Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Франшиза "Твой след" - изготовление необычных подарков

Оффлайн Ilya1984

• 319
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Оригинальная услуга: изготовление подарков в виде слепков рук, скульптурных копий, лоскутков детской одежды, а также эксклюзивное оформление комнат, роспись мебели и прочее, прочее.
Первоначальный взнос 200 тысяч рублей.
Роялти 60 тысяч.
Проводят инструктаж и помогают раскрутиться.
Достоинства - нет особых требований к помещению. Обещают окупаемость в течение полугода.

Оффлайн Kobenko

• 129
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
А кто покупатель? Кто это все будет брать? Родители, которые жаждут увековечить ранний возраст ребенка? Если да, то почему "подарок"? Или запечатленное в гипсе детство пойдет в подарок самому ребенку позже, дедушке с бабушкой? Идея как бы кажется неплохой, но кто заказчик, для меня загадка. Здесь хорошим дополнением было бы что-то, что тешит тщеславие - всякие постеры с фотографией заказчика, съемки на необычном фоне, прикольные подарки.

Гость

Хорошая идея, но нужно доработать. Думаю, было бы актуальным сюда же внести возможность фотосессии беременных мамочек, выписку из роддома и т.д. Можно ещё создавать всякие шкатулок с первым локоном или дневник-письмо мамы для ребёнка, чтобы перечитал, когда вырастет. Одних только слепков будет явно мало и неактуально. Такие слепков можно и самим сделать. Весь интернет кишит разными рецептами по их изготовлению.

Оффлайн Зубатка

• **
  • 69
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Читала что такие подарки очень популярны в Европе и США. Там прямо повальное увлечение всякими слепками и аппликациями. Мамы-папы собирают, хранят, пересылают своим родителям... А в России это не прижилось пока. Нужна какая-то фишка, чтобы брали, мотив нужно нащупать, иначе не пойдет, с франшизой и без. Покупатели должны верить что сделает жизнь лучше, их или их ребенка... В США же верят?

Оффлайн Christina777

• *
  • 35
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что это довольно актуально, но не совсем именно в качестве подарков. Ведь и правда, это родители чаще всего заказывают всякие слепочки ручек и ножек и тому подобное, чтобы увековечить память о раннем возрасте своих деток))Но также, я полностью согласна с комментариями выше о том, что пока в нашей стране это не особо популярно. Хотя, все еще впереди))

Гость

Коллеги недавно обсуждали такую фишку. Мне лично не очень заходит эта тема, но вот многим в моем окружении идея нравится, говорят, что прикольная и необычная идея. Не знаю, много ли таких людей, но можно например провести опрос, прежде чем начать бизнес. Тогда можно будет представление иметь о целевой аудитории. ну, франшиза недорогая как я поняла, можно попробовать, если вам это нравится

Оффлайн Ilya1984

• 319
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Читала что такие подарки очень популярны в Европе и США. Там прямо повальное увлечение всякими слепками и аппликациями. Мамы-папы собирают, хранят, пересылают своим родителям... А в России это не прижилось пока. Нужна какая-то фишка, чтобы брали, мотив нужно нащупать, иначе не пойдет, с франшизой и без. Покупатели должны верить что сделает жизнь лучше, их или их ребенка... В США же верят?

Идеалы. Идеалы. Идеалы американской жизни, американской мечты. Мечта о вечном счастье. Земное, простое, обыденное - влечение, секс, любовь, семья, дети, свой дом, своя машина, вера в Бога, вера в справедливость. Все это дает возможность получать удовольствие от прошлого, даже ушедшего и бессмысленного. Людям приятно жить ощущением, что все было хорошо раньше, неплохо сейчас, а завтра будет еще лучше. :)

Гость

Слышал о такой идее еще лет семь назад. Тоже загорелся поначалу, но понял что перспектив мало. Низкая доходность, узкий круг клиентов, не все из которых готовы платить за подобное. Пару лет назад увидел в магазине игрушек готовые наборы, позволяющие  делать подобные слепки в домашних условиях и самостоятельно. Причем стоимость таких слепков гораздо ниже, чем реализация данной услуги по франшизе. Если Вы собираетесь заняться этим всерьез, на большую прибыль можете не рассчитывать и рассматривать это как обычное развлечение с дополнительным мизерным доходом.

Обработка дерева и изготовление изделий из дерева как бизнес

Автор ДарияРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 15
Просмотров: 2731
Последний ответ 26 Январь 2018, 10:30:19
от doktor
Франшиза косметического экспресс-осветления зубов White&Smile

Автор Анна БойлРаздел Обсуждаем франшизы (популярные франшизы).

Ответов: 4
Просмотров: 616
Последний ответ 11 Январь 2018, 12:03:16
от Игорь
Франшиза детского кафе мороженого «Баскин Роббинс»

Автор DaynaРаздел Обсуждаем франшизы (популярные франшизы).

Ответов: 4
Просмотров: 742
Последний ответ 02 Январь 2018, 08:17:59
от Юля
Перенесено: Франшиза образовательного многопрофильного центра «Профакадемия»

Автор adminРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 0
Просмотров: 176
Последний ответ 24 Август 2018, 12:02:15
от admin
«Fast and Shine» - франшиза выездной автомойки

Автор DaynaРаздел Обсуждаем франшизы (популярные франшизы).

Ответов: 6
Просмотров: 543
Последний ответ 31 Декабрь 2017, 16:02:46
от Dmitry71