Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Спецтехника

Оффлайн Лебедев

  • *
  • 17
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Спецтехника
« : 29 05 2020, 15:41:01 »
На днях выкупил у обанкротившейся аграрной компании несколько единиц б.у. спецтехники, а также некоторое оборудование, и теперь хочу как следует обновить ее и начать сдавать в аренду. Подскажете, куда обращаться чтобы отремонтировать такую технику, и где покупать все необходимые детали?



Оффлайн DIZEL

  • *
  • 22
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Спецтехника
« Ответ #1 : 29 05 2020, 23:41:48 »
Естественно, со спецтехникой будет больше хлопот нежели с обычными автомобилями, поскольку не так просто найти компетентных мастеров, ну и расценки тоже совсем другие. Так же многое зависит от того, какая именно спецтехника и какой именно производитель, если например это китайские или японские экскаваторы вроде Hitachi, то по крайней мере проблем с покупкой запчастей к ним не должно возникнуть, в интернете можно найти все что угодно https://geo-trans.ru/hitachiparts/

Оффлайн Pol Makkartni

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Спецтехника
« Ответ #2 : 29 05 2020, 23:46:59 »
мне кажется что проще было купить спецтехнику отечественного производителя и не заморачиваться, так как соотношение цены и качества считаю вполне нормальным, плюс никаких проблем с запчастями, их можно найти везде и гораздо дешевле нежели для иностранной техники

Оффлайн horton

  • *
  • 18
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Спецтехника
« Ответ #3 : 29 05 2020, 23:51:41 »
не очень хорошая идея как по мне, одно дело купить легковой автомобиль и сдавать его в аренду, а другое дело спецтехнику, обслуживание которой, насколько я понимаю вы полностью берете на себя. А это очень непростое и затратное дело, тем более что чужие люди, которым вы будете сдавать ее в аренду, явно не будут ее беречь 

Оффлайн Mister X

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Спецтехника
« Ответ #4 : 30 05 2020, 00:04:14 »
В таких городах как Москва например, вообще никаких проблем с обслуживанием спецтехники нет, главное чтобы были деньги. Так же и запчасти можно заказать абсолютно все, и получить их в течении нескольких дней, вот здесь например очень широкий каталок подшипников INA https://msk.promintel.com/catalog/podshipniki/fag-ina/ , так же есть и другие специализированные магазины, все зависит от того, какая именно у вас техника   

Re: Спецтехника
« Ответ #5 : 31 05 2020, 17:38:49 »
думаю стоит поискать мастера где нибудь в регионе, в первую очередь чтобы сэкономить, думаю таковые найдутся, например среди фермеров, которые владеют спецтехникой и ремонтируют ее самостоятельно. А вот с автозапчастями вообще нет никаких проблем, все можно заказать в интернете

Оффлайн zara

Re: Спецтехника
« Ответ #6 : 31 05 2020, 19:33:25 »
Аграрных компаний очень много, даже в таких заселенных людьми областях, как Московская, поэтому найти сервис в котором производят ремонт и обслуживание спецтехники вроде грузовых автомобилей, не составит особого труда. Например можете заглянуть вот сюда для сравнения https://truck-service.net/remont-gruzovikov/ , и сориентироваться по расценкам

 

Спецтехника

Автор hortonРаздел Бизнес-опыт

Ответов: 4
Просмотров: 1134
Последний ответ 18 05 2020, 22:23:11
от Mister X
Спецтехника

Автор Ivan LeonidovichРаздел Бизнес-опыт

Ответов: 6
Просмотров: 1541
Последний ответ 31 03 2021, 13:57:48
от mironowa