Форум малого и среднего бизнеса 2018 года - индивидуальные предприниматели.

Парикмахерская эконом класса

Гость

Парикмахерская эконом класса
« : 22 Ноябрь 2017, 16:37:18 »
Являюсь владелицей маленькой парикмахерской. Никак не могу раскрутить. Уютное место, спальный район маленького городка, жилой квартал. Но вот уже несколько месяцев ищу достойных работников. Но их просто нет. Ни с опытом, ни без опыта, никаких.Где я их только не искала. Не могу понять, в чем дело? Может многие работают дома на себя? Такое чувство, что данный вид бизнеса просто умер.  :41:

Оффлайн Erbol

• *
  • 9
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • Referrals: 0
    • Просмотр профиля
Re: Парикмахерская эконом класса
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2017, 14:20:29 »
Может попробовать через государственные службы занятости поискать. Им для плана нужно куда-то трудоустраивать безработных. У них есть списки ищущих работу. Ну и наверно, нужно самим обучать работников, главное найти молодых и порядочных, посадить на договор, с условием отработки обучения. Конечно время займет, но хоть какое-то движение вперед. Попробуйте и напишите!  :)

« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2017, 00:06:22 »
У меня хорошая знакомая, которая является директором учебного центра парикмахеров. Еще год назад она мне звонила и просила устроить отучившихся девочек, но тогда с сотрудниками не было проблем. А сейчас нет сотрудников! А те, кто приходят работать не хотят, хотят попросту получать зп неизвестно за что. В государственном центре занятости я тоже была, там еще хуже дело. Люди готовы жить на пособие, лишь бы не работать. Не знаю, но у нас в городе какой-то кризис парикмахеров.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2017, 00:18:35 от admin »

Оффлайн Сюзанна

• *
  • 0
  • +1/-0
  • Не принимайте на свой счет ничего кроме денег
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2017, 15:35:54 »
Проблемы с кадрами, с ответственными и умелыми исполнителями, а не болтунами и иммитаторами бурной деятельности, характерны в любой области трудовых отношений. Поэтому, либо взращивать нужных работников самому, либо завозить извне:)

Оффлайн Magnus

• *
  • 26
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2017, 15:53:15 »
Как искали и какие условия предлагали? Всегда найдутся работники, но может их ваши условия не очень устраивают.
Всем подавай хорошие зарплаты и элитные условия работы. Хорошо когда мастер сам открывает свой салон, когда уже есть свои клиенты, после расширяется круг этих клиентов и можно кого-то нанимать.

Оффлайн Арнольд

• *
  • 22
  • +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2017, 16:30:34 »
У нас в городе есть подобное заведение, так туда выстраиваются очереди, так как дешевел места в городе просто не бывает. Берут оборотом, видимо имеют приличную прибыль по итогу рабочего дня. Но мне кажется, что сами мастера мало что имеют, ведь целый день стоять на ногах не так то просто, а цены там ниже среднего.

Гость

« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2017, 15:05:53 »
У меня мини салончик со всем спектром услуг, т е парикмахерские услуги, маникюр-педикюр, брови-ресницы. Цены достаточно демократичные, по этому считаю ее эконом класса.Народ идет, дело в сотрудниках. Ну какие условия им предложить? процент от услуги, все расходники мои. Просто дело в том, что хорошие мастера либо снимают в аренду, либо работают на дому, сейчас очень много домушников. А новые и начинающие, мало кто действительно хочет работать, в основном чтобы минимум напряга и максимум зп))), а так не бывает, по этому текучка кадров. Сейчас работает одна девочка, уже 2 месяц, я ею довольна. Но при том, что помещение у меня собственное, в аренду сейчас мне кажется не выгодно вообще.

Оффлайн Вячеслав

• 196
  • +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2017, 18:02:16 »
Сложный вопрос. Может быть, ключевая проблема состоит в том, что городок небольшой и потенциальных клиентов не так уж и много. А возможно, просто требуется время для того, чтобы люди побольше узнали про Ваш салон. Если салон создаст себе хорошую репутацию, то со временем клиенты обязательно будут, даже не сомневайтесь Успехов! :051bye:
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2017, 18:15:47 от Вячеслав »

Оффлайн Victoria

• *
  • 20
  • +12/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2017, 18:17:12 »
У вас собственное помещение, а это огромный плюс. Вы можете сдавать его другим мастерам в аренду, например можно сдавать кресло для парикмахера, стол для маникюра и тд. Также, если у вас есть 2й этаж, то там можно устроить массажный салон или отдать его в аренду тем, кто этот салон самостоятельно устроит.

Оффлайн Danika

• 117
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2017, 20:34:53 »
Чтобы шли мастера  нужно им создать условия максимально комфортные, так как на дому конечно работает много, но е у  всех есть условия принимать на дому и в салоне то народу побольше бывает, вопрос только в оплате труда, за копейки даже с вашими расходниками никто работать не будет. Иногда стоит опустить свою планку, потом со временем можно урезать их доход, но когда они уже будут плотно привязаны к салону.

Оффлайн Alex Z.

• 104
  • +4/-2
  • Alex Z.
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2017, 15:47:35 »
У всех парикмахерских есть одна большая общая проблема -это кадры. Опытные мастера хотят очень хорошую зарплату, да и те кто действительно опытный, те имею своих клиентов и им рабочее место не нужно. Набрать молодых без опыта вроде бы и можно, но ты потратишь силы на их обучение , стажировку, а они потом смотаются в другое место прихватив с собой клиентов. В этом бизнесе надо быть хорошим психологом, уметь работать с коллективом. Надо постоянно придумывать всякие "плюшки" не только для клиентов, но и для работников.

Оффлайн Dmitry71

• 362
  • +14/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2017, 18:03:43 »
Бывают ситуации, когда сотрудников по профилю не найти. Про парикмахеров мне такое приходится слышать впервые, но был опыт приглашения технолога на пищевое производство из Ставрополья. У нас в городе таких специалистов не было. Но это стало ясно еще ДО открытия бизнеса, на уровне проработки идеи.

Жалоба на качество сотрудников довольно распространена в кругу начинающих предпринимателей. Мне кажется, тому причиной не сотрудник, а сам предприниматель.

Поймите, раз и навсегда, если хотите слыть адекватным хозяином/хозяйкой, что никто не будет рвать свое мягкое место «на британский флаг», какую бы вы ему не платили зарплату. Все равно, каждый день вы будете убеждаться, что нет,  и не может быть наемного сотрудника с такой же степенью ответственность и рвения к бизнесу, как у самого хозяина бизнеса.

Это – аксиома. Если кто-то интересуется Вашим бизнесом так же, как Вы, советую его немедленно уволить. Он не тот, кем кажется, вернее, хочет казаться.

Тут писалось о схемах, которые могут заинтересовать наемного работника. Да, Ваши условия, особенно если речь идет о прибавке к з/п будут приняты, но «выхлопа» больше не станет.  Как-то раз 10 грузчиков на моем складе решили, что справятся ввосьмером  при том же размере ФОТа грузчиков. Идея приказала долго жить через месяц.

Оффлайн Danika

• 117
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2017, 02:22:40 »
Как вариант дайте объявление о сдаче в аренду места в салоне, при хорошей обработке пришедших мастеров можно найти достойные кадры по сути по вашим же условиям, только называться все это будет по другому...не отстегивания процента хозяйке, а аренда места в салоне. Мне кажется, что такой вариант привлечения более уместен.

Оффлайн Olga_Orlova

• **
  • 57
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2017, 11:01:06 »
Как вариант дайте объявление о сдаче в аренду места в салоне, при хорошей обработке пришедших мастеров можно найти достойные кадры по сути по вашим же условиям, только называться все это будет по другому...не отстегивания процента хозяйке, а аренда места в салоне. Мне кажется, что такой вариант привлечения более уместен.

Хорошая идея, которая уже была написана выше. Какие ещё есть идеи, чтобы заработать денег в парикмахерской, не подскажете? :) Всегда интересно послушать мнение специалиста.
Автору, а как вы смотрите на то, чтобы нанять новых молодых мастеров, которые хотят работать и готовы делать это за небольшую оплату? Мужской мастер в зале может быть  новичком, с женскими всё будет сложнее.

Оффлайн Diana

• *
  • 43
  • +7/-0
  • Это я)
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2017, 11:07:44 »
Могу Вам подсказать одну идею, не знаю, подойдёт она Вам или нет, но может, попробовать стоит. Попробуйте обратиться в учебное заведение, где обучают парикмахерскому делу. Поговорите с руководством, объясните им свою проблему. Пообещайте лучшим учащимся рабочие места, договоритесь заранее. Поверьте, при желании возможно всё. Думаю, у Вас получится.

Парикмахерская

Автор MadaraРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 2
Просмотров: 119
Последний ответ 09 Декабрь 2017, 18:52:09
от Andrey755
Межкомнатные двери из массива бука, ясеня, дуба эконом класса.

Автор vl74alРаздел Поиск бизнес партнеров (дилеров).

Ответов: 0
Просмотров: 36
Последний ответ 29 Апрель 2018, 13:24:55
от vl74al