Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Госдума РФ отрегулирует рынок криптовалют в начале 2018

Оффлайн Roman.K

  • *
  • 25
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Рассмотрение всех законопроектов по регулированию криптовалютного рынка планируется в первой половине 2018 года сообщил председатель комитета Госдумы РФ по финансам господин Аксаков.
"Я думаю что в конце недели мы получим еще 4-5 разных вариантов проектов, плюс я знаю, что ЦБ и правительство готовят свои версии реализации поручения президента", - сказал он.
Возможны варианты, думаю ЦБ предложит максимально либерализовать рынок криптовалют по образцу стран Запада, правительство будет более осторожно, но и от него ожидать китайских запретов не стоит.



Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Рассмотрение всех законопроектов по регулированию криптовалютного рынка планируется в первой половине 2018 года сообщил председатель комитета Госдумы РФ по финансам господин Аксаков.
"Я думаю что в конце недели мы получим еще 4-5 разных вариантов проектов, плюс я знаю, что ЦБ и правительство готовят свои версии реализации поручения президента", - сказал он.
Возможны варианты, думаю ЦБ предложит максимально либерализовать рынок криптовалют по образцу стран Запада, правительство будет более осторожно, но и от него ожидать китайских запретов не стоит.


Зная парадигму российского законодательства, думаю, скорее всего будет создан какой-нибудь комитет при МинФине, который будет изучать этот рынок и выпускать подзаконные акты. На сегодняшний день, если не ошибаюсь, в Российской Федерации операции с криптовалютой находятся под запретом. Что, в общем, не удивительно, так как их эмиссия не контролируется из единого центра и к процессам в экономике никак не привязана. Теоретически криптовалюта с определенным алгоритмом эмиссии может стать пузырем или пирамидой.

Оффлайн Roman.K

  • *
  • 25
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Зная парадигму российского законодательства, думаю, скорее всего будет создан какой-нибудь комитет при МинФине, который будет изучать этот рынок и выпускать подзаконные акты. На сегодняшний день, если не ошибаюсь, в Российской Федерации операции с криптовалютой находятся под запретом. Что, в общем, не удивительно, так как их эмиссия не контролируется из единого центра и к процессам в экономике никак не привязана. Теоретически криптовалюта с определенным алгоритмом эмиссии может стать пузырем или пирамидой.
Конечно бюрократы не упустят шанса создать новый комитет или даже несколько.
Проблема немного в другом, мне кажется либеральное крыло российской элиты попытается протолкнуть законы разрешающие любые операции с биткоинами и другими криптовалютами.  Зачем либералам это нужно - для ослабления государства, и не только России, криптовалюты, как конкурент обычных валют, автоматически ослабляют все государства.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Зная парадигму российского законодательства, думаю, скорее всего будет создан какой-нибудь комитет при МинФине, который будет изучать этот рынок и выпускать подзаконные акты. На сегодняшний день, если не ошибаюсь, в Российской Федерации операции с криптовалютой находятся под запретом. Что, в общем, не удивительно, так как их эмиссия не контролируется из единого центра и к процессам в экономике никак не привязана. Теоретически криптовалюта с определенным алгоритмом эмиссии может стать пузырем или пирамидой.
Конечно бюрократы не упустят шанса создать новый комитет или даже несколько.
Проблема немного в другом, мне кажется либеральное крыло российской элиты попытается протолкнуть законы разрешающие любые операции с биткоинами и другими криптовалютами.  Зачем либералам это нужно - для ослабления государства, и не только России, криптовалюты, как конкурент обычных валют, автоматически ослабляют все государства.
Вот почему вам везде кажутся либералы и теории заговора против РФ? Где гарантия, что нынешняя власть не ослабляет государство, а всё что делает - это показуха на волне патриотизма? Нужно приравнять крипты не к валютам, к примеру, к ценным бумагам, брать с этого налог. Думаю, что это будет выгодно и владельцам крипты, и государству.

Оффлайн Roman.K

  • *
  • 25
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Вот почему вам везде кажутся либералы и теории заговора против РФ? Где гарантия, что нынешняя власть не ослабляет государство, а всё что делает - это показуха на волне патриотизма? Нужно приравнять крипты не к валютам, к примеру, к ценным бумагам, брать с этого налог. Думаю, что это будет выгодно и владельцам крипты, и государству.
Это не заговор против России, я написал что криптовалюты похоже вредят всем государствам.
Нынешняя власть отчасти состоит из либералов, они являются частью российской элиты. Вы не замечали что позиция любых либералов, хоть российских хоть китайских, всегда удивительным образом совпадает с позицией и интересами глобального бизнеса?
Может и приравняют к ценным бумагам, посмотрим что решат в 2018.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Пока всё будет хорошо и для народа, так как скоро выборы. А вот после выборов можно ожидать всё, что угодно, даже выпуск собственной криптовалюты (форка) от ЦБ РФ, почему бы и нет? Сейчас любой может создать подобный форк, а при мощностях и официальной "поддержке" государства, там сам доктор прописал. От такого куска пирога они отказались, теперь кусают друг друг другу локти, поэтому скорее всего создадут что-то своё, а пока законодательство немного подкорректируют. Имхо.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Вот почему вам везде кажутся либералы и теории заговора против РФ? Где гарантия, что нынешняя власть не ослабляет государство, а всё что делает - это показуха на волне патриотизма? Нужно приравнять крипты не к валютам, к примеру, к ценным бумагам, брать с этого налог. Думаю, что это будет выгодно и владельцам крипты, и государству.
Это не заговор против России, я написал что криптовалюты похоже вредят всем государствам.
Нынешняя власть отчасти состоит из либералов, они являются частью российской элиты. Вы не замечали что позиция любых либералов, хоть российских хоть китайских, всегда удивительным образом совпадает с позицией и интересами глобального бизнеса?
Может и приравняют к ценным бумагам, посмотрим что решат в 2018.

Главное чтобы не приравняли к товарам, как это сделали в Америке, тогда придётся платить налоги. Если захочешь купить или продать биткоин, то кроме комиссии за перевод, ты будешь должен оплатить налог государству. Надеюсь, что у нас такого точно не будет в ближайшие несколько лет.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Главное чтобы не приравняли к товарам, как это сделали в Америке, тогда придётся платить налоги. Если захочешь купить или продать биткоин, то кроме комиссии за перевод, ты будешь должен оплатить налог государству. Надеюсь, что у нас такого точно не будет в ближайшие несколько лет.
Так ведь в том - то и дело, что к чему не приравнивай криптовалюты, хоть к ценным бумагам, хоть к товару - всё равно определённый налог государство будет брать. Я думаю, что люди, руководящие страной, должны просчитать как сделать так, чтобы государству было выгодно. Главное, чтобы не себе в карман, как часто у нас бывает.

Оффлайн Dmitriy Chair

  • **
  • 73
  • +4/-0
  • Говори, что думаешь!
  • 0
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю, криптовалюта не имеет отношение к какому-либо государству, тогда каким образом, они хотят контролировать биткойн и другие криптовалюты? И потом, даже если и будет создан подобный комитет и будет пытаться регулировать рынок криптовалюты, как они будут согласовывать их с западными странами, в таком случая нужен комитет объединенных стран по вопросам криптовалюты.