Форум малого и среднего бизнеса 2018 года - индивидуальные предприниматели.

Изготовление пенобетонных и газобетонных блоков

Оффлайн Businessman

• **
  • 374
  • +28/-0
  • Слушайте меня!
  • Referrals: 0
    • Просмотр профиля
Добрый день. Хочу поговорить о производстве пенобетонных и газобетонных блоков, которые сейчас широко применяются в строительстве. Чем отличаются эти два вида блоков и какой из них лучше всего сейчас продается? Хотелось бы узнать то, какими физическими качествами и недостатками обладают эти два вида строй материала, чтобы определиться с будущим производством. Какая технология дешевле и в тоже время - надёжнее? Спасибо.

Оффлайн Danika

• **
  • 55
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
    • Просмотр профиля
На первый взгляд эти два вида абсолютно одинаковы, но технологии производства у них абсолютно разные и если пенобетонный блок можно изготовить, как говорится, кустарным способом, то газобетонный блок можно изготовить только на производстве со специальным оборудованием. Соответственно производство пенобетонного блока дешевле, а судить о надежности можно  только попробовав процесс.

Оффлайн Expert

• 236
  • +14/-0
  • Не слушайте меня!
    • Просмотр профиля
На первый взгляд эти два вида абсолютно одинаковы, но технологии производства у них абсолютно разные и если пенобетонный блок можно изготовить, как говорится, кустарным способом, то газобетонный блок можно изготовить только на производстве со специальным оборудованием. Соответственно производство пенобетонного блока дешевле, а судить о надежности можно  только попробовав процесс.

Зачем пробовать процесс, чтобы зря потратить время и деньги на ветер выкинуть? И так можно узнать, что лучше. Газобетон прочнее и немного дороже, чем пенобетон. Последний чуть лучше держит тепло, при условии что использовались правильные компоненты и соблюдалась технология изготовления. Но он хрупкий и из него не делают несущие стены. К стати, есть еще и Газопенобетон, третий вариант. Я бы выбрал изготовление газобетона, так как на нем можно больше заработать и это действительно полезное дело.

Оффлайн Victoria

• 134
  • +11/-1
  • Listen to me carefully
    • Просмотр профиля
А какая из этих трех технологий самая простая в применении, а также самая дешевая, чтобы можно был меньше вложить денег? Из чего лучше строить дом на земле, а из чего многоэтажное здание, подскажите пожалуйста, а то у нас тут с подругами спор возник? :banghead: