Форум малого и среднего бизнеса 2018 года - индивидуальные предприниматели.

Выращивание цветов дома

Гость

Выращивание цветов дома
« : 07 Декабрь 2017, 05:28:12 »
Интересный факт, была у подруги в гостях и удивилась, она выращивает цветы для всяких разных свадеб, в общем для праздников, цены очень уж большие, например 100 раз выходят почти не по 300 рублей за штуку, как вы думаете затрат больше чем прибыли? Стоит сразу начинать пробовать выращивать или лучше сначала набить клиентскую базу?

Оффлайн Roma

• *
  • 37
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • Referrals: 0
    • Просмотр профиля
Re: Выращивание цветов дома
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2017, 22:36:51 »
Конечно лучше для начала набить клиентскую базу но как это сделать если у вас нет готовой продукции, рынок сбыта всегда был на первом месте. Но если у вас такое хобби то проще предлагать показывая что у вас есть и в каком количестве. Для нормального дохода нужна достаточно большая площадь для посадки цветов.

Оффлайн Jackson11

• *
  • 8
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2017, 22:45:08 »
Могу сказать что это прибыльный бизнес и продукция всегда пользуется спросом на рынке.Для набивания клиентской базы нужна реклама,объявления и своя точка сбыта. Но для начала бизнеса нужны серьезные затраты на материалы для парников,теплицы,посадочного материала и семена.Еще потребуются услуги флориста для оформления цветочных композиций.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 22:48:14 от Jackson11 »

Оффлайн Сергей

• 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2017, 22:49:10 »
Выращивание цветов дома видел только в одном фильме времен перестройки, мне кажется даже в большой квартире это создаст серьезные неудобства, не компенсирующиеся относительно небольшой прибылью от продажи цветов. Совсем другое частный дом с участком на котором можно соорудить теплицу. Хотя ваша подруга как то живет, может кому-то даже понравится жить в квартире среди цветов.