Форум малого и среднего бизнеса 2018 года - индивидуальные предприниматели.

Как получить деньги за стояние в очереди

profilvl

Представители старшего поколения хорошо знают, что такое очереди по 100 и больше человек. Относительно недавно был период, когда люди всю ночь стояли возле магазина, надеясь приобрести качественные вещи. Сейчас все изменилось, но очереди в некоторые места не перестали быть меньше.
Когда необходимо оформить наследство, право собственности, получить визу, нужно потратить несколько часов. Если речь идет о виде на жительство, материнском капитале, ГИБДД, паспортном столе или любом месте, где есть бюрократия – нужно простоять в очереди от 3-х до 5 часов. В подобных ситуациях можно услышать: «Отдам любые деньги, чтобы избавиться от этого!». Конечно, не «любые», а вполне адекватные тому, сколько нужно потратить времени, поэтому на очередях можно получать неплохую прибыль.  Причем источник заработка никогда не иссякнет.
Представленную идею можно реализовать 2-мя путями:Работать самостоятельно, предлагая свои услуги в сети, знакомым и друзьям.

• Создать специализированную фирму, сформировать штат сотрудников-ждунов (кто-то будет стоять в очередях, другие – рекламировать ваши услуги и т.д.).
  • Во втором случае потребуются определенные капиталовложения: регистрация ИП или ООО, реклама услуг, аренда офиса. Хотя можно осуществлять управленческую деятельность и вполне удаленно. На начальных этапах необходимо финансировать работу фирмы, пока она не выйдет на уровень самоокупаемости. Стоимость данных услуг определяется индивидуально.
  • Супер-способ – создать мобильное приложение ждунов, получая комиссионные с обмена услугами. Реализация будет не ограничена вашим городом, а доступна в любом месте, где будут находиться клиенты.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 16:39:51 от admin »

Оффлайн Andrey755

• 232
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • Referrals: 0
    • Просмотр профиля
Re: Как получить деньги за стояние в очереди
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2017, 15:10:18 »
Серьезно рассматривать такую идея как основной заработок, я бы никогда не стал. За то время, которое вы простоите в очереди, можно заработать куда более крупные деньги. А если ещё и создать фирму, то овчинка выделки не стоит, на мой взгляд. Возможно вы думаете, что человек вам много заплатит, чтобы вы постояли вместо него в очереди? Я в этом не уверен.

Оффлайн Dmitry71

• 362
  • +14/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Январь 2018, 13:45:56 »
Мне кажется, что ситуация на рынке оценивается автором предложения в дурном свете. В последнее время произошло много изменений в «бюрократической» сфере. Есть стойкая тенденция к сокращению времени оказания услуг.

Прежде всего – открылись центры «Мои документы», у нас в городе их несколько. Много вопросов можно решить, не отходя от компьютера. Забыл, когда последний раз покупал билеты в кино или на поезд в кассе кинотеатра, либо вокзала.

Автор скорее апеллирует к реалиям прошлой жизни, а не нынешней.

Оффлайн Alex Z.

• 104
  • +4/-2
  • Alex Z.
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Январь 2018, 14:20:40 »
Мне кажется, что становится всё меньше мест с гигантскими очередями. И соответственно, ваша услуга будет не очень востребованной. Для школьников и студентов это может стать отличной подработкой. Главное ко всему подходить с умом и осторожно, чтобы остальные люди в очереди не занялись рукоприкладством по отношению к вам. А так просто занимайтесь очередь, а компаньон стоит в конце очереди и предлагает ваши услуги. На границе из этого сделан целый бизнес, на грани с криминалом.

Оффлайн Леонард

• **
  • 67
  • +0/-1
  • Всем удачи!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Январь 2018, 14:28:28 »
Тема Как получить деньги за стояние в очереди в ОВИРе
Неплохие деньги можно заработать на очереди для открытия визы и получении загранпаспорта.
Большинство посетителей приезжают из отдаленных районов в столичные или крупные города к началу рабочего дня, когда очередь уже идет на сотни. Проворные местные ребята не ленятся занять очередь с 4-5 утра. и после 9 часов весьма удачно продают свое место в очереди. И целый день свободны до следующего утра.  :19:

Оффлайн Danika

• 117
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Январь 2018, 00:56:40 »
Это не грань с криминалом, это реальная статья в уголовном кодексе, а конкретно мошенничество и при желании любой гражданин может подвести и вас и ваших сотрудников. Открывать ИП с такими намерениями не имеет смысла, только если нелегально, тем более, что есть места, где действительно место в очереди дорогого стоит.

Оффлайн boris_ap

• 437
  • +3/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Январь 2018, 10:40:56 »
Тема Как получить деньги за стояние в очереди в ОВИРе
А разве где-то еще существуют очереди за получением загранпаспорта? Мне кажется, что многие это делают онлайн и приходят только за готовым результатом. А ктому же сейчас не обычная очередь, а записываются на определенное время. Может я конечно ошибаюсь.