Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Поиск инвестора или кредит?

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Как будет лучше, искать инвестора, который бы вложился в бизнес или оформить кредит в банке? Это в том случае если нет денег и нужно привлечь их со стороны. Интересно узнать мнения как выгоднее будет и почему.
Перед кем лучше чтобы был долг?



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Поиск инвестора или кредит?
« Ответ #1 : 02 11 2017, 06:48:43 »
Где-то рядом уже обсуждалась тема с привлечением инвесторов в бизнес, а также с кредитами под бизнес.
Мое мнение, если выбирать надо - конечно инвесторов надо искать, только составлять договор с юристами так, чтобы потом вам пальцы никто не отрезал, в случае неудачного развития событий)))

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Поиск инвестора или кредит?
« Ответ #2 : 02 11 2017, 09:29:20 »
Я не взял за свою бурную жизнь ни одного кредита. Ни для себя, как физ. лица, ни для моих фирм, которые у меня были с 92 по 2013 годы... Один раз проходил эту унизительную процедуру в одном из коммерческих банков. Мою фирму хорошо кинули чиновники (потом пошли на посадку), а жить было не на что. Не мне, а моим работникам (30 человек).
Смотрит мои документы 25 летняя халда (главспец банка по кредитам) и начинает сомневаться, что я отремонтировал 60 больниц и школ... Пришлось посылать ее и покинуть этих упырей ни с чем. Мы выжили.

Re: Поиск инвестора или кредит?
« Ответ #3 : 02 11 2017, 19:49:33 »
Кредит хоть и хлопотное дело и рискованное, я бы отдал предпочтение именно этому варианту. Найти инвестора может оказаться просто, а может и наоборот. Дело в условиях партнерства. Работать и развивать дело, отдавая часть дохода кому-то всю жизнь меня мало устраивает. Автору темы нужно хорошо взвесить свои возможности и различные предложения банков.

Оффлайн Юрий

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Поиск инвестора или кредит?
« Ответ #4 : 19 11 2017, 21:01:46 »
Кредит не лучшая затея, так как на данный момент практически в любой сфере бизнеса есть конкуренция, и если начинать то нужны внушительные суммы средств, порой даже лимита кредита может не хватать, так что уж лучше отдать предпочтение инвесторам, другой вопрос как их завлечь.. Тут нужно будет попотеть и над бизнес планом, и над презентацией, ну и куда же без рекламы, но результат все таки будет стоить ожиданий

Оффлайн Сюзанна

  • *
  • 0
  • +1/-0
  • Не принимайте на свой счет ничего кроме денег
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Поиск инвестора или кредит?
« Ответ #5 : 28 11 2017, 10:41:44 »
Инвесторство - это узаконенное, или не узаконенное, рабство. Кредитование на текущих условиях при многочисленных негативных факторах для малого бизнеса в РФ - это безумие.
Выход, вероятно, один - сочетаться законным браком с какой-нибудь страшненькой дочерью, какого-нить местного клептократа, и на правах члена семьи вложить украденные из бюджета, или полученные на откатах/взятках средства в свое дело.
Однако, шанс окольцевать даже страшилище с такими родителями реально стремится к нулю. Но, даже если все прошло как надо, зятек вряд ли сможет распоряжаться даже минимальными суммами по своему усмотрению. В лучшем случае его вмонтируют в существующую систему ограбления государства и его народонаселения и он будет еще одним винтиком в разветвленном механизме коррупции.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Поиск инвестора или кредит?
« Ответ #6 : 28 11 2017, 13:46:50 »
Инвесторство - это узаконенное, или не узаконенное, рабство. Кредитование на текущих условиях при многочисленных негативных факторах для малого бизнеса в РФ - это безумие.
Выход, вероятно, один - сочетаться законным браком с какой-нибудь страшненькой дочерью, какого-нить местного клептократа, и на правах члена семьи вложить украденные из бюджета, или полученные на откатах/взятках средства в свое дело.
Однако, шанс окольцевать даже страшилище с такими родителями реально стремится к нулю. Но, даже если все прошло как надо, зятек вряд ли сможет распоряжаться даже минимальными суммами по своему усмотрению. В лучшем случае его вмонтируют в существующую систему ограбления государства и его народонаселения и он будет еще одним винтиком в разветвленном механизме коррупции.
Какой-то совсем уже черный сценарий развития малого бизнеса... Выгодная женитьба, она и в Африке выгодная женитьба. Раньше ( при неимоверном царском гнете) это было престижным делом. Тогда нищий, но граф или князь имели много шансов на безбедное существование в браке... Потом при гулаге и поднятии целины, народ наш весь поголовно "разбогател" и стало не до выгодного брака. Комсомол признавал брак по любви. Сейчас появились новые сословия: профессиональный депутат, ответ работник администрации района, области республики, ну и бери выше - дочь мэра, дочь губера плюс по 10 замов с дочерьми - здесь есть где пошуровать на табачный киоск или лавку "Мороженое"... 8) [size=78%] [/size]

Оффлайн Victoria

Re: Поиск инвестора или кредит?
« Ответ #7 : 28 11 2017, 18:10:09 »
Как будет лучше, искать инвестора, который бы вложился в бизнес или оформить кредит в банке? Это в том случае если нет денег и нужно привлечь их со стороны. Интересно узнать мнения как выгоднее будет и почему.
Перед кем лучше чтобы был долг?

У нас в стране банк просто отберет у вас всё, а вот с инвестором уже как договоритесь. Если заранее всё обговорить, то возможно, что вы отделаетесь легким испугом. :) Я бы нашла инвестора, но на взаимовыгодных условиях. Второй вариант - банк.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Поиск инвестора или кредит?
« Ответ #8 : 30 11 2017, 14:31:37 »
Как будет лучше, искать инвестора, который бы вложился в бизнес или оформить кредит в банке? Это в том случае если нет денег и нужно привлечь их со стороны. Интересно узнать мнения как выгоднее будет и почему.
Перед кем лучше чтобы был долг?

У нас в стране банк просто отберет у вас всё, а вот с инвестором уже как договоритесь. Если заранее всё обговорить, то возможно, что вы отделаетесь легким испугом. :) Я бы нашла инвестора, но на взаимовыгодных условиях. Второй вариант - банк.
Про банки могу сказать только плохое. Ничего хорошего я от них не видел, а когда фирму прижгло немного, я там день просидел со своими миллионными оборотами, но кредита, так и не выпросил. Встал и громко послал их в лес.
Пришлось ехать к друзьям (бандиты-кураторы фирмы) тогда уже погибли. Друзья дают баксы и просят вернуть баксы.Видимо они инвесторы? Вот так и брал. Потом отдавал. А курс рос ежедневно... Выжили.

Оффлайн Steros

  • *
  • 37
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Поиск инвестора или кредит?
« Ответ #9 : 30 11 2017, 15:16:48 »
оба варианта с одной стороны хороши с другой не очень, с инвесторами нужно внимательно составлять договор и желательно с опытным юристом, иначе потом никогда из долговой ямы не выберетесь, бизнес не всегда в плюсе, с кредитом в банке таже система, попробовать если только специальные кредиты которые выдаются начинающим бизнесменам

Оффлайн markuras

  • **
  • 83
  • +1/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Поиск инвестора или кредит?
« Ответ #10 : 17 12 2017, 18:24:53 »
Вряд ли вы найдете инвестора на нулевой бизнес, естественно если это не будет какой нибудь ваш знакомый или родственник. Все берегут свои деньги, да и в России живем все таки.. Лучше конечно в банке брать кредит, никто не будет стоять над душой и будете по-тихоньку поднимать свое дело, а там уже как получится - выгорит или нет.  Но, если повезет - найдете может быть кого нибудь, кто действительно поверит в вас и вложится(мало вероятно).

Оффлайн Vidok4

  • *
  • 4
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Поиск инвестора или кредит?
« Ответ #11 : 22 07 2018, 13:35:58 »
Как будет лучше, искать инвестора, который бы вложился в бизнес или оформить кредит в банке? Это в том случае если нет денег и нужно привлечь их со стороны. Интересно узнать мнения как выгоднее будет и почему.
Перед кем лучше чтобы был долг?





Взять кредит легко в МикроКладе это МФО с самой низкой процентной ставкой, убедитесь сами! Вот ссылочкa: 
Сайт компании: https://microklad03.my1.ru

Оффлайн Вадимыч

  • *
  • 25
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Поиск инвестора или кредит?
« Ответ #12 : 30 07 2018, 20:10:39 »
Как по мне, так уж лучше с банком иметь дело. А то инвестор не просто денег даст, но еще и в бизнес будет постоянно лезть.

Оффлайн Mercury22

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Поиск инвестора или кредит?
« Ответ #13 : 05 08 2018, 14:55:26 »
Лучше всего искать инвестора,я так когда-то поступил.Да,он берет долю от бизнеса,но он же дает деньги на него,а может помочь советом.Как было у меня.

Оффлайн Melania

  • *
  • 29
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Поиск инвестора или кредит?
« Ответ #14 : 08 08 2018, 17:26:04 »
Или наоборот - будет лезть с советами, которые в общем-то никто не просит. Еще и с присказкой: "Сюда вложены мои деньги, имею право"