько потенциальных бизнес идей, вы так и не нашли свою идеальную? В одной из соседних тем говорилось про биткоины, в которые сейчас практически все вкладывают свои деньги. Как я видел, вас это тоже заинтересовало. Может стоит попробовать вложиться, как думаете?

Оффлайн ubayana

• **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2017, 05:46:03 »
Надо деньги в разные места вкладывать, нельзя только в 1 вариант, в связи с этим, надо даже в банке иметь определенную сумму, пусть даже под 8-9%. Но там хоть гарантии до 1,4 млн.рублей.

Оффлайн Businessman

• *
  • 0
  • +37/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2017, 03:06:01 »
Надо деньги в разные места вкладывать, нельзя только в 1 вариант, в связи с этим, надо даже в банке иметь определенную сумму, пусть даже под 8-9%. Но там хоть гарантии до 1,4 млн.рублей.

Гос гарантии это хорошо, без них многие бы не стали вкладывать свои деньги в банки. Если же говорить про биткоин, то можно построить хорошую ферму и начать его добывать. Пока только изучаю этот вопрос, но уже уверен, что оно того стоит.

Оффлайн Ингат007

• *
  • 10
  • +19/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2017, 15:13:59 »
Приветствую. Мы с вами уже успели обсудить несколько потенциальных бизнес идей, вы так и не нашли свою идеальную? В одной из соседних тем говорилось про биткоины, в которые сейчас практически все вкладывают свои деньги. Как я видел, вас это тоже заинтересовало. Может стоит попробовать вложиться, как думаете?

Конечно стоит, ведь сейчас это мейнстрим. После новости о том, что биткоин поднялся на очередной уровень, мои все знакомые побежали в магазин компьютерной техники за видеокартами. Прикол в том что там они ничего не обнаружили, почти всё скупили на неделе. Это прям какая-то "биктоин-лихорадка" 21 века.

Оффлайн Ингат007

• *
  • 10
  • +19/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2017, 00:37:22 »

Тоже сегодня думал про банк, так как там есть хоть какая-то страховка. Да и не хочется класть все яйца в одну корзину, вдруг уроню и разобьются?! В какой валюте выгоднее держать сейчас деньги в банке? Какие проценты банки предлагают по рублю и по доллару, евро?

Оффлайн ив

• 311
  • +6/-5
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2017, 14:52:29 »
У меня график пары биток-доллар США включен онлайн. Сегодня 6 часов назад биток падал до 5400 в баксах. Но это длилось недолго, а вот за 5500 реально было купить. Через 5 часов был подъем до 6500 доларей.
Курс бакса к рублю практически стоит на месте. Это значит, что при вложении 5500 рублей в эту пару, через 5 часов можно вернуть 6500 рэ. 1000 р за 5 часов. Без затрат. А сколько всего нужно чтобы намайнить эту несчастную штуку?

Оффлайн ubayana

• **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2017, 04:41:28 »
Банки ставки снизили по вкладам, зато кредиты брать удобно (по ним тоже скинули) под различные иные варианты доп.заработка.
Но N-нную сумму в банке все равно держать надо

Оффлайн Dayna

• 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • Referrals: 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2017, 23:03:05 »
Лучше вкладывать в недвижимость и золото, потому что при любом раскладе событий - это всегда будет востребовано. Если бы было много денег давно бы открыла ювелирный магазин, вы даже не можете представить какие там немаленькие суммы крутятся и какой колоссальный доход будет уже в первый год. Бикоинты - это новый вид денег, но никому неизвестный, не стоит с этим рисковать.

Оффлайн ubayana

• **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2017, 12:45:46 »
Лучше вкладывать в недвижимость и золото

золото давно топчется на месте, роста нет, не советовал бы в него вкладываться, точно не в ближайшие месяцы можно увидеть хоть какую то прибыль.

если смотрите с закосом на 3-5 лет - то может.

Оффлайн ив

• 311
  • +6/-5
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2017, 17:16:11 »
Сейчас ипотека вполне подъемна. Люди копят и вносят первый взнос, получают хату и сразу сдают ее в наем. Она сама себя ипотечит. А если уделять внимание и сдавать посуточно, то это намного выгоднее. Да, за 10 лет одряхлеет мебель и бытовая техника, зато сам новый дом прекратит усадку и после ремонта ваша квартира будет иметь достойный вид.

Оффлайн Steros

• *
  • 37
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2017, 07:55:58 »
Ну как всегда можно вложиться в акции газпрома или нефтепровода, но кстати думаю что актуально будет строительство в следующем году, так как все таки чемпионат мира по футболу будет проходить в России, а это как правило даст много строительства, можно в недвижимость попытаться вложить, тоже прибыльно очень.

Оффлайн Вячеслав

• 196
  • +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Декабрь 2017, 09:53:09 »
Поддержу мысль. Только ленивый не вкладывает сегодня в Биткоины или вообще в криптовалюту. Можно отдельно поисследовать данную тему и определить, в какую криптовалюту вложиться, и выбрать пару-тройку, а может и несколько монет. Необязательно в это вкладывать все свои деньги, можно задействовать лишь какую-то их часть. А остальное направить куда-то ещё.

Гость

« Ответ #13 : 08 Декабрь 2017, 22:10:24 »
Вкладывать деньги в 2018 году можно туда же куда и в 2017 году. В основном ничего не изменилось, в сферах, куда можно сделать финансовое вливание. Единственное предостережение надо проявлять осторожность и безусловно холодный расчет. Совсем нелишним будет составление бизнес-плана Вашего делового проекта.

Гость

« Ответ #14 : 10 Декабрь 2017, 23:59:20 »
Скажу на своем опыте - стабильны вклады в евро (за 5 лет только прибыль, пусть и не большая), недвижимость (причем не коттедж, а лучше квартиры на 1-2 комнаты, они всегда пользуются спросом. Рынок трёхкомнатных (и больше) стоит уже пару лет). Рублевые вклады приносят копейки, как правило. Но это мой опыт. Плюс, конечно же, не могла не заинтересоваться биткоином, пока разведываю обстановку, прибыль можно же получать не только торгуя, но и майнить. Для этого видеокарты не нужны, есть масса облачных проверенных серверов.