Форум малого и среднего бизнеса 2018 года - индивидуальные предприниматели.

Виды заработка в интернете

Оффлайн Игорь Николаев

• *
  • 24
  • +0/-0
  • Referrals: 0
    • Просмотр профиля
Виды заработка в интернете
« : 27 Октябрь 2017, 02:38:04 »
Как заработать в интернете? Что для этого нужно? Увеличение продаж с помощью соц. сетей и форумов.

Оффлайн Игорь Николаев

• *
  • 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Увеличили продажи через соц.сети
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2017, 02:47:40 »
Начинал торговать парфюмерией, когда случайно нашел интернет магазин, в котором цены в 2 раза были ниже, чем на других сайтах. С женой решили закупать небольшие партии (оптовые цены были при покупке на сумму 2 000 руб.) и продавать на женском сайте, на котором был аукцион. Дело потихоньку пошло, но не всегда ставили нормальные ставки.

Создали группы в ВК и Одноклассники, начали делать рассылки, размещали рекламные посты в других группах с ссылкой на наши сообщества. Буквально за месяц в наших группах добавилось более 500 подписчиков, но главное продажи выросли вдвое, при этом начали покупать по установленной нами цене. Заработки увеличились, эффективность соц. сетей превзошла все наши ожидания.

Оффлайн Дмитрий Гуреев

• *
  • 22
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реклама через соц. сети своей продукции
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2017, 02:59:00 »
Я занимаюсь изготовлением решеток, дверей, заборов и других изделий из металла. Свой бизнес организовал в частном доме. Сначала заказы были через "сарафанное радио", объявления в местные газеты. С компьютером дружу посредственно, могу посмотреть фото аналогичной продукции, почитать новости и посидеть в соц. сетях. Жена более активна в этом плане, сама занялась рекламой в свободное время. По вечерам рассылала сообщения, ссылаясь на нашу группу. Заказы пошли после недели ее работы, за что я ей очень благодарен.

Оффлайн Николай Гусин

• *
  • 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Работа копирайтера, написание статей
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2017, 03:09:13 »
Еще год назад я не думал о заработке в интернете. Один мой товарищ рассказал, что сидя дома можно зарабатывать. Всего навсего нужно грамотно писать и научиться пользоваться несколькими сервисами проверки текстов.

Он подсказал мне биржу копирайтинга, на которой легко находить заказчиков, пояснил основные моменты и я начал работать. Сначала получалось немного, через месяц ставки повысились, набрался опыта. Сейчас есть постоянные заказчики и платят достаточно хорошо. Все просто, можно быстро научиться и работать с полной занятостью.

Оффлайн Сергей Матвеев

• *
  • 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нашел дешевле, продал дороже
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2017, 03:45:31 »
Благодаря интернету несложно найти любой товар по относительно низкой цене. Я занимаюсь кузовным ремонтом авто. Иногда детали клиент не может найти, а новое, к примеру, крыло или капот, даже на "корейца", стоит дорого.

Всегда находил запчасти на разборках, а в последнее время начал искать через объявления на разных сайтах. Особо не накручиваю, но в итоге получается неплохой дополнительный заработок.

Оффлайн Степанов

• *
  • 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Виды заработка в интернете
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2017, 07:08:39 »
Как заработать в интернете? Что для этого нужно? Увеличение продаж с помощью соц. сетей и форумов.

Смотря на чем. Если вопрос об использовании социальных сетей для продвижения продукции, то это широко используемый инструмент. Главное не рассчитывать на чудо, просто группа в «ВКонтакте» ничего не даст. Страницу нужно вести, продвигать, рекламировать. Если товары разнообразные, типа «все для рыболова», искать подписчиков.

Оффлайн ив

• 311
  • +6/-5
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2017, 07:47:23 »
Половина из тех, кто высказался, использует интернет как доску объявлений для продажи своих товаров и услуг.
Можно давать такие же объявления в массовые газетки, на ТВ.
А топик-стартер поставил вопрос "Как заработать в интернете?"
В интернете честно зарабатывать очень сложно, но можно.
У нас сейчас десятки бирж контента. Регистрируйтесь и начинайте писать контент. по 30-40 р за килознак, для начала.
Две - три статьи по 100р каждая - это оплата инета на месяц, еще 3-4 статьи - это оплата телефона и т.д. Малыми шагами идем к большой цели...
Я работаю 5 год. Пишу от 150р за кило на тхт и етхт.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2017, 07:49:08 от ив »

Оффлайн ubayana

• **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2017, 12:23:38 »
Я в интернете ищу различные варианты заработка с 2005 года.
Начинал, как и многие с рерайта и всякой мелочи, сейчас у меня несколько своих собственных проектов и заработок, в основном строится на продаже рекламы с этих площадок.

Оффлайн ив

• 311
  • +6/-5
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2017, 13:54:55 »
"Начинал, как и многие с рерайта и всякой мелочи, сейчас у меня несколько своих собственных проектов и заработок, в основном строится на продаже рекламы с этих площадок".
Интересно.
Я не сайтостроитель, пишу 5 год. Больше 30 т.р. в месяц не зарабатывал, хотя менее 100-150 р за килознак стараюсь не работать. Знаю практически все биржи контента на практике. Если народу интересно, могу охарактеризовать многие биржи.
Есть прямые способы заработка типа "Форумок", ВК-Таргет, СошиалТулс и многие другие. Эти тоже я знаю...
А вот с каналом на ю-тубе у меня дела идут не очень - уделяю мало внимания.
Я поднимаю контентом многие сайты. Слышал, что заработки на рекламе начинаются от 2 тыс. посещений в день. Это правда?

Оффлайн ubayana

• **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Октябрь 2017, 14:00:11 »
Слышал, что заработки на рекламе начинаются от 2 тыс. посещений в день. Это правда?

это если заработок связан с ГуглАдсенс и РСЯ, то да, трафик в 2к очень помогает.
У меня трафик чуть меньше, поэтому, в основном, на продаже ссылок зарабатываю.
Адсенс тоже стоит, но приносит не так много. Зависит от многих факторов.

Оффлайн Ваня_Исаев

• *
  • 12
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Октябрь 2017, 18:55:19 »
Интересно узнать по поводу продажи ссылок. Как зарабатывать на продаже ссылок и при этом не попасть под какой-то фильтр поисковика?
У меня тоже есть блог, 1000 посещений в день в среднем, стоит адсенс и тизеры, ссылками торговать не решаюсь и для этого как бы и ТИЦ нужен, а он у меня всего лишь 30.

Оффлайн ubayana

• **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2017, 04:49:34 »
Интересно узнать по поводу продажи ссылок. Как зарабатывать на продаже ссылок и при этом не попасть под какой-то фильтр поисковика?

Сайту 5 лет, тИЦ 200.
Продаю умеренно.
У меня новостник, поэтому тут, наверно, проще чем с блогом.
Публикации каждый день и по несколько, индексация моментальная, перепосты в агрегеторы новостные и соц.сети.
С блога можно продавать зато подороже.
Трафик у вас не плохой вполне... А вот тизеры я бы не вешал... за них быстрее улетаешь под фильтр, мне кажется.

Оффлайн ив

• 311
  • +6/-5
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2017, 08:22:47 »

это если заработок связан с ГуглАдсенс и РСЯ, то да, трафик в 2к очень помогает.
У меня трафик чуть меньше, поэтому, в основном, на продаже ссылок зарабатываю.
Адсенс тоже стоит, но приносит не так много. Зависит от многих факторов.

ГуглАдсенс - это для ю-туба? Я правильно понимаю? Он принес моему каналу за 1 год 1.5 бакса. Я этот год ничего не делал, не добавлял. Просто наступил момент и начало капать.  :)
В октябре сделал эксперимент отключил Адсенс и перешел на партнерку, которую все ругают...Agency of Internet Rights
[/size]За 1 месяц накапало 0.4 бакса ??? Как это объяснить? Я не знаю...[/color]
[/size]Мой вопрос сначала был про рекламу на собственном сайте. Какая посещаемость должна быть у сайта, чтобы иметь 30 т.р. в месяц на рекламе? Спасибо.[/color]

Оффлайн ubayana

• **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Октябрь 2017, 08:28:00 »

ГуглАдсенс - это для ю-туба? Я правильно понимаю?

Адсенс он и для ютуба и для сайта есть.
Их совместить можно просто.
Я говорил конкретно про ту рекламу, которая для сайта. текстовая и баннерная.
Там все зависит от Цены клика и показателя CTR. А от этого уже ты смотришь какой тебя ждет заработок при определенном трафике.

Оффлайн Ilya1984

• 319
  • +4/-0
  • Петешественник
  • Referrals: 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Ноябрь 2017, 20:02:13 »
Интернет - это быстрый источник информации и среда общения. Из этого и следует исходить. У вас есть информация, на поиск которой люди не хотят тратить время и деньги? Значит, вы сможете на этом заработать, если информации еще нет. Общаться в сети проще, чем в реальной жизни, хотя и не так приятно. Но многим нравится. Можно придумать еще один сервис для общения. Владельцы крупных социальных сетей - миллиардеры.

В 2017 году россияне потратили в интернете более триллиона рублей

Автор СтепановРаздел Бизнес новости.

Ответов: 37
Просмотров: 1182
Последний ответ 15 Январь 2018, 22:26:52
от Dmitriy Chair
Реклама в интернете-бизнес или массовое овладение разумом интернет-юзеров?

Автор edya5555Раздел Бизнес-опыт

Ответов: 7
Просмотров: 299
Последний ответ 10 Январь 2018, 16:44:42
от Knyazev R.
Бизнес в интернете нужно официально оформить?

Автор НикольРаздел Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет.

Ответов: 12
Просмотров: 531
Последний ответ 27 Декабрь 2017, 13:23:53
от Grizli
Психолог на удаленке и заработок психолога в интернете

Автор MagnusРаздел Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет.

Ответов: 12
Просмотров: 585
Последний ответ 25 Декабрь 2017, 22:50:33
от Юрий Ко
5 причин которые мешают заработать в интернете?

Автор adminРаздел Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет.

Ответов: 2
Просмотров: 385
Последний ответ 21 Январь 2018, 22:29:57
от Dmitriy Chair