Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Кредитование в Webmoney

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Кредитование в Webmoney
« : 23 11 2017, 18:51:45 »
Прочитав тут несколько отзывов, а также информацию из сети, я понял что в Webmoney можно брать или давать в долг. Как вы думаете, можно ли на этом построить свой бизнес? Вкладываешь от 10 до 100 тысяч долларов на счёт, а затем даешь эти деньги в долг про процент. Это вообще легально и какие для этого нужно разрешения или документы? По идее, всё происходит анонимно и онлайн. Сколько процентов на этом можно поднять и за какие сроки по времени?



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредитование в Webmoney
« Ответ #1 : 24 11 2017, 05:51:30 »
Начал потихоньку этим заниматься, поэтому напишу как есть, без рассуждений и воды.
Даешь под процент кредит с кошелька (если речь именно о кредитах, не путать с займами в Вебманей).
Проценты - в среднем 5% в месяц. Есть больше, есть меньше.
Сроки - в среднем 30 дней. Есть больше, есть меньше.
Нашел заявку, которая тебе нравится, почитал условия, согласился с ними и отдал денежку свою.
В указанные сроки ее возвращают. (или нет ;) )
Напоминаю, не путать с займами - там ситуация другая, если надо будет кому - расскажу и про них.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Кредитование в Webmoney
« Ответ #2 : 24 11 2017, 09:51:21 »
Отсутствие гарантий возврата компенсируется высокими процентными ставками. При этом все понимают, что при 5% в месяц половина должников окажется в долговой яме. Кредитными сервисами ВебМани можно пользоваться, если, например, понадобились наличные немедленно, а их нет. Но у состоятельных людей такого не случается, так что это из разряда фантазий. Нужно 100 долларов, 200 долларов, и прямо вот-вот. И отдать 5% не жалко, хоть через месяц, хоть через 3 дня.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредитование в Webmoney
« Ответ #3 : 25 11 2017, 02:06:18 »
Выходит, что это выгодное дело, так как прибыль чистая и никаких налогов. :)
Вопрос 1 - Чем отличаются кредиты от займов на практике, что это за зверь - займы?
Вопрос 2 - Что будет, если тебе не возвращают кредит во время или вообще не возвращают? Тоже самое интересно и на счет займов. Спасибо.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредитование в Webmoney
« Ответ #4 : 25 11 2017, 08:29:54 »
Выходит, что это выгодное дело, так как прибыль чистая и никаких налогов. :)
Вопрос 1 - Чем отличаются кредиты от займов на практике, что это за зверь - займы?
Вопрос 2 - Что будет, если тебе не возвращают кредит во время или вообще не возвращают? Тоже самое интересно и на счет займов. Спасибо.

по очереди.
кредиты - ты даешь под процент.
займы - ты открываешь лимит, у тебя сами берут, когда им надо. поэтому надо открывать лимиты осторожно.
могут не вернуть как первое, так и второе.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредитование в Webmoney
« Ответ #5 : 25 11 2017, 21:18:51 »
Выходит, что это выгодное дело, так как прибыль чистая и никаких налогов. :)
Вопрос 1 - Чем отличаются кредиты от займов на практике, что это за зверь - займы?
Вопрос 2 - Что будет, если тебе не возвращают кредит во время или вообще не возвращают? Тоже самое интересно и на счет займов. Спасибо.

по очереди.
кредиты - ты даешь под процент.
займы - ты открываешь лимит, у тебя сами берут, когда им надо. поэтому надо открывать лимиты осторожно.
могут не вернуть как первое, так и второе.

Хорошо, спасибо. Выходит что займы - это просто одолжение на котором ничего не заработать? А на счет того, что могут не вернуть, есть способ чтобы вернуть "силой" свои средства назад? Или это всё такая рулетка, за которую никто не отвечать? Ну что могут сделать в системе, заблокировать пользователя не вернувшего долг по кредиту..?

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредитование в Webmoney
« Ответ #6 : 26 11 2017, 05:23:53 »
Выходит, что это выгодное дело, так как прибыль чистая и никаких налогов. :)
Вопрос 1 - Чем отличаются кредиты от займов на практике, что это за зверь - займы?
Вопрос 2 - Что будет, если тебе не возвращают кредит во время или вообще не возвращают? Тоже самое интересно и на счет займов. Спасибо.

по очереди.
кредиты - ты даешь под процент.
займы - ты открываешь лимит, у тебя сами берут, когда им надо. поэтому надо открывать лимиты осторожно.
могут не вернуть как первое, так и второе.

Хорошо, спасибо. Выходит что займы - это просто одолжение на котором ничего не заработать? А на счет того, что могут не вернуть, есть способ чтобы вернуть "силой" свои средства назад? Или это всё такая рулетка, за которую никто не отвечать? Ну что могут сделать в системе, заблокировать пользователя не вернувшего долг по кредиту..?

продолжаем)
займ - тоже под проценты. иначе зачем тогда он нужен? просто все это решаете вы с заемщиком вместе.
так что заработать тоже можно. проценты обычно почти такие как в кредитовании.
на счет "наказания" - система при невозврате кредитов по идее блочит кошель и обнуляет БЛ.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредитование в Webmoney
« Ответ #7 : 26 11 2017, 18:29:31 »
Собственно по БЛ можно определить то, кто перед тобой и можно ли ему доверять. Кредитование будет по лучше, чем просто займ. Но как мне кажется, не каждый пользователь может давать кредиты, а вот взаимы - легко. если это не так, то поправьте меня!

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредитование в Webmoney
« Ответ #8 : 26 11 2017, 21:39:55 »
Собственно по БЛ можно определить то, кто перед тобой и можно ли ему доверять. Кредитование будет по лучше, чем просто займ. Но как мне кажется, не каждый пользователь может давать кредиты, а вот взаимы - легко. если это не так, то поправьте меня!

что лучше для вас - решают условия и проценты.
а выдавать можно и то и другое. по крайней мере я с персональным аттестатом могу так.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредитование в Webmoney
« Ответ #9 : 27 11 2017, 11:21:38 »
Я бы не назвал это бизнесом, это какое то баловство. Вон, вам уже ответили и написали, что процент и деньги могут долго не отдавать, а бывает и так, что вообще не отдают. Зачем вам ввязываться в подобное, если есть куча других нормальных способов заработка?

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредитование в Webmoney
« Ответ #10 : 27 11 2017, 18:21:04 »
Скажите, а сколько денег надо положить на счет, чтобы попробовать такую деятельность? Второй вопрос: кто из вас уже давал такие кредиты другим лицам, вам возвращали всю сумму? И сколько вы смогли на этом себе заработать и за какой срок по времени?

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредитование в Webmoney
« Ответ #11 : 30 11 2017, 10:29:03 »
Я бы не назвал это бизнесом, это какое то баловство. Вон, вам уже ответили и написали, что процент и деньги могут долго не отдавать, а бывает и так, что вообще не отдают. Зачем вам ввязываться в подобное, если есть куча других нормальных способов заработка?

Если заняться этим на профессиональном, то думаю что заработок будет ощутимый. Отчасти я согласен, что это баловство, так как выше написали о том, что деньги могут просто не вернуть, а это уже проблема. Обычное кредитование имеет ряд рычагов, чтобы надавить на недобросовестного клиента.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредитование в Webmoney
« Ответ #12 : 30 11 2017, 22:22:09 »
Смотрите на то, что ответили выше. Оказывается, оно того не стоит, ибо есть риски и всё это одна сплошная головная боль. Тут была тема про микрофинансирование, вот это будет реальная прибыль под гарантии и залоги, не то что вебмани и их обязательства на словах...

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредитование в Webmoney
« Ответ #13 : 01 12 2017, 10:12:31 »
Насчёт легальности - тут надо поисследовать, думаю, здесь всё зависит от того, какими суммами манипулировать. А вот в плане доходности - вопросов нет. Конечно, это будет приносить доход, главное - как-то заявить о себе, чтобы люди тебя узнали. Может, дать объявление на определённых сайтах. Однако, думаю, что в этой деятельности есть свои риски.

Оффлайн Madara

  • *
  • 25
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредитование в Webmoney
« Ответ #14 : 01 12 2017, 15:32:09 »
Для вас насколько я знаю нужен BL высокий чтобы выдавать кредит, но я бы не стал рисковать, есть сейчас очень много таких счетов которые зарегистрированы на разные подставные лица, выдавать займ можно только людям с BL выше 30 и персональным аттестатом, в этом есть какая то гарантия, другим людям я бы лично не стал выдавать займ, бизнес думаю на этом не построить.

 

Карту какого банка можно привязать к кошельку WebMoney сегодня?

Автор Klarissa1973Раздел WebMoney

Ответов: 4
Просмотров: 2415
Последний ответ 25 03 2019, 13:36:53
от Jdanov
Обмен валюты внутри системы WebMoney

Автор BusinessmanРаздел WebMoney

Ответов: 32
Просмотров: 6613
Последний ответ 14 04 2021, 23:04:49
от Bachynsk
WebMoney или ЯД, с чего удобнее выводить?

Автор KobenkoРаздел WebMoney

Ответов: 43
Просмотров: 7780
Последний ответ 18 06 2020, 12:30:26
от sergejs
Перевод внутри системы WebMoney

Автор AnnaDobranРаздел WebMoney

Ответов: 3
Просмотров: 2197
Последний ответ 12 12 2017, 04:32:13
от Зубатка
Как выгодно вывести доллары (WMZ) c WebMoney?

Автор BusinessmanРаздел WebMoney

Ответов: 23
Просмотров: 7476
Последний ответ 15 01 2018, 19:54:10
от Максим