Форум малого и среднего бизнеса 2018 года - индивидуальные предприниматели.

Книги или форумы, от чего больше пользы?

Оффлайн Юра

• *
  • 11
  • +0/-0
  • Referrals: 0
    • Просмотр профиля
Читать форумы или книги, как лучше  будет и от чего больше пользы?
Времени у всех мало, это понятно, также мало желания потратить ее на работу, а не на отдых и т.д. Читать книги или не читать или  проще по форумам поспрашивать?

Оффлайн Alex1982

• *
  • 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Книги или форумы, от чего больше пользы?
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2017, 20:35:42 »
Мне интересно читать истории реального опыта в области ведения бизнеса, особенно если это близко к тем условиям при которых я бы хотел тоже открыть свое дело. Прочитав горький опыт других, я так много идей забросил.

Оффлайн ubayana

• **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2017, 06:13:41 »
Читать нужно книги, а искать доп.информацию, отзывы, опыт и прочее - на форумах.
В книге можно почерпнуть идею, а как ее реализовать в нашем обществе, в реалиях мира - это уже надо идти на тематические форумы, создавать топик и собирать различные мнения.
Тут еще дело в том, что одну и ту же книгу 2 разных человека могут понять по-разному.

Оффлайн Ингат007

• *
  • 10
  • +19/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2017, 12:02:04 »
Я уверен, что оба источника информации хорошие. В книгах есть много теории, которую написали знающие в этом толк люди. А на форуме всегда можно найти актуальную информацию и пообщаться с реальными пользователями и бизнесменами. Последний вариант более популярен, так как сейчас бизнес в интернете набирает хорошие обороты.

Оффлайн Businessman

• *
  • 0
  • +37/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2017, 15:04:20 »
Не стоит сравнивать эти два направления, так как они совершенно разные. Для наилучшего результата, я вам рекомендую использовать любые источники информации, так что не стоит исключать книги из своей библиотеки.

Оффлайн Дария

• *
  • 35
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2017, 10:26:25 »
Интересно узнать мнение людей, в том числе относительно каких-то книг. Отзывы о книгах обсуждают на форумах, это точно не то же самое. Книги это структурированные мысли и опыт, то что может быть использовано как-то в процессе обучения. Ну а отзывы на форумах это просто мнение, которое даже не всегда достаточно обосновано. Для анализа и своих выводов вполне достаточно.

Оффлайн Арнольд

• *
  • 22
  • +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2017, 15:41:12 »
Я рассматривал все варианты для получения информации, как оказалось книги далеко не бесполезная вещь. С книгами можно узнать много нового, потом эти знания можно применять в переговорах и в бизнесе, но также не стоит забывать про форумы, особенно про данный ресурс.

Оффлайн Expert

• *
  • 33
  • +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2017, 11:23:50 »
В последнее время от форумов пользы больше, так как тут проходит живое общение и ты сразу можешь вступить в дискуссию. Взять тот же биткоин, про него очень мало написано литературы, а те книги которые сейчас пишутся, до нас дойдут не скоро и на тот момент вся ситуация с этой криптовалютой может уже измениться.

Оффлайн Victoria

• *
  • 20
  • +12/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Ноябрь 2017, 16:19:26 »
Приветики. Последнее время мне больше пользы приносит форум, тут много полезной информации. Особенно радует общение с нормальными добрыми людьми, которые тут есть. Есть конечно и пациенты палаты номер 6, но в семье не без урода. К стати, это не означает, что нам надо забывать про книги, они тоже несут много полезного.

Оффлайн Ilya1984

• 319
  • +4/-0
  • Петешественник
  • Referrals: 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2017, 23:51:12 »
Вопрос некорректный. Книги бывают разными, разными бывают форумы, и все люди немного по-разному воспринимают информацию. К тому же, помимо форумов и книг есть тренинги, семинары, общение с успешными (и не очень успешными) бизнесменами. Но если отвечать на вопрос по существу, в качестве учебного пособия, фундаментальной теории, хорошая книга будет полезнее.

Оффлайн Edooard

• *
  • 21
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • Referrals: 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2017, 00:33:31 »
Лучше и читать книги и мониторить форумы, поскольку в книгах можно как и взять основы так и подточить уже имеющиеся знания, а форумы как правило позволяют следить за последними изменениями на рынке услуг. Можно даже поискать бизнес курс, время от времени они есть и в свободном посещении.

Гость

« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2017, 10:49:04 »
Мне кажется, в случае обучения бизнесу намного лучше читать книги. Ты знаешь, кто их написал. в случае с форумами, ты не знаешь, кто скрывается за аватаркой. Человек может рассказывать о том какой он богатый и успешный, а там сидит мелкий школьник. Лично я вообще смотрю видео блоги или вебинары, там люди действительно подписываются под своими словами и им можно доверять

Оффлайн Арнольд

• *
  • 22
  • +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2017, 17:48:16 »
Я перечитывал книгу недавно, так у меня получилось открыть для себя несколько новых моментов. Тоже самое касается форума, так как тут есть новые мысли и пользователи. Думаю, что все могут согласиться с тем, что все направления приносят пользу.

Оффлайн Steros

• *
  • 37
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Декабрь 2017, 10:38:20 »
Думаю что с форумов выйдет больше толку, так как там рассказывают пользователи про свои удачи и не удачи, а в книгах рассказывается весь процесс в общем, на форуме можно узнать какие то мелочи, спросить у более опытных бизнесменов, которые прошли через тот или иной отрезок, которые могут рассказать что в этой книге так или нет.

Оффлайн Вячеслав

• 196
  • +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Декабрь 2017, 10:59:30 »
Думаю, что полезно и то, и другое. В специализированной тематической книге уже сконцентрированы полезные советы, идеи и опыт. Некоторые книги я бы назвал настоящим сокровищем. Однако и на форумах много умных и знающих людей. Многие что-то читали, изучали и имеют жизненный опыт, иногда горький. Могут действительно посоветовать что-то по делу.