Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Использование номинального акционера в оффшорной компании

Оффлайн thedf

• *
  • 28
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Хочу обеспечить себе конфиденциальность владения офшором и думаю воспользоваться услугой номинального акционера. Кто-то знает надежную юридическую фирму в Санкт-Петербурге, которая подскажет как всё лучше сделать и поможет с оформлением необходимых документов?

Оффлайн veisew

• *
  • 28
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Практика использования номинального акционера в офшорной компании довольно распространенная, но есть соответствующие риски. Но другого пути попросту нет, только так можно будет сохранить конфиденциальность.

Оффлайн rozsud

• *
  • 28
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я Вам настоятельно не рекомендую прибегать к услугами номинального владельца офшором, а то один мой знакомый один крупно попал, когда решил так поступить. В подробности вдаваться не буду, просто хочу дать Вам понять, что риски есть всегда и всякое может случится.

Оффлайн knid

• *
  • 28
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Само собой, что риски есть всегда, но многие люди пользуются подобными услугами и у них не возникает никаких проблем. Конечно стоит обдумать этот вопрос еще несколько раз и только тогда принимать окончательное решение. Узнать больше про риски в связи с использованием номинального акционера в оффшорной компании можно на сайте этой фирмы, которая кстати предоставляет юридические услуги в Санкт-Петербурге: https://www.amondsmith.ru/article/riski-ispolzovaniya-nominalnogo-akcionera-v-offshornoj-kompanii/