Форум малого и среднего бизнеса 2018 года - индивидуальные предприниматели.

Как вы написали свой бизнес-план?

Оффлайн Magnus

• *
  • 26
  • +6/-0
  • Referrals: 0
    • Просмотр профиля
Как вы написали свой бизнес-план?
« : 11 Ноябрь 2017, 19:46:04 »
Некоторые говорят  что бизнес план и вовсе не нужен и что можно начать свой бизнес без этого, особенно если не нужно оформить кредит для своего бизнеса. Вы что думаете по этому поводу?
Как вы написали свой первый бизнес план? Первый раз создавать план для бизнеса очень сложно. Кто справился без чей-то помощи и в каком формате создали его?

Оффлайн Дария

• *
  • 35
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
    • Просмотр профиля
Re: Как вы написали свой бизнес-план?
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2017, 10:06:55 »
Я его не писала, есть какие-то расчеты в блокноте, то что понятно мне, но не оформлено до уровня бизнес-плана в том формате как он всем известен. Так получилось что у меня времени на это не хватило, да и не так важно, вкладываю только свои средства и не нужно мне никому и ничего доказывать.

Оффлайн ubayana

• **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2017, 10:18:51 »
Мне кажется есть что-то типа "образцов", где можно грубо говоря, подставить свои данные.
ПО крайне мере можно использовать для примера, если ни разу не сталкивались с таким

Оффлайн Christina777

• *
  • 35
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2017, 15:42:44 »
В самом начале я получала безвозмездную субсидию от государства, а чтобы ее получить, что нужно было предоставить бизнес-план с окупаемостью бизнеса, а также, на какие позиции будут потрачены деньги. С основными позициями плана мне помогли в центре занятости. Там же его и курировали, вносили коррективы и давали советы. Ну а также интернет мне был в помощь)

Оффлайн Danika

• 117
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2017, 03:13:50 »
Я его не писала, есть какие-то расчеты в блокноте, то что понятно мне, но не оформлено до уровня бизнес-плана в том формате как он всем известен. Так получилось что у меня времени на это не хватило, да и не так важно, вкладываю только свои средства и не нужно мне никому и ничего доказывать.
Бизнес план составляется не для того, чтобы кому то что-то доказать и если финансовый аспект бизнеса не превышает 1 млн даже и  не стоит тратить свое время на такой момент, но если сумма выше, то мне кажется, что он обязателен и лучше его составить самостоятельно, чтобы понимать что к чему и знать какие могут быть нюансы , ну и самое приятное хотя бы ориентировочно определить время окупаемости.

Обработка дерева и изготовление изделий из дерева как бизнес

Автор ДарияРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 15
Просмотров: 482
Последний ответ 26 Январь 2018, 10:30:19
от doktor
Бизнес аттракцион: "Неудержимое бревно"

Автор Макс ФоминРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 4
Просмотров: 231
Последний ответ 22 Январь 2018, 14:58:04
от Dmitriy Chair
Реклама в интернете-бизнес или массовое овладение разумом интернет-юзеров?

Автор edya5555Раздел Бизнес-опыт

Ответов: 7
Просмотров: 175
Последний ответ 10 Январь 2018, 16:44:42
от Knyazev R.
Как купить готовый онлайн-бизнес, чтобы не попасть на мошенников.

Автор adminРаздел Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет.

Ответов: 5
Просмотров: 288
Последний ответ 15 Январь 2018, 22:47:36
от pius80
«Малый бизнес: от иллюзий к успеху. Возвращение к мифу предпринимательства»

Автор Макс ФоминРаздел Бизнес-Литература (книги).

Ответов: 2
Просмотров: 226
Последний ответ 15 Январь 2018, 09:30:34
от Dmitriy Chair