Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Парикмахер для животных на выезд

Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
У многих из вас есть домашние питомцы. В нашем случае рассмотрим собак и кошек. Заботливые хозяева возят своих любимцев в салоны красоты,где им подпиливают когти и стригут шерсть Предлагаю рассмотреть идею -парикмахер для животных(грумер) на выезд к клиенту. Курсы грумеров длятся 60 часов Стоимость от 15 до 20 тысяч. После окончания курсов дело только за рекламой ваших услуг.



Оффлайн Medved

  • **
  • 55
  • +4/-8
  • Большой и сильный
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Парикмахер для животных на выезд
« Ответ #1 : 23 01 2018, 16:42:34 »
Кошек разве стригут? Нашу кошку мы вычесываем, раз в месяц обрезаем когти и всё, делать это можно самому никакого салона не надо. С собаками мороки наверное больше, по крайней мере видел в фильмах и по ТВ салоны красоты для собак, на Западе их довольно много, у нас тоже встречаются, но редко, видимо спрос на эти услуги невелик, сомневаюсь что для парикмахера работающего на выезд спрос будет больше.

Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Парикмахер для животных на выезд
« Ответ #2 : 23 01 2018, 19:34:21 »
 Почитайте информацию на сайте http://balyti.ru*(*не реклама). Там услуги стрижки есть и для кошек. Посмотрите на цены,все довольно демократично. Многие "собачники" предпочитают стричь своих питомцев дома,чтобы не вызывать стресс у собаки во время ее перевозки в салон. Стригут в основном для различных выставок,или конкурсов,хотя пуделей стригут и в повседневной жизни.

Оффлайн Vinitu

  • *
  • 5
  • +1/-0
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Парикмахер для животных на выезд
« Ответ #3 : 24 01 2018, 21:01:01 »
Не знаю. Может где то это и востребовано... Наверное наше поколение по другому воспитано. Как то нет среди моих знакомых, кто кошечкам и собачкам парикмахера на дом вызывает, или по салонам таскает. Как то в моей памяти, собака ещё числится помощником в охоте и сторожем в доме, а кошка- мышей ловит. Но вполне вверю, что и в этом направлении найдутся свои клиенты.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Парикмахер для животных на выезд
« Ответ #4 : 25 01 2018, 10:00:48 »
Не знаю. Может где то это и востребовано... Наверное наше поколение по другому воспитано. Как то нет среди моих знакомых, кто кошечкам и собачкам парикмахера на дом вызывает, или по салонам таскает. Как то в моей памяти, собака ещё числится помощником в охоте и сторожем в доме, а кошка- мышей ловит. Но вполне вверю, что и в этом направлении найдутся свои клиенты.


Вполне соглашусь. Знаю владельцев собак, по большей части – охотники. Но, разумеется, далеко не каждая порода нуждается в стрижке с одной стороны, и далеко не каждый хозяин собаки станет заказчиком такой процедуры для своего питомца с другой.

Тут все зависит от места проживания. В крупных, столичных городах рынок такой услуги есть, но в остальных под вопросом. В любом случае, перед тем, тратить время и деньги на обучение, нужно узнать, есть ли клубы собаководов, и, самое главное, проводятся ли выставки. Насколько я понимаю, в порядок собак приводят чаще всего перед такими мероприятиями.