Форум малого и среднего бизнеса 2018 года - индивидуальные предприниматели.

А вы торгуете как скальпер?

Оффлайн pavelL

• *
  • 11
  • +0/-0
  • Referrals: 0
    • Просмотр профиля
А вы торгуете как скальпер?
« : 19 Январь 2018, 11:13:39 »

А вы торгуете как скальпер на форексе? Я имею ввиду дневную торговлю с частыми сделками. Если да, то как часто вы совершаете сделки и на каком таймфрейме?
Я в основном использую m5 и иногда смотрю на m15 и часовики.
Какие индикаторы вы используете при этом?
Раньше торговал на дневках, но после понял что это не мое и перешел на внутридневную торговлю.
Ваше мнение.

Оффлайн broko

• *
  • 21
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: А вы торгуете как скальпер?
« Ответ #1 : 19 Январь 2018, 11:36:35 »
Скальпинг и внутри дневная торговля это немного разные вещи, в основном скальпингом занимаются  до м15 и начиная  м1
периодах, внутри дневная то же от М30 до М4, есть специальные торговые стратегии как и на скальпинг так и торговле внутри дня со своими индикаторами, на скальпинг индикаторы настраиваются на маленький период то есть быстрый индикатор, а  внутри дня они работают немного медленней.

Оффлайн starcev

• *
  • 17
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Январь 2018, 12:10:14 »
Ручной скальпинг, в наше время, предполагает нездоровую конкуренцию с HFT роботами. Другими словами - он мертв. Внутридневная же торговля напротив, живее всех живых и если знать примерный дневной диапазон каждой пары, заработать можно. Разумеется, что во время больших событий, когда меняются тренды и диапазон расширяется до неприличных размеров, ни о какой торговле внутри дня не может идти речи. Поиграть в это - да, но заработать на этом - вряд ли.

Оффлайн Mamuka

• *
  • 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Январь 2018, 15:47:48 »
Скальпинг - популярная стратегия. Считается наиболее безопасным видом торговли. Рынок влияет на сделку меньше, поэтому риски ниже. Профессионалы считают скальпинг стратегию достаточно прибыльной. Считаю, что на таймфреймах М5-М15 можно торговать практически в любое время в любую фазу рынка. А вы используете автоматические системы или собственного робота?