Форум малого и среднего бизнеса 2018 года - индивидуальные предприниматели.

Журналистика и копирайтинг как вид бизнеса в интернете

Оффлайн Андрей

• *
  • 35
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • Referrals: 0
    • Просмотр профиля
Тема бизнеса в интернете, безусловно, становится всё более интересной, масса блогеров уже заработала серьёзные деньги. Правда, в основном это видеоблогеры, или, как сказали бы раньше, тележурналисты. Яркие примеры Саша Спилберг, Дмитрий Иванов, Алексей Навальный. Но ясно, что это только начало. Предлагаю здесь обсуждать данную тему, делится опытом, (а я пробую этим заниматься, и буквально на днях монетизировал канал на Ютубе), давать новости.
И, думаю, не нужно зацикливаться на видеоблогерстве, копирайт, продвижение собственного (сайта) форума и т.д., тоже интересные темы.

Оффлайн ив

• 311
  • +6/-5
    • Просмотр профиля
Предлагаю здесь обсуждать данную тему, делится опытом, (а я пробую этим заниматься, и буквально на днях монетизировал канал на Ютубе), давать новости.
И, думаю, не нужно зацикливаться на видеоблогерстве, копирайт, продвижение собственного (сайта) форума и т.д., тоже интересные темы.
Мысли интересные. Здесь грань между наемной работой и бизнесом проходит очень тонко. Писать по найму. Разве это бизнес? А вот создать свой сайт, писать на нем, раскручивать посещаемость и получать доход от рекламы - это скорее всего уже бизнес. Я тоже монетизировал свой канал на Ютубе. За 3 недели 38 америкосовских цента!  :33:

Оффлайн Андрей

• *
  • 35
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
    • Просмотр профиля
Я монетизировал канал 07.11.2017. уже набежало 1,58 $. Канал у меня "серый", но, таки, нашлась одна американская медиа-сеть какая рискнула его монетизировать. Сеть, которая рискнула бы на это, я искал около года, и уже потерял надежду.
Что будет не знаю, на работать настроен серьёзно. Монетизированный канал, похоже, сейчас единственное в Рунете на чём можно попытаться сделать серьёзные деньги.
Если интересно, вот моя реферальная ссылка https://creator.gtrussia.com/apply?referral=837364

Оффлайн ив

• 311
  • +6/-5
    • Просмотр профиля
Я монетизировал канал 07.11.2017. уже набежало 1,58 $. Канал у меня "серый", но, таки, нашлась одна американская медиа-сеть какая рискнула его монетизировать. Сеть, которая рискнула бы на это, я искал около года, и уже потерял надежду.
Что будет не знаю, на работать настроен серьёзно. Монетизированный канал, похоже, сейчас единственное в Рунете на чём можно попытаться сделать серьёзные деньги.
Если интересно, вот моя реферальная ссылка https://creator.gtrussia.com/apply?referral=837364
Спс! За пост. Это уже реальные дела а не диванные вопросы высосанные из пальца.

У меня канал на ю-тубе полтора года. 
true
Я был далек от монетизации, но когда подписантов стало более 300, пошли предложения. Я подключил самое простое - Адсенс. Они сразу изъяли из монетизации сюжет про футбол, но оставили меня с другими материалами. Через полгода начало капать. Канал я забросил, к октябрю "накосил" 1.5 бакса...:(
Потом полезла реклама партнеров Адсенса и я купился:

Спасибо за выбор медиасети AIR!
Если вы уже ознакомились с условиями партнерской программы, прямо сейчас находитесь за компьютером и готовы подключиться к партнерской сети AIR, пожалуйста, укажите ссылку на свой канал!
Канал должен быть уже связан с AdSense!
....
1.5 бакса, сгорели сразу. Начал с 0. Узнал про них подробнее, решил отгребать. Ждать пришлось ровно 1 месяц, накопилось и сгорело 0.5 бакса. Теперь канал снова на Адсенсе, месяца еще нет, но где-то 0.6 бакса будет...
Стоит ли повторять попытку? Партнеров сотни.

Оффлайн Expert

• *
  • 33
  • +15/-0
    • Просмотр профиля
ИВ, перезалейте видео, что-то глючит и не воспроизводится. Интересно посмотреть на ваш канал и на то, сколько у вас подписчиков. А пробовали раскрутить его в соц сетях или на форумах, ведь есть возможность зарабатывать чуть больше, чем 1,5 бакса и те суммы, о которых вы говорите тут!?

Оффлайн ив

• 311
  • +6/-5
    • Просмотр профиля
ИВ, перезалейте видео, что-то глючит и не воспроизводится. Интересно посмотреть на ваш канал и на то, сколько у вас подписчиков. А пробовали раскрутить его в соц сетях или на форумах, ведь есть возможность зарабатывать чуть больше, чем 1,5 бакса и те суммы, о которых вы говорите тут!?
Я в курсе, что есть каналы типа как у Шнура... Одни Лабутены-нах  80 млн. просмотров...
У моего друга есть рыболовный канал. 5 т.р. в месяц - вроде как постоянный доход, но у него 30 тыс подписчиков, а у меня 340... Арифметика простая. А выход - один. Каждый день новый пост и раскачка. Я знаю как бесплатно нагнать подписантов и лайкеров... Надо этим заниматься. А когда заниматься, если висит статья про ленточный фундамент по 250 зн за кило... 3 часа поработал 4 тыс знаков уника сео-текста выдал и 2 тыра получил к вечеру...
Адсенс позволяет снимать, когда 100 баксов накопится - для меня это 200 месяцев!  :33:

https://www.youtube.com/dashboard?o=U
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2017, 08:15:32 от ив »

Оффлайн Леонард

• **
  • 67
  • +0/-1
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
Думаю, что между словами Журналистика и копирайтинг можно смело ставить жирный знак равенства. Без тонкого профессионального чутья, грамотного написания текстов и быстрого логического мышления настоящего журналиста-репортера в копирайтинге делать нечего. Так, пол тысячи рублей в месяц можно заработать, но больше вряд ли...

Оффлайн Ilya1984

• 319
  • +4/-0
  • Петешественник
  • Referrals: 4
    • Просмотр профиля
Никогда не работал копирайтером профессионально, то есть не зарабатывал этим на хлеб. Но умозрительно, побывав в шкуре копирайтера несколько раз, на себе оценил достоинства и недостатки профессии. Плюс - возможность взять крупный заказ, сделать его за рабочий день и вечером получить деньги. Как хорошо, если денег нет! Минусы - утомительно, работа на износ, большие объемы - нудная писанина об одном и том же. Еще один минус - нормально платит один из двадцати.

Оффлайн Леонард

• **
  • 67
  • +0/-1
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
Я администратор двух групп на Фейсбуке. Одна из них спортивная, другая бытовая. Не скажу , что они слишком популярны, но на интересные темы  активность повышается. И заходы, и лайки, и комментарии. Лет пять выполняю задания и индивидуальные заказы в свободное от работы время на бирже. Но все это на уровне хобби. Так, для души.

Оффлайн Dima88

• *
  • 30
  • +2/-0
  • Никога не сдавайся
    • Просмотр профиля
Бизнес на Ютубе может приносить вам миллионы, если правильно подойти к делу и выкладывать годный контент. Нужно выкладывать ролики на свой канал о том, в чем вы больше всего разбираетесь, будь то машины, выпечка тортов или обзор игр. Примеры вы видели на самом ютубе. Успешные блогеры зарабатывают на своем канале от миллиона рублей в месяц, и это не предел. Главное что бы вы снимали то, что интересно людям, а подписчики и деньги от рекламы, не заставят себя ждать.

Оффлайн Olga_Orlova

• **
  • 57
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Я думаю, что можно создать канал для девочек и подростков о том, как правильно наносить макияж и пользоваться косметикой. Я видела подобное в интернете и у каждой такой блогерши есть своя целевая аудитория, значит и у меня получилось бы. Можно снимать качественные видео с визажистом и дизайнером по макияжу, чтобы люди смотрели и учились, такие видосики должны будут набирать много лайков.

Оффлайн Nikita

• *
  • 33
  • +1/-0
  • Хочешь жить - умей крутиться
    • Просмотр профиля
Свой сайт, это источник постоянного дохода, при условии что вы его раскрутили. Нужно определится с тематикой, о чем будет сайт, например про автомобили . Потому что когда на сайте сборная солянка, поисковики не любят такой винегрет. Лучше сделать свой ресурс узконаправленным. Пишите интересные статьи и новости, что бы пользователям было интересно возвращаться на ваш ресурс снова и снова. Так же немаловажно когда на сайте есть форум, что бы людям было где общаться и высказывать свое мнение.

Оффлайн Андрей

• *
  • 35
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
    • Просмотр профиля
С каналом на Ютубе продолжаю работать, с 7 ноября набежало уже 7,03 $, минимальная сумма к выводу 20 $, так что ждать ещё прилично. Если кому интересно, то вот  трейлер к моему каналу
&t=12s У меня уже 990 подписчиков, просмотров порядка 1000 в сутки, общее количество просмотров, канал у меня существует с 2011 г., 831 526. В общем, по подписчикам ближайшая цель – тысяча человек, по просмотрам – миллион просмотров.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2018, 13:19:45 от Андрей »

Оффлайн Андрей

• *
  • 35
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
    • Просмотр профиля
Нашёл ещё один способ зарабатывать на видео, и, кстати, не только на видео – хостинг Флиибу, офис в Белграде. Но нём можно монетизировать не только видео, а всё что хочешь: фото, аудио, статьи и т.д. Правила очень либеральные, например, видероролик должен быть не обязательно снят лично, его монетизируют если ты его просто сам смонтировал. Страйков, пока, не было. Расценки выше, чем на Ютубе.
Понятно, пока, заработал копейки, но и зарегистрирован я там только полгода.
По заработкам картина такая, даю примеры, а не полный расклад, в июле заработал $ 0.11, в сентябре $ 0.35, в ноябре $ 0.78, в декабре $ 2.12. Общий заработок, пока, $ 3,88. Минимум к выводу $ 25. Так, что ждать ещё долго, но, надеюсь, не лохотрон, у меня там уже прилично фолловеров, а у многих из них залиты уже тысячи файлов, и они там уже по нескольку лет. У меня, пока, там 211 файлов.
Реферальную систему они недавно прекратили использовать, и это, к сожалению, наводит на нехорошие мысли, я получил уведомление об этом, когда у меня появился первый реферал. Вот текст этого уведомления: «Реферальная программа была прекращена и больше не доступны общественности. Пожалуйста , проверьте помощь для получения дополнительной информации».
Это, понятно, перевод, через расширение переводчик, интерфейс сайта англоязычный.

Вот моя страница https://flii.by/orin777/

Оффлайн Winiki

• **
  • 76
  • +17/-0
  • Жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива
  • Referrals: 2
    • Просмотр профиля
... в июле заработал $ 0.11, в сентябре $ 0.35, в ноябре $ 0.78, в декабре $ 2.12. Общий заработок, пока, $ 3,88...

При таком раскладе лучше податься на сайты-отзовики, где имеется пассивных доход. То есть может не быть первоначальной оплаты за написание отзыва или она не велика, но начисляются деньги за просмотры. Только следует понимать, что придётся написать много текстов, которые не окажутся востребованными. Лишь единицы попадут в ТОП и станут набирать посетителей, от визитов которых и будет зависеть доход. Приложенный скриншот - пример моей работы на одном из отзовиков.

"Монополия" - основа финансов и бизнеса

Автор DaynaРаздел Экономические игры.

Ответов: 7
Просмотров: 411
Последний ответ 09 Январь 2018, 19:56:36
от Dmitry71
Партнерская программа Инфо бизнеса "Проект готовых решений Виталия Тимофеева"

Автор Dmitriy ChairРаздел Партнерские программы.

Ответов: 1
Просмотров: 252
Последний ответ 13 Февраль 2018, 07:11:59
от Игорь
Организация локальной сети предприятия малого и среднего бизнеса через Интернет

Автор ivan.ivanovРаздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 0
Просмотров: 61
Последний ответ 16 Май 2018, 16:51:18
от ivan.ivanov
В Хабаровске разработают новую программу развития малого и среднего бизнеса

Автор ЕвгенийРаздел Бизнес новости.

Ответов: 6
Просмотров: 486
Последний ответ 29 Декабрь 2017, 01:16:40
от Grizli
P2P кредитование - новая возможность для развития малого бизнеса и стартапов в России ?

Автор КираРаздел Потребительские кредиты (Автокредиты) и ипотека.

Ответов: 1
Просмотров: 131
Последний ответ 13 Июнь 2018, 22:58:03
от admin